Разбор хвостов (10)

топ 100 блогов fritzmorgen28.11.2010 Теги: Собянин

Сегодня будет разбор разнообразных хвостов за две недели.

1. Обычно я перемещаюсь по стране на поездах, однако в ноябре несколько раз пришлось полетать на самолётах. Оказывается, теперь людей в аэропортах обыскивают. Ты снимаешь ботинки, кладёшь куртку и все свои вещи на ленту транспортёра, а потом проходишь через металлоискатель. При этом металлоискатель настроен так, что если у тебя в кармане есть ключи или кошелёк с мелочью, он запищит.

После прохода металлоискателя тебя ждёт приятный расслабляющий массаж в исполнении одного из сотрудников аэропорта. Ощупывают настолько тщательно, что пронести оружие, казалось бы, нет никакой возможности…

Однако давайте включим фантазию. Террорист берёт складной пластиковый нож. Засовывает его себе в задницу. Спокойно проходит металлодетектор и обыск. А в самолёте заходит в туалет и извлекает нож обратно. Вуаля — вооружённый ножом террорист в салоне самолёта.

Короче, я считаю, тут аэропорты недорабатывают. Надо всех вылетающих подвергать не только наружному обыску, но и анальному зондированию. Конечно, процедура это неприятная и болезненная, но безопасность таки дороже. Кроме того, у часто летающих пассажиров от регулярных обысков технологическое отверстие разработается и они будут даже получать от зондирования удовольствие.

2. Помните старый анекдот? «Проход в московское метро можно теперь оплачивать мобильным телефоном. Отдаёте мобильный телефон контролёру и спокойно проходите».

Так вот. Мегафон таки запилил в Петербурге оплату проезда мобильником.

Технология очень простая. На телефон сзади клеится небольшая полоска. Чтобы пройти в метро достаточно приложить телефон этой полоской к кругу на турникете. Деньги на полоску можно зачислить через SMS, при этом стоимость жетона — те же 22 рубля, что и в обычной кассе.

Короче, новые технологии во все поля: быстро и удобно. Я ставлю 100 рублей против 20, что к концу следующего года люди перестанут стоять в очередях и будут оплачивать метро сугубо через мобильник.

Подробности, включая видео, вот здесь:

http://liout.livejournal.com/787829.html
http://upsya.livejournal.com/4546975.html

Кстати, отсталые американцы до сих пор не могут купить через SMS банку колы в автомате. Хотя им, в отличие от нас, не требуется заполнять на каждый чих по три кассовых чека и по десять накладных (ссылка).

3. Я с болью в сердце прочёл рассказ о грузинском ГИБДД (ссылка). Две минуты на получение водительских прав… В своё время я убил на получение прав несколько рабочих дней. Про остальные чудеса даже рассказывать не буду — просто прочтите статью. При всей моей нелюбви к Саакашвили, это реальная фантастика. Хотел бы я, чтобы и наше ГИБДД было хотя бы на 10% так же хорошо.

Тем временем Вконтакте одному русскому расисту дали год условно за создание группы «мне надоели чёрные» (ссылка), а в ЖЖ на полном серьёзе обсуждается идея банально отгородиться от Кавказа (ссылка 1, ссылка 2).

Может быть, наша проблема как раз в том, что в наших органах внутренних дел работает слишком мало выходцев с Кавказа? Может быть, имеет смысл разогнать всех нынешних сотрудников МВД и набрать вместо них этнических армян и грузин?

Посмотрите, например, на подвиг армянского милиционера, который уже работает в нашей милиции (ссылка).

4. По поводу убийства 12 человек в станице Кущевской. Похоже, эта трагедия будет иметь огромнейший общественный и даже политический резонанс.

Разбор хвостов (10) [info]kromanionez видит в этом убийстве чеченский след и предлагает создавать русское ополчение (ссылка). Подозревают чеченцев и родственники убитых (подробнее).

Подозрительно путается в показаниях губернатор Ткачёв. Цитирую (ссылка):

> Я выражаю свое недоверие всему руководству районного отдела
> внутренних дел

> Потрясает и то, что даже сейчас, после такого зверского массового
> убийства некоторые представители правоохранительных органов
> продолжают свои игры и сами способствуют дестабилизации
> обстановки!

