рейтинг блогов

Расстрел в Рязани

топ 100 блогов bor_odin25.11.2020 Расстрел в Рязани

25 ноября 1993 года пятеро неизвестных киллеров с автоматами ворвались в клуб рязанского завода «Рязсельмаш» и открыли шквальный огонь по находившимся там людям. Были убиты 8, ранены 9 человек. Организатором расстрела была Слоновская ОПГ - одна из мощнейших преступных группировок в 1990-х годах.

Лидерами Слоновская ОПГ являлись бывшие водитель заместителя рязанского городского прокурора Николай Иванович Максимов по прозвищу Макс и таксист Вячеслав Евгеньевич Ермолов 1962 года рождения по прозвищу Слон.

В начале 90-х в Рязани кроме Слоновской действовали ещё три крупных ОПГ — Архиповская, Кочетковская и Айрапетовская. Все они получили названия от фамилий и прозвищ своих лидеров.

Расстрел в Рязани
Ермолов (Слон) со своими подельниками

Поначалу все спорные вопросы удавалось решать мирным путём. Но мирная атмосфера была нарушена в марте 1993 года, когда на «стрелке» Слоновской и Айрапетовской ОПГ произошла драка между их лидерами — Ермоловым (Слон) и Виктором Айрапетовым.

Спортсмен-разрядник Айрапетов по кличке «Витя Рязанский» жестоко избил Слона. Максимов и Ермолов решили отомстить. Сначала бандиты ворвались в баню на улице Чапаева, где отдыхали «айрапетовцы», и избили их. Самого Вити Рязанского там не оказалось, поэтому Слон не считал вопрос завершённым.

Расстрел в Рязани
Николай Максимов — лидер банды «Слонов»

25 ноября 1993 года пятеро неизвестных киллеров с автоматами ворвались в клуб завода «Рязсельмаш» и открыли шквальный огонь по находившимся там «айрапетовским». Сам Виктор Айрапетов сумел спрятаться за колонну и уцелеть, однако 8 членов его группировки были убиты, ещё 9 — ранены.

Ермолов (Слон) по некоторым данным сейчас занимается бизнесом в Европе.
Айрапетов (Витя Рязанский) согласно официальной версии был похищен и убит неизвестными лицами, переодетыми в сотрудников органов. Впрочем, есть версия, что его жена опознала вовсе не тело мужа, а сам Айрапетов под другим именем живет припеваючи...
Некоторые участники рязанских ОПГ до сих пор в розыске.
Некоторые уже сидят, а другие уже вышли на свободу.

А мы так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По футболу вкладыш от жевательной резинки Чин-чин (джин-джин). Но вот что это за момент и кто играет... ...
Заточка чего–то нужного в железнодорожных мастерских Лондонской и Северо–Западной дорог, город Крю, Чешир, Англия, 1913 год. Лондонский силач Джордж Чаллард из Вулвича и его напарник, оборачивающий металлическую трубу вокруг его шеи, 1935 г. На Красной площади в 1918 ...
          Отличная  статья!  Мои  примечания  -  курсив.            Якуб Корейба (в  сто  первый  раз  вопрошаю  - ДОКОЛЕ? Когда  ...
...
- А теперь, достопочтенные синьоры и прекрасные синьорины, наша труппа исполнит на бис свой коронный номер – любовные куплеты Пьеро! Пьеро обвёл взглядом редкую толпу, состоящую преимущественно из мальчишек и загулявшихся зевак. Никто из них, разумеется, ничего не просил исполнить на бис, ...