Растет въездной турпоток в Мексику

топ 100 блогов caribianatours28.10.2010
Туристы в аэропорту города Мехико

Согласно данным министерства туризма Мексики, за первые девять месяцев года, с января по сентябрь, в аэропортах страны было зарегистрировано прибытие более 7,614 миллионов иностранных туристов, что на 18,8% превышает аналогичный показатель прошлого года, и на 6,4% такой же показатель 2008 года.

“Эта цифра четко свидетельствует о том, что туристический сектор нашей страны находится в полном восстановлении”, - указывается в официальном сообщении министерства туризма, получившем широкое распространение в местных СМИ.

Первое место по количеству туристов, посетивших Мексику в течение указанного периода, традиционно занимают Соединенные Штаты, с результатом в 4,612 млн человек (+15.0% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и + 2.6% по сравнению с 2008г.).

За этот же период в страну прибыло воздушным путем почти 1,75 млн канадских туристов, на 21.8% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 31.9% больше по сравнению с 2008 годом.

На третьем месте за данный период находится Испания -  более 225 тысяч туристов.
Среди латиноамериканских стран лидирует Аргентина (почти 133 тысячи туристов), за ней следуют Бразилия и Колумбия, которые также показывают рост турпотока в Мексику.

/ Caribbean News Digital /

Туры в Мексику на www.caribiana.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторую ночь веселимся. Ярко и зелено. ...
Хочешь умереть от отёка мозга или захлебнувшись собственной кровью в лёгких? Легко! Заплати одиннадцать тысяч долларов за лицензию и купи билет в Непал. За последнюю неделю ...
Вот такой Каменный цветок от тагильского Данилы-мастера встречает гостей города в Комсомольском сквере. ...
Анька страшно зависима от любых изменений. Само осознание похода в какое то неизвестное место унесло кукушечку напрочь. Но я калач уже тертый. Первые колготки дала учебные. Вторы из гулятельной серии. Третьи зато наделись без дырок ;) Истерила, блажила. В классе взгляд стеклянный, руки ...
и половина ру-населения начнет гордицца  23 февраля.. а я положил и у меня есть чем гордцца тоже.. я не был овцой или бараном..который со всем стадом..по уставу пошел в СА.. я просто проигнорил эти правила совка.. я ложил на совок.. я не побоялся статьи..меня пугали и этим .. я ...