> Главный подозреваемый — в прошлом фермер, депутат местного
> совета, занимался, кстати, меценатством. Кто бы мог подумать,
> что этот человек способен на такие действия, преступления.

> К сожалению, такие случаи бывают, но чтобы сознательно, чтобы
> эту мафию или оргпреступную группу поддерживали, с ней
> заигрывали представители власти… Я убежден на 100%, что этого
> нет, это исключено. У нас в крае эти вещи не проходят.

Как видите — деление на ноль налицо. Ткачёв пытается одновременно и свалить вину на сотрудников милиции, и сделать вид, будто власти не при делах и даже перевести стрелки на Москву (ссылка). Это выглядело бы смешно, если бы повод не был настолько печальным.

Совершенно очевидно, что банда Цапков имела связи в руководстве Краснодарского края. Как пишет Разбор хвостов (10) [info]lifefinder (ссылка), «очевидно, что если губернатор посчитал нужным официально заявить, что банда убийц работала не на него и выполняла не его приказы, значит, на самом деле скорее всего так и было».

Говорящий сам за себя факт: ростовские «авторитеты» заставили членов банды Цапков прилететь из Турции и сдаться властям (ссылка).

Тем временем появилась новость о возрождение УБОП’ов — управлений по борьбе с организованной преступностью (ссылка). Лично я опасаюсь, что УБОП вместо борьбы с мафией будет просто рубить деньги со всех, до кого у него хватит сил дотянуться.

5. Убийство в станице Кущевской заставило многих ещё раз вспомнить о том, что холопам носить оружие в нашей стране строго запрещено (ссылка 1, ссылка 2).

6. Собянин продолжает уничтожение бизнеса в Москве. Следующие на очереди — маршрутки (ссылка).

Я даже затрудряюсь комментировать происходящее — настолько дико выглядит его поведение. Ближайшая аналогия — барин, который забавы ради выстроил своих крепостных в шеренгу по росту, позвал попа и переженил всех, стоящих рядом.

Как вы помните, Собянин начал своё правление с ликвидации ларьков, которые мешали ему любоваться памятником. При этом ларьки закрывались все подряд — даже те, у которых хватило денег и терпения на оформление нужных вымогателям-чиновникам документов (пруф 1, пруф 2).

Когда поднялась вполне ожидаемая волна возмущения, Собянин включил дурочку и сделал вид, будто он ничего подобного не приказывал (ссылка).

В итоге тысячи предпринимателей внаглую ограблены, а ответственности за это ни Собянин, ни другие мародёры никакой не несут. Можете называть меня жопоголиком, но я считаю, что надо быть последним дураком, чтобы открывать сейчас в Москве честный бизнес с нормой прибыли меньше 50% годовых.

И, до кучи, вот какие прогнозы даёт Роговский по поводу изменения цен и качества обслуживания (ссылка).

Недавно Высший арбитражный суд РФ создал прецедент, согласно которому государство обязано компенсировать моральный вред предпринимателю, пострадавшему от незаконных действий судебных приставов (ссылка).

Я считаю, что если Медведеву в принципе нужен малый и средний бизнес, он должен не только уволить Собянина с позором, но и выдать компенсации всем ограбленным предпринимателям.

7. Наблюдал в Москве редкую для Петербурга картинку, машина с мигалками А223МР97RUS вылезла за скорой помощью на встречку, чтобы объехать пробку. Интересно, что за джигит сидел внутри?

Думаю, благодаря развитию техники, скоро репутация мигалочников начнёт реально страдать. Люди всё больше и больше снимают разных непотребств.

Вот, например, как в Сочи гоняют по встречке (ссылка).

А вот как неверный мент, смущаясь, пытается уговорить водителя не снимать перекрытую для какого-то вельможи трассу (ссылка).

8. В Петербурге тем временем джигиты уже лихачат на вертолётах без номеров (ссылка).

9. Любопытный выверт басманного правосудия: убитая в тюрьме женщина признана виновной посмертно (ссылка).

10. В Приморье сильно бугуртят по поводу предстящего изменения часового пояса (ссылка 1, ссылка 2).

Я в упор не понимаю наши власти. На Дальнем Востоке уже сейчас вовсю убивают и избивают милиционеров (ссылка). Хотите, чтобы полномасштабное восстание началось?

Оставьте, наконец, жителей Приморья в покое.

