рейтинг блогов

Рассказ товарища из Минского ОМОНа, почему белорусский ОМОН такой жестокий?

топ 100 блогов uchvatovsb17.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко В братской Белоруссии очень неспокойно. После выборов Лукашенко, который предварительно получает аж 80% голосов, на улицы городов республики в большом количестве вышли митингующие. Лукашенко подтянул отряды ОМОН. Многие уже пошутили: испугался, что 80% избирателей зацелуют и заобнимают его.

Безымянный.png
Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Действительность оказалось жестокой. В Минске и других крупных городах Белоруссии уже две дня ОМОН разгоняет протестующих светошумовыми гранатами, водометами и резиновыми пулями. Тысячи задержанных, больше сотни человек пострадали. Двое погибло, один из них от того, что  в него врезался автозак. Кадры шокируют.

Рассказ товарища из Минского ОМОНа, почему белорусский ОМОН такой жестокий?
Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Почему белорусский ОМОН такой жестокий? Рассказ товарища из Минского ОМОНа
Смотрел я новости из Белоруссии и вспоминал одну историю. Много лет я назад отдыхал в Египте и познакомился там с одним белорусом. Звали его Михаил, и служил он ранее в ОМОНе. Здоровый, спортивного вида парень отдыхал с девушкой. Иы разговорились и он рассказал, как их тренировали разгонять митинги, а главное, как психологически "накачивали". Инструкторы работают очень грамотно: день изо дня внушая, что вокруг враги, которых нельзя щадить. Показывают спеицифические видео и постоянно грузят-грузят. После такой "накачки" омоновцы готовы разорвать любого, на кого им укажут как на врага — старики, подростки, не суть. Готовы бить с размаха по лицу девушек, стариков стоящих с цветами, как купленных врагами родины... Белорусский ОМОН заслужил славу очень жесткого подразделения, и возникла она не на пустом месте. При Лукашенко "белорусский ОМОН" стал таким же брендом, как и "трактор Беларусь".

Мой новый знакомый, в какой-то момент понял, что достиг предела и попросту не может находиться в подобной системе. Он понял, что не может ненави Уволился. Напомню, что это было задолго до сегодняшних событий. Да, ОМОН разгонял различные митинги, но таких масштабов протеста, как сейчас, еще не было. И, боюсь, будет очень жестокая бойня.

Рассказ товарища из Минского ОМОНа, почему белорусский ОМОН такой жестокий?
Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Однако доносятся вести, что в ряде городов Белоруссии (Лиде и Пинске) омоновцы не стали разгонять протестующих, а опустили щиты. Если это так, то, возможно, протест в Белоруссии получит серьезное продолжение. Ни для кого не секрет, что именно силовики являются определяющим фактором в любом протесте. Пока они на стороне действующей  власти, мало что изменится. Но стоит только зародиться сомнению, ситуация может резко перемениться.

Прочитал сегодня интересную мысль: мол, зачем Лукашенко нарисовал себе 80%? Было бы чуть больше половины, народ наверняка бы проглотил, удовлетворившись, что Тихановская набрал много голосов. Но в такой ситуации результата выглядят издевательством. Естественно, негодование народа только будет расти.

Рассказ товарища из Минского ОМОНа, почему белорусский ОМОН такой жестокий?
Сергей Гапон / AFP / Scanpix / LETA

Белорусы уже показали, что народ консолидирован как никогда и готов пойти далеко. Того страха, что был раньше, уже нет. И даже ОМОН не способен сломать протестные настроения. Веротяно, митинги будут продолжаться еще долго, и, как многие прогнозируют, в лучшем случае Лукашенко довластвует этот срок. В радикальный вариант, ка кна Украине, я не особо верю. Но очевидно, что старой Белоруссии уже не будет.


P.s. Во всем, что сейчас происходит виноват сам Лукашенко... Если те 200 000-300 000 человек, что вышли 16 числа на улицы Минска захотят и пойдут на резиденцию либо захотят, что то сделать то новый президент и новая власть, будет в тот же день. Но село за него и сельское хозяйство не в пример России, где все заросло травой чуть отъедешь подальше от Москвы.


