Опровергаю фактами байки Путина про "галоши из СССР"

топ 100 блогов burckina_new08.03.2021 В начале хочу поздравить наших женщин с Праздником и пожелать им здоровья, счастья. Спасибо Вам за все, а особенно за вашу доброту и заботу! Без Вас весь мир бы сгинул давно.)))

Для лучшего понимания приведу несколько цитат от Владимира Путин. Начну с "классики", сказанной Путиным про СССР в 2012 году и закрепленной им самим в 2019 году:
Путин-про-СССР-в-2012-году
Путин-про-СССР-в-2019-году
Из самого свежего -- это его пикировка с Зюгановым во время которой Путин утверждал, что в СССР все авиалайнеры переделывались из военно-транспортной авиации:
гражданская-авиация
То есть понятно, кто нами правит -- человек не знающий и упорно отрицающий вполне очевидные для каждого рожденного в СССР советские достижения.

А теперь факты, которые показывают совсем другую картину. Начну с цифр экспорта советской гражданской авиатехники -- самолетов и вертолетов в 80-е годы прошлого века:
Экспорт-гражданской-авиатехники-из-СССР,-шт
Данные взяты из справочников "Внешняя торговля СССР" за разные годы. По ним выходит, что в только 80-е было продано за рубеж 740 гражданских самолетов и 1259 гражданских же вертолетов:
Экспорт-гражданских-вертолетов-из-СССР,-шт
А теперь для наглядности сравним производство гражданских авиалайнеров в СССР и в самой России. Для СССР, памятуя слова Путина о переделках из военных самолетов, я взял чисто гражданские авиалайнеры и только самые массовые. Все данные из открытых источников типа Википедии. Получилась следующая картина:
Построено-гражданской-авиатехники-в-СССР-и-РФ,-шт
Из представленных данных видно, что в СССР с 1960 по 1990 годы было построено 4 727(!) пассажирских авиалайнеров самых разных классов от небольшого Як-40 до огромных аэробусов Ил-86. В нынешней же РФ за такое же время было построено всего 207 региональников Сухой-Суперджет-100. И то уже снискавших себе дурную славу и состоящих из иностранных комплектующих на 70-90%.

Таковы упрямые факты, но кое-кто продолжает рассказывать байки про одни только "галоши" из СССР. Позоря при этом не сколько СССР, а самого себя.

Перейти на Дзен для реальной помощи автору. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МКС не является идеально герметичным сооружением. Время от времени на станции случаются микропотери воздуха. Это абсолютно нормальный процесс. Для их компенсации используются баллоны с азотом, доставляемые на МКС кораблями снабжения. В сентябре 2019 года приборы станции впервые начали ...
В связи с обращением артиста Макаревича к президенту Путину хотел бы спросить: есть ли какие сферы хозяйства или конкретные подряды, где в соответствии с цифрами Макаревича откаты достигают 70 и более ...
жизнь______ Осень в Лондоне почти такая же дивная как в Принстоне. Каждый раз, когда я вдруг вижу виды Нью Йорка я вдруг ловлю себя на том, что невероятно скучаю. И тогда я вспоминаю -- Лондон это почти Нью Йорк. Даже, наверное, богаче. Ангелоподобный белокурый юноша с длинными, будто ...
25 ноября, пост 2. 1. Рыбок там было море. 2. Аксолотли! Это рыбки с лапками. 3. Черепашки вдруг попали в разряд, класс, вид рыбковых в этом посте, потому что я не сильна в биологии. А оказалось - отряд пресмыкающихся, рептилии. 4. На витринах демонстрировались готовые ...
Среди буйства тропических лесов возвышаются необыкновенные древние храмы и грозные вулканы, над белоснежными пляжами всегда ласковое солнце, а закат поражает своими красками. Любителей сноркелинга и дайвинга очарует подводный мир Индонезии — в национальном морском парке Бунакен ...