Равенство полов уничтожит немногочисленное племя настоящих мужчин

топ 100 блогов vesninalj04.11.2016 Равенство полов уничтожит немногочисленное племя настоящих мужчин

Я выросла в патриархальной семье, поэтому, когда я вышла замуж, естественным было, что главный в семье мужчина и его слово решающее. Не пугайтесь, я всегда прекрасно себя чувствовала и меня это никогда не тяготило.
А вот сейчас мне кажется, что в обществе создалось равенство полов, однако, принять этот факт до конца мы пока не можем, потому что наше поколение выросло в других условиях и нам сложно перестроить свои мозги, понять и принять это равенство, хотим мы этого или не хотим.
А еще я часто думаю, кто из нас сильнее и выносливее физически? Если говорить о поднятии тяжестей, то безусловно мужчина, а вот что касается здоровья и продолжительности жизни – мужчины умирают раньше женщин и чаще болеют, это факт.
Частично в этом виноват их образ жизни, они себя не щадят и организм изнашивается слишком быстро, но еще опаснее их сдержанность, молчаливость, нежелание говорить о трудностях и сдержанность в эмоциях, это очень плохо для организма.
Мы ревем и тем самым разряжаемся, бежим к мужчине, утыкаемся в его надежное плечо и не копим в себе негативные эмоции, выплакались, выговорились, прижались к нему и успокоились.
У мужчин, к сожалению, такая возможность отсутствует, они ж мужчины, им нельзя быть слабыми, они не плачут! Это губительно для здоровья!
Вот ведь глупость какая! Плачут мужчины, иногда молча и без слез, видеть это страшно и впечатление гораздо пронзительнее, чем от нашего бабьего рева.
Эх, мальчики, как же уберечь вас, таких сильных, чтобы не терять слишком рано?! Орите, плачьте, только не уходите!
А тут еще равенство с бабами подступает и напрягает все сильней! Но никуда от этого не деться, мир меняется стремительно, вот только куда это нас заведет?
Обратите внимание, у мужчин гораздо меньше друзей, но они настоящие и проверенные временем, они нужны им, как воздух и больше, чем нам, женщинам, мы значительно быстрее находим подружек и знакомимся с новыми людьми, это доказано учеными и, как оказалось, такая легкость в общении тоже продлевает жизнь.
Именно поэтому все чаще звучат вопросы, а кто же на самом деле слабый пол?!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда года три назад я приехала с подругами в Лондон, мы все обратили внимание на такую вещь: я могла без труда получить любой столик в любом, даже самом недоступном для ширнармасс ресторане. Я могла пройти сама и провести с собой девчонок в любой самый закрытый клуб и на любое ...
Сотрудница озадачена одной проблемой: ставить дома счетчики на воду или нет. Мое мнение по этому поводу такое: если вы точно знаете, что не станете обращать внимания на счетчик и будете спокойно оплачивать счета, то ставьте. А если вы постоянно ...
Первый из сегодняшних постов будет про 29е июня.. Под катом много букв и фоток В тот день получилось погулять в двух разных местах) Сначала я, вновь неожиданно для себя, поехала к маме в центр: на этот раз мы решили прогуляться в парке "Усадьба ...
«Сегодня мужа дома не будет! Приходи ко мне, на этот день больше ничего не планируй. Тебя ждет нечто классное – а что, не скажу. Тебе понравится!» . Вот умеют же подруги заинтриговать! Дело было в длинные майские выходные, дочка отдыхала у дедушки, спешить было некуда, поэтому с радостью ...
Приезжал адвокат, разговаривал со всеми компетентными здесь. Пообещали сделать все от них зависящее, характеристика, облегченный режим и поощрения до суда. Отзывать ходатайство не будем, даже если случатся какие либо проблемы до суда. ...