расставание_не могу забыть

топ 100 блогов ru_psiholog20.04.2016 Здравствуйте, прошу помочь разобраться в жизненной ситуации. Мне 35 лет, в разводе 2 года, сначала переживал по этому поводу, но прошлой осенью встретил девушку, с которой захотелось создать серьезные отношения.
Вначале все было просто замечательно: уделяли друг другу много времени, часто вместе ездили куда-нибудь (на дачу, за город, или просто в парке погулять, и т.д.), в общем, романтика. Мы искренне интересовались делами друг друга, я познакомил ее с своими друзьями и родственниками, видно было, что она хотела им понравиться.
В середине декабря она предложила вместе встречать НГ (она живет с родителями, это важно), я согласился. И так получилось, что после встречи НГ она чуть ли не напрямую предложила к ней переехать. Мне не очень этого хотелось, но в принципе, я был не против. Поначалу все было нормально, я появлялся там 4-5 раз в неделю (приходил в 11 вечера, уходил на работу в 7 утра), надеюсь, что ее родителям не слишком надоедал. Но начиная с конца января общение постепенно из позитивного свелось к нейтрально-негативному, пошли упреки: «не помогаешь мне по дому, не уделяешь мне внимание, не замечаешь мои потребности, на халяву очень удобно пристроился, а вот мой бывший никогда себе такого не позволял»… И так далее, чем дальше, тем больше. Я неконфликтный человек, поэтому первые ее придирки списывал на плохое настроение или усталость, но тенденция мне очень не нравилась.
В конце концов, она просто сбежала: уехала из города на неделю. Естественно, мне ничего не оставалось, кроме как тоже свалить оттуда, с тех пор я там почти не появлялся. По ее возвращении на мой прямой вопрос, что это было и как она видит наши дальнейшие отношения, она ответила, что мы слишком много времени проводили вместе и она очень устала играть роль «хорошей», к тому же, у нее очень много друзей, которым она последнее время уделяла мало внимания. Весной мы вместе планировали съездить в Европу, но мне было сказано в резкой форме, что с мужчиной, с которым она спит, за свой счет она никуда не поедет (это притом, что в начале отношений такие вопросы не ставились в принципе: я никогда не жадничал, но и она тоже посильно вкладывалась). Поэтому, максимум, на что я могу рассчитывать, это приезжать к ней на ночь раз в неделю, когда ей удобно. В ответ я ей резонно предложил приезжать ко мне на ночь раз в неделю, когда мне удобно, на что она так же резонно обиделась.
Думая восстановить отношения (я к ней привязался, на самом деле), я много раз предлагал ей встретиться, сходить куда-нибудь. Пару раз она соизволила согласиться, причем при общении с ее стороны все время шел уже конкретный негатив в мою сторону: и с людьми я вести себя не умею, и жизненные принципы у меня глупые, и книги я читаю неправильные, и к людям свысока отношусь, и на работе ничего не делаю (читай, деньги просто за так получаю) и хвастаюсь безмерно, и т.д. и т.п. Причем, зачастую даже всплывали взаимоисключающие факторы, типа: горд и высокомерен, но в то же время, страдаю комплексом неполноценности; или там постоянно жалуюсь, что нет денег, но в то же время трачу их не туда. На фразу о том, что я в своей жизни никогда ни от кого столько плохого в свой адрес не слышал, было сказано, что никто просто со мной отношения портить не хочет, а она, типа, такая правдорубка, добра мне желает. В конце я уже старался не обострять и разговаривать строго на нейтральные темы, либо о ее делах, причем с ее стороны шло постоянное хвастовство – какая она замечательная и как все друзья ее любят и уважают (притом, что ни с одним ее другом/знакомым я ни разу так и не увиделся). Моими делами и мной она на тот момент уже не интересовалась вообще, отношения уже были явно односторонними.
На 8-е марта я предложил ей съездить в Таллинн, но она напрямую так и не сказала, что хочет этого. Здесь я проявил настойчивость, сам все организовал (машина, отель, культурная программа и т.д) и поставил ее перед фактом, она согласилась. Мы очень хорошо отдохнули, она была искренне благодарна, и я даже подумал, что отношения опять налаживаются.
Далее началось опять непонятное… Я соскучился, предложил ей встретиться-пообщаться, так у нее дела-друзья-работа, планы на 2 недели (!) вперед расписаны, согласилась встретиться, как одолжение сделала. Тут я уже не вытерпел, высказал ей, что если уж я ее так раздражаю, что она меня откровенно избегает, то какой смысл продолжать отношения? В ответ был назван невозможным занудой и послан. Я естественно, попрощался, пожелал ей всего хорошего и удачи в личной жизни, на этом мы расстались.
Сейчас мы не общаемся, но она на своей странице ВК постоянно пишет о том, как ей грустно и одиноко, и как ей хотелось бы вернуть все назад. Я тоже хотел бы возродить нормальные отношения, по возможности, могу пойти навстречу. Но чую, что если я хоть как-то на эти записи отреагирую, то это все будет сведено в шутку, и я снова буду выставлен дураком.
Что это было вообще? М.б., я чего-то не понимаю в этой жизни, или девушка не совсем неадекватна, или любит поиграть на чувствах и посамоутверждаться за счет других? Чего мне от нее дальше ждать и как, по-вашему, будет развиваться ситуация? Как бы вы себя повели в таких обстоятельствах на моем месте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    * В вендиспансере. - Доктор, что вы можете сказать о результатах моих анализов? - Вирусная база успешно обновлена! * Объявление. «Продам недорого обширную ...
Посмотреть на ...
Оригинал взят у t_itanium в Почта России начала выдавать кредиты…. Внимание…. Под 2771% годовых ...
Уже который день в коммуне царит уныние, поэтому развлеку вас твитором с примером охуенной работы нынешнего балансера. ...
Некоторые люди спрашивают: «Какие у Ирана могут быть проблемы с Израилем? У них нет общих границ, они никогда не воевали. Так почему Иран выступает против Израиля?» Для ответа на этот вопрос можно написать множество книг. Но я постараюсь очень ...