рейтинг блогов

Рассказываю через факты, почему призывы Путина к инвесторам вкладываться в

топ 100 блогов burckina_new12.03.2021 Теги: Путин Владимир Путин вчера призвал частных инвесторов вкладываться в Россию. Для этого он в очередной раз рассказал легенду о том, что в России дела идут хорошо: падение, если и было, то не такое большое, как в других странах.

Цена словам Путина хорошо известна на примере положения дел в медицине, где по версии Путина у нас дела идут лучше, чем у других. И человека совершено не смущает, что факты говорят ровно об обратном: Россия один из антилидеров среди развитых стран по аномальному росту смертности населения, потеряв уже около 400 тысяч граждан, ставших жертвой разгрома или "оптимизации" медицины в предшествующие годы:
Рассказываю через факты, почему призывы Путина к инвесторам вкладываться в
В общем, врать и не краснеть при этом Путину не в первой: работа у него такая -- изображать из себя отца народов, скрывая реальную сущность созданного при нем строя:
путин макияж_01
Но вернемся к вчерашним призывам Путина к частному бизнесу вкладываться в России, а особенно в инфраструктуру: дороги, коммунальные сети и прочее. Тут возникает закономерный вопрос, а почему государство само не вкладывается в Россию? Почему кто-то за них это должен делать, рискуя своими частными средствами?

Тут, конечно, на меня сейчас накинутся боты пУтриотической ориентации, мол, как это не вкладывается Путин: а Крымский мост и еще ряд других проектов? Я же с помощью фактов Росстата покажу, что Крымский мост и прочие любимые игрушки Путина погоды не делают в масштабах всей огромной страны и скорее являются исключением из правила, чем правилом. Правило же выглядит совершено неприглядно для путинского периода правления. К примеру, вот как строились дороги согласно цифрам Росстата с 1990 года:
Строительство-автомобильных-дорог-с-твердым-покрытием-в-РФ,-тыс.-км
Даже при Ельцине строилось дорог больше, чем при Путине. Про советский период я вообще молчу.

Теперь обратим свой взор на строительство коммунальных сетей, которые Путин призвал строить частному бизнесу. В наше время невозможно нормально жить без водопровода, канализации, тепловых и газовых сетей. Смотрим сколько построено всех этих коммунальных сетей с 1990 по 2019 годы:
Ввод-в-строй-тепловых-сетей-в-РФ,-км
Ввод-в-строй-водопроводных-сетей-в-РФ,-км
Ввод-в-строй-канализализационных-сетей-в-РФ,-км
Ввод-в-строй-газовых-сетей-в-РФ,-км
Как видим, цифры построенного при Путине несравнимо с советским временем, а зачастую даже с 90-ми годами, когда еще шла инерция советского строительства. Но эти факты, как видим, совершено не мешают оголтелой пропаганде о поднятии с колен России при Путине. Как говорится пропаганда -- всё, а факты ничего.

Но в частном бизнесе сидят люди, которые верят фактам, а не пропаганде. И они видят, что государство само всячески отлынивает от своих прямых обязанностей по развитию инфраструктуры. И вообще заветы гайдаров и чубайсов о том, что государство должно полностью уйти из экономики давно пора отправить на свалку истории. Но путинский режим упорно держится за эти антигосударственные идеи.

Никто, кроме государства не будет вкладываться в Россию. Никому, кроме нас Россия не нужна. Только государство для этого должно опять стать нашим -- народным, а не инструментом обогащения кучки высших чиновников-олигархов, как сейчас.

Перейти на Дзен для реальной помощи автору в раскрутке материала.
Помните, что там прочитают гораздо больше людей, чем тут. Потому, лучше лайк там, чем тут.

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765
Бусти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю пробовать на себе всякие технологии. Например, в эти выходные занимался укладкой тротуарной плитки. По итогам мероприятия пришёл к выводу, что если в принципе есть привычка к работе руками и навык чтения инструкций, которых в интернете предостаточно, можно с первого раза сделать ...
1. К вопросу о том, что будет, если Россия остановит экспорт нефти и нефтепродуктов. На практике вероятность такого сценария близка к нулю, однако он удобен, чтобы прикинуть нашу нефтяную зависимость. Если коротко: катастрофы не произойдёт даже в таком невозможном случае. Нетопливный ...
О непростой судьбе воскресенья 14 июля 1897 года воскресенье стало в России официальным выходным днём!.. (Одновременно узаконят 11,5-часовой рабочий день… по тем суровым временам это было большое послабление). …Закон о выходном будет приживаться на Руси долго и туго – а ...
Интернет пестрит различными фактами о трагедии случившейся 26 апреля 1986 года, но почему-то мало где написано, что СССР до последнего скрывал случившееся, пытаясь самостоятельно ликвидировать последствия катастрофы, а после занижал количество жертв, чтобы успокоить мировую ...
a_lazar , acer120 , alon_68 , altyn73 , andronic , artyomdudin , asa_nisi_masa_1 , atanvarnoalda , basel67 , biovizir , ccpro , contemplator_05 , dima1989 , ...
  • graceol353 : знали бы вы сколько под этим постом комментариев с ответом "путин" вы бы расплакались https://t.co/5sgz4asIjC

  • ArifTofikovich : RT @molchalyga: Путин поручил создать комитет, помогающий россиянам научиться играть на дудочке.

  • ImhoEgo : RT @YbinzrPur: Почему Путин постоянно говорит про Победу, к ней он отношения никакого не имеет. А вот про яхты Усманова и Абрамовича молчит?

  • BambarbiaName : @KafkaNews2020 @br020201 посередине путин

  • pro_govno : @finanzru Владимир Путин молодец! Политик, лидер и борец!

  • joylena2000 : RT @5000Krot: Путин одобрил рецепт драников из картофеля.

  • Erd9sOUzQ3xuZGu : RT @Anakoyher: Путин на встрече с бизнесменами заявил, что «спад российской экономики завершился». Начался обв…

  • maiklkalina : RT @Belaruka1: Путин признал 2020 год худшим для экономики в послевоенное время. Получается, что в 90-е было не так уж и плохо?