Сложная ситуация

топ 100 блогов ru_psiholog18.04.2016 Добрый день!
Уважаемое сообщество, помогите мне со следующей проблемой.

Мне 29 лет, я 5 лет назад приехал работать продажником в Питер.
Сам из провинциального, но очень хорошего и крупного города, закончил лучший ВУЗ там, и имею очень хорошие навыки, которые мне очень помогают, к слову сейчас работаю ведущим специалистом отдела продаж, но деньги для питера получаю средние, иногда бывают крупные премии.

Через 2 года после моего приезда, родители купили мне квартиру почти в центре питера. В основном это было как некое вложение средств, но в большей степени, что бы мне было удобно и я спокойно работал, не задумываясь о съемных комнатах и т.д. Сразу же было оговорено, что я отдаю большую часть своей зп каждый месяц родителям, как бы за квартиру.

Все эти года я искал себе девушку, но мне не везло, как и раньше, я плохо нахожу с ними язык, на внешность я не красавчик, а в последнее время вообще имею люшний вес, и даже не пытаюсь его сбросить. По работе за это время я продвинулся совсем чуть чуть.

3 года назад я познакомился с девушкой, она жила в соседнем дворе. Очень хорошая, но из деревни.. мама разведена с отцом, отец алкоголик. Но мне она понравилась, потому что очень искренняя, приятная как по общению, так и на внешность. И у нас начались очень долготянущиеся отношения. В период этих отношений я всегда пытался найти ещё кого-то, но у меня этого ни разу не получалось, да был секс с другими девушками, но либо я, либо они теряли ко мне интерес.
С ней я никогда вместе не жил, сначала она была против, а потом я. Мне кажется что если мы начнем с ней жить вместе, наступит конец моей свободе, которую я очень люблю.
В итоге сейчас она закончила учится, и они разъезжаются с подругами, у которых другие планы, и вот тут я должен выбрать либо мы начинаем с ней жить вместе, а это значит что и поженимся, либо это конец отношениям.
У меня пылает все внутри, с одной стороны она мне так нравится, так с ней хорошо, она самая приятная из всех кто когда либо мне встречался, с другой стороны, у неё нет ничего, очень бедная семья, ужасная наследственность которая может отразиться на моих детях, и мои родители не очень одобряют такой выбор, потому что считают что я выбрал самое простое, нашёл деревенскую и собираюсь женится на ней.

Родители говорят если так будет, то нам надо будет снимать квартиру, зачем она должна жить в их квартире? так мы ничего не добьемся, они считают что она будет думать что квартира есть и все, на этом её стремления закончатся, дальше декрет, дети и жизнь в шоколаде.

Пожалуйста поделитесь в каком мне направлении мыслить, мне очень хорошо с ней, но я очень переживаю что если мы расстанемся она будет очень переживать это, она очень ранимая. Если же мы вопреки будем вместе, я буду всегда считать что упустил шанс и действительно выбрал самый простой вариант. Я не знаю как у нас будет в финансовом плане, она только начала работать и зарабатывает меньше меня, в целом у нас на двоих выходит не так много что бы жить в Питере, мы даже на квартиру очень не скоро накопим, не говоря уже о машине, а если бы у меня была другая девушка говорят родители, у которой тоже что-то есть, было бы совсем все по-другому.

Очень хочется услышать что может быть, если я решу прекратить отношения, как она это переживет? Как не убить её этим, она моя ровесница и загоняется по поводу возраста, что через год уже 30 лет, а у нее ни мужа, ни детей. И хочу услышать по поводу того, что если решу остаться вместе, можно ли погасить в себе чувство того, что делаю ей большое одолжение.

Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка одета и причёсана в стиле актрис и певиц 30-х годов немецких, расцвет культуры Третьего Рейха, как с марки (у меня целый альбом таких марок трофейных немецких, даже два, дед притащил из Австрии во 2-ю мировую). Внешность обоих из дуэта похожа, они оба из Херсона, наверное братья ...
Во время золотой лихорадки здесь построили шахту, которая к 20-м годам была самой глубокой и прибыльной в Австралии. Через 40 лет месторождение было исчерпано, народ разъехался, а Gwalia превратился в еще один город-призрак, ghost town. Осталось небольшое комьюнити, которое содержит музей ...
Кто, с кем и за что воюет в Нагорном Карабахе? Даже те, кому сегодня за 30, вряд ли могут вспомнить, с чего там все завертелось. Постараюсь восполнить пробел. Корень проблемы – в национализме. Национализм – это идеология самоубийства. По крайней мере на Кавказе – это так. Количество ...
Предисловие: в 20-х годах большевики начали массированную кампанию по украинизации, которая перешла и на 30-е годы. К Украинской ССР были присоединены множество территорий, в том числе Донбасс, Новороссия, часть земель Войска Донского, населенных отнюдь не украинцами. Да и в самой УССР ...
на этом фото, снятого с Дзержинского, 1 отлично виден самый центр Омска 50-х https://pastvu.com/p/1483492 Видны улицы Гагарина, Бударина, Либкнехта. Виден занятый каким-то навесом бывший прямой подъем с Бударина на Базарную площадь Уже растут деревья, полностью вырубленные в войну. ...