11. Единоросы предложили выбирать депутатов через Интернет (пруф). Я ещё не решил, хорошо это или плохо. Наверное, таки хорошо.

12. Кремлёвский проект Асоцио очередной раз запалился (ссылка). Чтобы дискредитировать Навального, он предложил ввести в России массовые репрессии.

Кстати, Разбор хвостов (10) [info]asocio выдвинут на премию самого невменяемого совкодрочера (пруф), но почему-то пока проигрывает другим кандидатам. Я считаю, это несправедливо.

13. В Бундестаге предложили легализовать все наркотики (ссылка). Думаю, в течение ближайших десяти лет, так и будет.

Кстати, вот что пишет опытный нарколог о зависимости продолжительности жизни наркомана от легальности наркотика (ссылка):

> В.: …утверждает, что на героине можно дожить и до пенсии
> (ну т.е. колоться 40 лет и остаться более-менее человеком).
> Вот как бы вы это прокомментировали, как нарколог?

> Это абсолютная правда. В моей практике встречались
> наркоманы, которые начинали с "беляшки" (ампулированный
> морфий), были сезонниками, кололи себе ацителированную
> ханку, потом благополучно перешли на героин и сейчас
> употребляют героин без всяких добавок (не смешивают его
> ни с демидролом, ни с пипольфеном). Но такие случаи
> крайне редки. Статистика современной наркомании в России
> характеризуется употреблением сразу нескольких веществ:
> героин сопровождается употреблением канабиоидов,
> тропикамида, курительных смесей. Продолжительность
> жизни таких наркоманов действительтно 3-7 лет. Смерть
> наступает в результате передозировки героина, когда
> удается достать более чистый наркотик.

Для тех, кто следит за темой недавно. Вот немного статей известных людей о легалайзе:

http://awas.ws/OIKONOM/NARCIMMU.HTM
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/21n/n21n-s26.shtml
http://imperium.lenin.ru/EOWN/eown7/narko.html
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1133116/pochemu_ya_pozhertvoval_1_mln_v_podderzhku_zakonoproekta_o

Кстати, весьма любопытные материалы появляются периодически в сообществе "Против Бычкова" (Разбор хвостов (10) [info]protiv_bychkova.

14. Немного об «их нравах».

Тёма эмоционально рассказал про лойтеринг (ссылка). Цитирую:

> В некоторых странах, например в США, праздношатание
> является административным правонарушением. Любой
> полицейский патруль может забрать с собой в участок
> праздношатающегося чувака. Скажем, стоят три человека
> вечером на углу улицы. А хули им стоять? Неприятно как-то.
> Мало ли. Поэтому на углу вешают надпись "Праздношатание
> запрещено". И после этого подъежает патруль и забирает
> тех, кто "просто стоял и ничего не делал". Знаем, да, ничего
> не делали. Праздношатались, вот что делали.

Страна свободы, да. Весьма показателен и арест основателя ВикиЛикс (ссылка). В России у слишком наглых людей обычно находят наркотики в кармане. В Штатах традиции иные — там принято сажать зарвавшихся холопов за сексуальные домогательства.

Скажите, какой английский аналог для словосочетания «басманное правосудие»?

15. Большой и интересный иллюстрированный рассказ о парковках в Японии. Рекомендую (ссылка).

16. Возвращаясь к 10 годам свободного Интернета. Вы можете себе представить, чтобы в России посадили кого-нибудь за порнографический юзерпик? А вот в Украине — пожалуйста (пруф).

17. Коллеги из Канады. Пожалуйста, подтвердите или опровергните вот эту удивительную для меня реплику (источник):

> Работаю в Канаде по профессии 12 лет и все еще не накопил
> на землю в пригороде города, где живу (у нас участки
> с разрешениями под застройку идут где-то от 250-300К баксов,
> причем это еще даже очень далеко от центра города,
> километрах так в 60-70.
>
> Сейчас в цене дома на Западе, особенно в Канаде. Цена земли
> может составлять много больше половины (у нас сейчас — до
> 80% от цены дома будет цена земли). Все именно подогнано
> так, что никаких, повторяю — НИКАКИХ вариантов, кроме
> 30-35-летней ипотеки не существует.

18. Добавим в тред немного паранойи. Аиф пишет, будто наши деньги на самом деле принадлежат американцам (ссылка). Действительно ли это так? Если нет, в чём ошибка журналиста?

