рейтинг блогов

Главнокомандующий Путин и его проигранная война с "печенегами и половцами"

топ 100 блогов burckina_new16.06.2021 Теги: Путин Прошло чуть более года, как начался этот горький катаклизм под названием корона-кризис. И не все еще забыли, как пафосно все начиналось. Как лично Путин в апреле 2020 года, объявляя всеобщий карантин выступил в духе речи Сталина в начале Великой Отечественной войны: мол, братья и сестры, напали на нас "печенеги с половцами" со своей заразой короновирусной и т.д.:
Главнокомандующий Путин и его проигранная война с печенегами и половцами
Особенно всех повеселила отсылка к печенегам с половцами -- давно исчезнувшим к глубине веков народам. Остальных покушавшихся на Россию-матушку ворогов Путин перечислять постеснялся -- ведь кого из них не назови -- либо "партнеры по бизнесу", либо нынешние "союзники многовекторные".

Так или иначе, но планка этой речью была задана высокая -- уровня общенационального бедствия и народ ожидал какой-то экономической и социальной солидарности с государством: хотя-бы бесплатной раздачи средства защиты, денежных компенсаций выпавших доходов и т.д.

Вместо этого нас просто заперли дома на 1,5 месяца. Плюс дефицит буквально всего в первые месяцы и полная неготовность системы здравоохранения, значительно ослабленной "оптимизацией".

А поведение в тот период самого Путин, который заперся в бункере, а всю ответственность свалил на губернаторов?

Если проводить аналогию с Великой Отечественной войной, то вы можете себе представить Сталина, который на год заперся бы в бункере, а всю инициативу управления войсками и экономикой отдал бы на места? Пусть, мол, каждый вооружается сам, питается сам, что добудет и т.д. Командиры фронтов и соединений пусть сами решают на местах, как им воевать, наступать, отступать или вовсе сдаваться.

Смогли бы мы победить врага при таком подходе к управлению страной в кризисных условиях? Конечно, же нет. Блицкриг бы завершился по планам Гитлера полным разгромом страны.

Но Путин почему-то считает, что можно отсидеться в бункере и рассказывать оттуда байки про наши мнимые успехи в борьбе с "простудой".

По аналогии с войной это все равно, чтобы Гитлер находился под Москвой, а Сталин бы рассказывал народу байки про то, как наши войска вот-вот возьмут Берлин. Так и Путин весь год рассказывал байки про то, как плохо у них и как все хорошо у нас. К примеру, вот Путин в ноябре 2020 года говорит про "ужасы" в Британии:
Главнокомандующий Путин и его проигранная война с печенегами и половцами
Хотя статистика говорит, что у нас положение на тот момент было гораздо хуже, чем в Британии:
Главнокомандующий Путин и его проигранная война с печенегами и половцами
А если смотреть по итогам 2020 года, то ситуация в России оказалось самой худшей среди развитых стран.
Главнокомандующий Путин и его проигранная война с печенегами и половцами
Или понятие "развитая страна" к нам вовсе не применимо в данной ситуации?

Подытоживая, можно смело говорить, что Путин, судя по конечным результатам с треском проиграл эту войну. Точнее проиграли все мы, а Путин тут опять не причем...

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Обращаюсь к своим подписчикам в связи с тем, что Дзен упорно не дает мне показов с просьбой посильно помочь донатами:
Сбер 4276 1609 3572 3529, Ю-моней 410011016797572.
Спасибо Андрею В. за помощь!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Дайджест: встреча Байдена и Путина - заведомо провальная затея?  Би-би-си Русская служба
  2. Путин отказался от протокольной встречи в аэропорту Женевы, пишут СМИ  РИА НОВОСТИ
  3. Путин вылетел в Швейцарию на саммит с Байденом  Газета.Ru
  4. Путин вылетел в Женеву на саммит с Байденом - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Путин прибыл в Женеву  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал, что будет после его ухода с поста президента  РИА НОВОСТИ
  2. Путин попросил журналиста NBC не «затыкать ему рот»  РБК
  3. Журналист NBC заявил, что Путин продолжал беседу и после записи интервью  ТАСС
  4. Путин обвинил американского журналиста в затыкании рта  Lenta.ru
  5. О чем говорил Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Бразильский эксперт считает, что Путин является фаворитом предстоящей встречи с Байденом  ТАСС
Архив записей в блогах:
Давайте я сейчас скажу и больше не буду напоминать, а? :) А вы в свои блокнотики, ...
Королевские шмоточные фейлы. Пост- многофото.Иногда я буду комментировать, правда,знаю, что мои комментарии некоторым не по душе 1. Как надо ненавидеть женщину, чтобы такое создать? Максима, куда ты смотрела?) 2 3 был у нее период идиотских ботинок и колготок с недоплатьями 4 ...
Никто не знает, почему в английском не возродят обращение "ты" (thou, thee, thy)? В библии короля Якоба, например, к Богу обращаются только на "ты" Да и вообще есть масса случаев, когда очень удобно разделение на "ты" и ...
1. Либераст. Искренне считает себя интеллигенцией и совестью нации, даже если из книжек прочел только Мастера и Маргариту и Джейн Эйр (не до конца), а муки совести не испытывал в принципе никогда, даже когда не открыл дверь и не позвонил в полицию, хотя в это время за ней явно кого-то ...
Я не могу советовать или тем более давать указаний. Каждый - сам себе хозяин и повелитель. Но я лично отложил бы свою собственную поездку в сейсмо-нестабильные районы, как например Лиссабон, Анкара или Сиракузы.....Если уж севера трясёт, то Крым и Ташкент - будет и подавно.... Кроме ...
  • laisa72159969 : RT @KissZuriCheeese: Реально ржу, ещё ничего не началось, а американский журналист выходит в эфир и УЖЕ жалуется на русских журналистов, ко…

  • ukrainenewstop : #Путин прибыл, #Байден прибывает на виллу вторым. https://t.co/Kivw7otYAB

  • IA_REGNUM : Саммит Путин — Байден в Женеве: все новости https://t.co/34I3aYlQ15 https://t.co/6PxhllLP4h

  • IA_REGNUM : Путин прибыл на виллу Ла Гранж для переговоров с Байденом https://t.co/HmaDidHeth https://t.co/mVrvDOeQhK

  • indecentKurt : RT @RT_russian: Владимир Путин прилетел в Женеву, где пройдёт саммит с Джо Байденом. ⠀ Американский президент прибыл туда накануне https://…

  • AravotRU : Владимир Путин прилетел в Женеву https://t.co/bCKPb9cPs1

  • zoenka12 : RT @SvobodaRadio: Ельцин, Путин, Медведев и вновь Путин; Клинтон, Буш, Обама, Трамп. В ожидании встречи Путина и Байдена вспоминаем, о чём…

  • paragvaev : путин почесал жопу

  • GolubevVV37 : RT @s_udaltsov: Путин говорит, что вакцинация в России добровольная. А в Москве фактически вводят обязательную вакцинацию. Похоже, Собянин…

  • sokratZN : RT @tichyij: С одной стороны "государство отруливает от патернализма", с другой - обязательная вакцинация после слов Путина о том, что её н…

  • tichyij : Путин снова соврал. Мы уже привыкли. https://t.co/dd8lEMegb7

  • CASBT_OSINT : RT @Andryulik: Путин привез в Женеву собственный туалет, всё говно будет транспортировано в Россию. Добрый вечер.