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко прокомментировал забастовки на предприятиях в Белоруссии  Известия
  2. Лукашенко призвал увольнять рабочих за участие в забастовках  Интерфакс
  3. Лукашенко отреагировал на забастовки белорусских заводов  Lenta.ru
  4. Лукашенко назвал забастовки рабочих 'ножом в спину власти'  РИА НОВОСТИ
  5. Лукашенко заявил, что бастующих будут увольнять с предприятий  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Пушков назвал причину возможного поражения Лукашенко  Газета.RuПутин и Лукашенко вновь обсудили помощь Белоруссии  Газета.Ru
  1. «Натовские лязгают гусеницами», или «Лукашенко в автозак»  РБК
  2. Лукашенко назвал повторные выборы гибелью государства  Газета.Ru
  3. В Минске завершились акции в поддержку Лукашенко и сторонников оппозиции  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко спасет чудо или компромисс с оппозицией :: В мире :: «ВЗГЛЯД.РУ»  ВЗГЛЯД.РУ
  5. «Александр Лукашенко вывел белорусов из себя»  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко на вертолете прилетел на завод для встречи с рабочими  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко перед бастующими рабочими назвал себя «плохим» президентом  Lenta.ru
  3. Лукашенко прилетел на завод в Минске на вертолете  Газета.Ru
  4. Вертолёт Лукашенко приземлился на территории МЗКТ  RT на русском
  5. Лукашенко на вертолете прибыл на МЗКТ и выступил перед рабочими  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и Лукашенко вновь обсудили помощь Белоруссии  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Христиан Христианович Тацки обучался в Анненшуле, затем поступил в Академию художеств, которую окончил в 1858 году, получив две серебряные медали. Также, совершая обязательную для выпускников Академии художеств поездку по Европе, посещал берлинскую Королевскую строительную ...
Дорогие френды! Поздравляю вас с этим, безусловно, одним из самых важных праздников! Выпьем же таблетку за то, чтобы никакая посинявка(с) не портила нам жизнь! Родители школьников чокаются два раза и рыдают стоя. Целую, Ваш ...
До 1907 года собственного кинопроизводства в Австрии не существовало, а на рынке работали французские компании Патэ и Гомон. Они пускали в прокат свои фильмы, а также снимали кинохронику. Я напомню, что кинематография - дело дорогое, именно по этой причине в большинстве стран мира своё ...
Основываясь на своем понимании ситуации и своем знании кремлевских modus operandi и modus vivendi, я ожидаю отсутствие прогресса по Донбассу и до, и после переговоров в нормандском формате (если они вообще состоятся). Основываясь на своем понимании ситуации и своем знании кремлевских ...
. Никак не выходит из головы одинокий Путин в Храме на Рождество. Такая бесконечная тоска в его глазах, что у меня зашчэмило в груди, когда увидел. Словно бы человека приговорили к смертной казни, и он стоит-печалится в томительном ожидании. И я подумал, что Вольдемару надо жениться. ...
  • scukerberg : RT @msvetov: Лукашенко: «Пока вы меня не убьете, других выборов тут не будет». Старик напрашивается.

  • franklinlight : RT @mich261213: Лукашенко уже не президент, так почему ему еще оставили резиденцию? Да и в доме правительства какие-то странные люди.. Пора…

  • Antrekotik : @JAVAROB2 @IvanUragun @ValeryTsepkalo А Иван прав, представьте себе, что они избивали людей по идеологическим призн… https://t.co/zdM4TPWYTc

  • Olek77 : RT @dmitriypaut: АаааАААааа! Лукашенко проехался по Зеленскаму. - Берегите первого президента, иначе выберете как в Украине,какое то чмо,а…

  • VEL_Crimea2 : RT @AnatolyVlasov87: Во время попыток майдана в Венесуэле, Николас Мадуро с первых дней вывел сторонников, без шансов майдаунам. Он удержал…

  • Varvara_2008 : RT @CurrentTimeTv: В 1999 году бесследно исчезли и, вероятно, были убиты оппоненты Лукашенко – экс-глава МВД,экс-председатель ЦИК и бизнесм…

