рейтинг блогов

Раз, два, три, четыре... пять!

топ 100 блогов lacr1ma28.05.2022

Искала двух бельчат, а нашла аж пятерых!

Раз, два, три, четыре... пять!

Всё началось с того, что мне подруга показала фото двух бельчат, выглядывающих из скворечника и рассказала, где их видела. На следующий день душа моя не выдержала, захотелось увидеть это маленькое чудо воочию. Взяла на работе с обеда отгул, и отправились мы в лесочек. Каково же было удивление, когда в итоге удалось рассмотреть пятерых бельчат! Четверо выглядывали из скворечника, а один находился снаружи. Собственно, прогулка началась с того, что мы заметили одного бельчонка на дереве под скворечником.

Раз, два, три, четыре... пять!

Немного постояли, понаблюдали. Из скворечника никто больше не показывался. Тогда решили сначала пройтись до Чемошурского пруда, птичек в кадр половить, а на обратном пути снова заглянуть к бельчатам.

Очень правильное решение! Прогулка в пруду посулила новую совершенно неожиданную встречу! На противоположном берегу пробежал длинненький коричневый зверёк! Чёткого фото сделать не удалось, всё произошло моментально, но фотофакт сделать успела. По нему специалист-зоолог установил, что мы это американская норка!

Раз, два, три, четыре... пять!

Кадрировано:

Раз, два, три, четыре... пять!

И на следующем кадре слева вверху. Возможно там у норки нора!

Раз, два, три, четыре... пять!

Чудеса да и только, в 10 минутах ходьбы от жилого квартала Ижевска по лесу бегает американская норка. Какие ещё открытия таит Ярушкинский дендропарк?.. Будем наблюдать... Птиц, конечно же, тоже разных наловили в кадр, но пока вернёмся к белкам. 

На обратном пути подошли к скворечнику в тот момент, когда малыш-бельчонок наблюдал за голубем. Опять же, неожиданный момент, не сфокусировалась, а кнопочку нажала.

Раз, два, три, четыре... пять!

Хотя в следующий момент голубь уже улетел, а бельчонок запрыгнул на дерево.

Раз, два, три, четыре... пять!

И тут из скворечника показались две головы! А значит, бельчат всего уже трое. Двое в скворечнике и один гуляющий.

Раз, два, три, четыре... пять!
Раз, два, три, четыре... пять!
Раз, два, три, четыре... пять!

Наблюдаем-наблюдаем. И в какой-то момент из скворечника выглядывают уже трое бельчат! А значит: трое плюс гуляющий — четверо!

Раз, два, три, четыре... пять!
Раз, два, три, четыре... пять!

Гуляющий предпринимает попытку вернуться в скворечник. И в этот момент видим, как из скворечника выглядывают уже четверо бельчат! Смотрите на фото внимательно, у четвертого буквально только глазик видно. Ну а гуляка сидит на скворечнике.

Раз, два, три, четыре... пять!

Моменты, когда из скворечника выглядывали четверо бельчат лучше получились на видео-зарисовках. И вообще, куда больше эмоций вызывает видео. Так что предлагаю посмотреть несколько запечатленных миниатюр. Особенно рекомендую посмотреть предпоследний ролик, в финале которого из скворечника выглядывают четыре бельчонка. Милота же!

Пара бельчат. Один готовился прыгнуть, но не решился:

В финале следующего видео обнаружение: "Их трое!"

Неудачная попытка бельчонка вернуться в скворечник:

Из следующего видео становится понятно, что бельчат пять!

Ещё одна попытка бельчонка вернуться в скворечник:

Не знаю, сколько времени провели у скворечника, не меньше часа точно. Ну невозможно насмотреться, такие милые, ещё маленькие, глупенькие, наивные, только начинают познавать окружающий мир. Очень надеюсь, что никто не помешает их взрослению. Скворечник довольно близко к тропинке, по которой ходят люди, но, в принципе, среди деревьев, не всякий прохожий заметит. А ещё коршун кружил неподалеку. В общем, достаточно подстерегает опасностей. Но надеемся, что всё сложится хорошо!

На этом про бельчат всё. О встреченных пернатых отдельным постом. Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот самый товарищ с трудовыговариваемой фамилией, похоже пролетел со своими прогнозами. Первая неделя марта практически прошла. У меня выпала руна Инг, самая благоприятная, в РОссии конечно паводок будет в эту весну сильнее обычного, но землетрясов точно нет. Т.е. это природные ...
  ...
Тут множество участников сообщества в комментах к разным постам волнуется, придет ли им новогодний подарок. Уважаемые АДД, отправившие подарки, - пожалуйста, не ленитесь ставить галочки!:) Вот тут, если кто-то вдруг забыл: http://ljrobot.ru/adm2013 Поверьте, - ваша маленькая ...
На православных сайтах девушки все такие странные? Фото: Соцсети. В одном из прошлых постов я обещал вам мои друзья рассказать, почему много лет тому назад вынужден был покинуть православные сайты знакомств. Сегодня я отвечу в деталях почему. В один прекрасный зимний я ...
Российская автоматическая межпланетная станция (АМС) «Луна-25», по предварительным данным, потерпела крушение . Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса», передает ТАСС . Там уточнили, что связь с «Луной-25» была потеряна 19 августа около 14:57 по ...