рейтинг блогов

Рассказываю, зачем Собянин пугает россиян новой волной

топ 100 блогов burckina_new18.06.2021 Теги: Собянин Рассказываю, зачем Собянин пугает россиян новой волной
Мэр Москвы Собянин, который с самого начала этой ковидной истории, взял на себя роль самого главного "плохого" боярина при "хорошем царе" Путине, дал старт заведомо непопулярной кампании по обязательной вакцинации населения.

Напомню, что согласно расписанным ролям в этом дешевом фарсе, "хороший царь" сперва поставил своим боярам задачу добиться к осени охвата вакцинацией 60-70% населения. Но чуть позже строго-настрого наказал, чтобы при этом соблюдалась необязательность. То есть задача при таких условиях заведомо невыполнимая.

И чтобы ее выполнить главный московский боярин -- Собянин пошел на следующую хитрость.

Как известно из психологии, чтобы сломить сопротивление жертвы, нужно поскорее пройти все 5 стадий принятия жертвой неизбежного: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие, желательно сильно напугать жертву. А это можно сделать только путем значительного преувеличения опасности -- напугать. В нашем случае напугать резким ростом заболеваемости. Отсюда была дана команда резко увеличить статистику заболеваемости, что мы и видим, по небывало резкой динамике роста заболеваемости последних дней:
Рассказываю, зачем Собянин пугает россиян новой волной
Второго результата после декабрьских пиков второй волны.

Кроме статистики идет нагнетание ситуации через публичные выступления Собянина откровенно панического характера:

...Ситуация в Москве стремительно ухудшается. Динамика неожиданная. 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки — мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости. Скорее всего, мы сталкиваемся с новыми, более агрессивными, штаммами. За считанные дни количество заболевших увеличилось с трех тысяч до семи, а завтра будет девять тысяч. Это рост в три раза. Такой динамики не было в предыдущие всплески заболеваемости. Мы ужесточили требования к соблюдению санитарных норм. За неделю количество штрафов выросло в три раза. Мы решили ввести обязательную вакцинацию работников торговли, сферы услуг, образования, здравоохранения, органов власти. Запись на вакцинацию увеличилась в три раза, но этого все равно недостаточно. Надо заново мобилизовать систему здравоохранения. За считанные дни количество коек для больных ковидом мы увеличили с 12 до 17 тысяч, планируем нарастить до 24 тысяч. С трудом успеваем за ростом госпитализаций, но справляемся, запас есть...

И результат этого откровенного запугивания населения не замедлил дать результаты, т.к. запись москвичей на вакцинацию выросла в три раза.

Теперь эту тактику запугивания (террора) обязательно применят в других регионах, которые за год уже привыкли повторять за Собяниным все его действия. Так что готовьтесь к подобной практике и у себя в ближайшие недели.

Но проблема вся в том, что эта кампания ничего не даст. И не потому, что наши вакцины плохи, а потому, что они были разработаны под старый штамм вируса -- итальянский, а сейчас действует-злодействует индийский и британский. Так что это всё пустые хлопоты, если не откровенный вред. Но ведь нашим "плохим" боярам главное исполнить команду "хорошего царя" о 60-70% вакцинации, которая скорее всего будет запоздалой, а потому бесполезной...

А может и вредной, т.к. осенью придет реальная волна, а к ней власти опять будут не готовы, т.к. были заняты исполнением команды о бесполезной вакцинации.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Уважаемые подписчики! У меня сложилось тяжелое положение с показами и доходами на Дзен, а потому обращаю внимание на возможность оказать помощь донатами:
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расчёты на сон грядущий. 1.Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации 2.Один сперматозод содержит 37.5Мб. 3.В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов. 4.В среднем, эякуляция длится 5 секунд и состоит из 2.25 мл ...
Рад, что познакомился в этом году с AMNESTY вообще и с Натальей в частности. Итоги записывали еще до начала оглашения приговора Ходорковскому. NewTimes.ru     Итоги года по версии AMNESTY INTERNATIONAL в России Обсудить видео ...
Вот был недавно у своего приятеля, и одно за другим начали значит обсуждать с его мамой (а она врач) что я не ем мясо и рыбу что это все плохо и т.д. Ну мы остались при своем мнении, но она посоветовала, раз в 3-4 месяца сдавать анализ крови на ...
1-го января, когда вся трудовая Украина отдыхает после завершения сложного для страны года, продолжает трудиться или гуляет с детьми, в ряде городов Украины прорвавшаяся при помощи регионаловских олигархов в парламент неонацистская партия ОПГ ...
...
  • valyavaletta : RT @Kira_Yarmysh: Собянин заявил, что ухудшение ситуации с коронавирусом стало неожиданностью для мэрии. При этом вакцинация провалена, сам…

  • Juliette77777 : RT @WildWildMoscow: Собянин: в Москве растёт число госпитализаций, коечный фонд не бесконечен — мы находимся очень близко к жёстким огранич…

  • etonawa : ну ладно, Собянин разрешил, теперь будут рисовать не 50, а 70 в день

  • allogrand7102 : RT @A_Ra_Berlin: Пишут, что Собянин повторно вакцинировался Спутник V из за низких антител. Интересно, что повторное вакцинирование той же…

  • devkaiskonohi : RT @Komar_Eugene: Кто победит: Собянин или сто тыщ анимешников

  • Piknik32281878 : RT @Kremlinpool_RIA: Запись на вакцинацию выросла в три раза. Но этого все равно недостаточно. Поэтому Москва оставляет за собой право на н…

  • dirwul : RT @Firidizl: страшная мутация под названием "собянин" https://t.co/jDlfx6S7Ed

  • prof_lebed : RT @prof_preobr: Собянин: в Москве уже привились или переболели более 60% жителей. Переболевших официально - 1,2 млн. Привитых - 1,8 млн.…

  • y_og2r : RT @mich261213: Собянин о «стремительном ухудшении» ситуации с коронавирусом в Москве: «Число заболевших выросло в три раза. Такой динамики…

  • tamga61 : @EchoMskNews Собянин. Суки, больше тысячи не собираться!

  • pantelemosha : RT @delyanov54: Собянин:"Мы думали что у нас коронавирус отступает так-как в Москве вакцинировалась 60% населения и выработался коллективны…