  • SanMiguele1 : RT @digma28: Борис Немцов: "Лукашенко – это такой славянский Каддафи, он беспредельщик. Он убийца, он диктатор, ему уже отступать некуда,…

  • SMi_Wesson : RT @kryscina_by: Сотрудник БТ вышел только что из здания и заявил, что забастовка будет длиться до выполнения всех требований, а именно осв…

  • SergSopot : RT @RacursUa: Лукашенко — диктатор, а выборы — фальшивые: реакция Европы на протесты в Беларуси https://t.co/OHkNd64pkF

  • M_r_Pupkin : RT @Fake_MIDRF: Лукашенко загнан в угол. Они ездит по заводам, надеясь сохранить власть, а рабочие кричат ему: УХОДИ! https://t.co/9HlZ0dG…

  • Mirjalol_UMA : RT @rianru: В Европарламенте заявили о непризнании Лукашенко избранным президентом https://t.co/AwZgKTLbf9 https://t.co/nc6ALmsH2x

  • Tom80051989 : RT @mich261213: По оценке ЦИК Беларуси, 200 тыс. человек, скандирующие «Лукашенко в автозак!» — это 10% населения, а 8 тыс. человек, нагнан…

  • sonrazyma : RT @diogen591: 17.08.2020, хронометраж: 12:18 «Уходи!» Рабочие МЗКТ освистали Лукашенко на встрече // Здесь и сейчас - YouTube https://t.co…

  • RussiaPost_su : Украинский финал Лукашенко-II. Александр Зубченко https://t.co/2rtqBKv8DI https://t.co/OTIue05Jan

  • DmytroOstrikov : RT @myrotvorets_: Лукашенко запропонував выхід Білорусі з політичної кризи https://t.co/vYiDOzrpF7

  • NW8s0Agr77wpvo9 : RT @NW8s0Agr77wpvo9: Понимаю Лукашенко, его приверженность власти и обиду на народ! Лучшим выходом из положения, на мой взгляд было бы, соб…

  • obekhter : RT @A_Vit_: "Сталина на вас нет! ". Ну, почти. Типичный электорат Лукашенко о протестующих. Вот такое будущее они хотят для своих внуков h…

  • bars20 : RT @cgtnrussian: Президент Беларуси Александр Лукашенко отверг возможность повторных выборов. На митинге в свою поддержку в Минске он заяви…

  • ovoshplachet : RT @lentaruofficial: Рано или поздно это должно было произойти: речь Лукашенко все-таки наложили на бит «Кровостока» https://t.co/w62ZT5vkUx

  • muhlyak1 : RT @brewerov: Если Кремль настолько рубанулся что решил ввести войска, для всех нас сейчас главная цель - выступить против здесь. Никакой в…

  • LucyLucyn : RT @SERG__ROTENBERG: Ну скинет Белоруссия надоевшего им Лукашенко, получит свои кружевные труселя...а дальше те что? Планы на близлежащие б…

  • StakBudko : RT @belteanews: Лукашенко кричат «уходи!» на МЗКТ, он ответил «спасибо»

  • IgorLounev : RT @t_felg: Ого! Лукашенко говорит, что перед ним 50 тысяч человек. Чувак! Ты чего!

  • marseillaise88 : RT @MBKhMedia: Лукашенко на МЗКТ. Рабочие кричат «Уходи!». Видео: Чай з малинавым варэннем https://t.co/EJmeVU0jPM

  • BonzzzaRay : RT @PutinsEconomy: Выход Грыгорыча к живому народу, а не к «господам офицерам» прошёл не очень. Лукашенко ретировался моментально. Блин, чт…

  • patriotbelarus2 : RT @belamova: ⚡️Теперь понятно почему Лукашенко так быстро улетел с МЗКТ. Его от туда попросту прогнали рабочие. К Р А С О Т А. https://t.c…

  • diman_84 : RT @novaya_gazeta: Рабочие завода колесных тягачей в Минске кричат «Уходи» во время выступления Лукашенко https://t.co/hL3tWZYqTS

  • Sol_omnibus_luc : RT @AlexanderThorn_: