РАВНОПРАВИЕ

топ 100 блогов inna_red_horn01.08.2012

-- Ну ладно, я соединю. "Требуем
свободной любви, чтоб каждый мог жениться,
и тайное равноправие полового вопроса
для дам, женщин и детей". Ладно?

   -- Тепель пло молань.

   -- Ну ладно. "Требуем
переменить мораль, чтоб ее совсем
не было. Дурак -- это хорошо".

«Переоценка ценностей» Тэффи

Я – за гендерное равноправие.

Гендерное равноправие, то есть  равноправие женщин и мужчин юридически определяется как равные права, равные обязанности, равные возможности и равная ответственность женщин и мужчин в сфере труда, при получении образования, при участии в других сферах жизни общества.

И здесь я возьму на себя смелость утверждать, что гендерное равноправие в нашем обществе уже не проблема, а повседневная реальность.

Не буду ходить далеко и приведу в качестве примера себя саму. Я получила образование, успешно реализую себя в труде, материально обеспечиваю себя и близких и никак не ощущаю дискриминации по признакам пола в других сферах общественной жизни.

Может быть, чтобы меня начали дискриминировать, стоило попытаться пойти в летчики или милиционеры, но мне не хочется.  Кроме того, я убеждена, что мужские профессии – не шовинистический миф, а объективная данность. Незачем женщинам массово идти в армию или милицию, их хрупкий организм не приспособлен для этого. И меня абсолютно не волнует, что женщины слишком редко встречаются среди газоэлектросварщиков. Я охотно отдаю эти профессии в полное владение мужчин.

Благодаря изобретениям мужчин современный быт крайне упростился и сводится к шопингу, готовке, уборке и мытью посуды. При наличии плит, духовок, микроволновок, мультиварок, посудомоечных машин, полуфабрикатов, пылесосов, моющих средств и прочей чертовщины называть его обременительным смешно. Причем нормальные современные мужчины в обустройстве этого быта активно участвуют, не гнушаясь съездить в гипермаркет или пропылесосить. Так что "кухонное рабство" женщин тоже в прошлом, как мне кажется, причем во многом благоларя мужчинам.

Да и скажу вам откровенно: притом, что я – старая дева, о мужчинах в целом не могу сказать ничего плохого. К ним чаще всего я обращаюсь за помощью и поддержкой. Они – постоянный источник радости. Да и моя духовная жизнь определяется прежде всего мужчинами и тем, что они создали. Так уж получилось, что гениальные музыканты, писатели, художники, режиссеры, пророки и мессии  - в основном мужчины.

А теперь объясните мне смысл современного женского движения, которое в нашей стране сводится к декларированию того, что мужчины – сраные шовинисты, а также к решительному отказу от приготовления обедов и глажки рубашек для любимого мужа.

Может, в этом есть какой-то глубинный, не понятный мне смысл.

Но вот ведь какая штука: мне приятно варить борщ и гладить мужские рубашки. Я не забуду глаза любимого мужчины, с которым у нас был высокоинтеллектуальный роман, когда вдруг обнаружилось, что я еще умею варить  сациви и печь пироги. Честное слово, первый же приготовленный мной ужин прибавил обожания со стороны мужчины больше, чем  подаренная ему  накануне «Автобиография» Майлза Дэвиса.

Так зачем мне отказываться от такого мощного инструмента воздействия на мужские сердца?

Если я люблю чистоту и уют, то я буду их поддерживать в месте, где я живу, вне зависимости от участия в этом процессе мужчины. Если я хочу, чтобы мои близкие были сыты и здоровы, я буду готовить им обед. Это мое личное дело и моя ответственность. То, что это нравится мужчинам – всего лишь побочный эффект.

Я совершенно не считаю, что моя позиция единственно правильная, но она такая. Может быть, моя восточная кровь и полувосточное воспитание виной тому, что так называемые женские обязанности мне никогда не были в тягость, а всегда – в радость. А может быть, я – несчастная жертва мужского шовинизма с зашоренными мозгами. Тогда спасайте меня, дорогие подруги, свободные и прогрессивные женщины. Только предупреждаю: я буду сопротивляться;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. тираж напечатали, и сегодня привезли "сигнальный" экземпляр из типографии :) очень все в кайф получилось) печатникам осталось наделать ровных дырочек сверху каждого листа, накрутить все листы на пружинку и привезти готовые календари... ...
Совершенно дикое и не имеющее аналогов преступление произошло 22 ноября 2019 г. в Пресвитерианской церкви Фэрмаунта (Кливленд, штат Огайо, США). Женщина, работавшая няней и пришедшая с тремя подопечными детьми на репетицию церковного хора, получила три ножевых ранения из-за своих сапог ...
не проходите мимо: проклятый фашистский оккупант фотографически клевещет на сталинский СССР! дадим отпор ...
Туристические власти венесуэльского штата Мерида призвали отдыхающих привозить туалетную бумагу и мыло с собой... Президент палаты по туризму Мериды Херардо Монтильи сообщил: «Они с болью предупреждают туристов, чтобы те привозили с собой туалетную бумагу и мыло». Президент Венесуэлы ...
...