19. Островное государство Республика Кирибати скоро повторит судьбу Атлантиды: уйдёт под воду. Население бывшей британской колонии — 100 тысяч человек (ссылка).

Как считаете, должна ли Россия выделить островитянам новую территорию, где-нибудь в Сибири?

20. Некий предприимчивый режиссёр снял видео по знаменитой копипасте про отравленную водку и гопников (ссылка).

С нетерпением ждём видео по копипасте «и даже небо».

21. Омский палач продолжает радовать: к председателю общественной палаты Омской области пришёл на поговорить сотрудник милиции (видео, расшифровка).

А вот что пишет Союз Коммунистической Молодёжи Омска (источник):

> Ну что либеральные дятлы замолчали то? Больше нечего
> сказать, кроме как: Тюлень убивал, книга есть, я его знаю
> лично… ЭЭЭ… Вы просто несете такую ересь! Когда мы
> поднимем страну Советов, мы вас по нарам посажаем, и
> там вас и правда будут избивать!

22. Помните мою статью про киберсквоттеров-монополистов (ссылка)? Делом заинтересовалось ФАС, домены Ru-Center были заморожены (ссылка 1, ссылка 2).

А нечего было захватывать домен сатанизм.рф.

23. Нашлись доказательства, что мининг против Химкинского леса был проплачен (ссылка).

24. Доктор Пилюлькин, также известный как Сергей Лукьяненко, провёл флешмоб против копирастов (ссылка). Если вкратце, он попросил каждого читателя перевести ему один рубль, чтобы понять, готовы ли они платить за книги добровольно.

С огромным нетерпением жду результатов подсчёта денежного голосования.

25. Очень любопытная статья, рассказывающая о школе глазами учительницы (ссылка). Родителям читать обязательно.

26. В Петербург снова пришла зима. Чистят по-прежнему плохо, чтобы не сказать грубее, однако слабенькую троечку коммунальным службам города уже поставить можно. В прошлом году, если помните, они работали на твёрдую двойку.

Назначенная сверху губернатор Матвиенко тем временем попыталась переложить проблему некомпетентности и воровства чиновников на голову водителей. А именно, запретить парковаться на двух сторонах улиц. К счастью, Верховный суд её не поддержал (ссылка).

Update. Ещё кое-что из накопившегося.

27. Разбор хвостов (10) [info]rogovsky разжигает ненависть к москвичам: предлагает провести исследование по всей России, чтобы выяснить, чем отличается жизнь в Москве от жизни в других городах (ссылка).

28. История с колёсами продолжает раскручиваться. Агапитова заявляет, что «травить убийц неэтично». В общем, я согласен, самосуд недопустим. Однако давайте посмотрим фактам в глаза. Анонимусы сочиняют стихи, пишут песни, делают видеоролики (пример). Это что — самосуд? Я считаю, нет. У нас свобода слова, ага.

29. Санкт-Петербург пытается отобрать у Омска лавры города безумцев. Психически нездоровые люди мастерят квадратные сугробы на парковках:

http://community.livejournal.com/spb_auto/13730244.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/13743722.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/13777581.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/13782103.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/13797654.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
* Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/sergey-mironov-predlagaet-priravnyat-zarplatu-deputatov-k-sredney-po-strane.html Спросили бы меня, так я это сказала ещё лет 15 назад. Но прогнозирую, что это предложение замылят. Дураки они штоле за такое ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, сегодня отправимся в Страну Восходящего Солнца. Япония — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной ...
В минувший четверг в Центральном Доме Журналиста состоялся Круглый Стол, темой которого была выбрана свобода слова в России. Хотя, по сути, по формату это был скорее не Круглый Стол, а выступление четырёх приглашённых спикеров. Состав ...
В октябре 1914 года, не окончив реального училища, Рихард Зорге добровольцем вступил в немецкую армию, участвовал в боях Первой мировой войны. Первоначально был направлен на Западный фронт в составе полевой артиллерии. Летом 1915 года в боях на германо-бельгийском фронте ранен под Ипром в ...
Информация о том, каким баснословным состоянием располагал или располагает каждый из злостных нарушителей закона в этом списке, заставит вас задуматься: а точно ли мы все правильно делаем в жизни , если преступник богаче любого честного человека? В любом случае, даже просто понаблюдать ...