"Рассказ дяди десантника" и "фотографии, которых нет" - выдержки из доклада по материалам Немцова

топ 100 блогов mihooy12.05.2015 Рассказ дяди десантника и фотографии, которых нет - выдержки из доклада по материалам Немцова

Предатели, как известно, бывают разные.

Есть скрытые тихони, которые тайно отрабатывают денежки, получаемые рядом российских НКО из-за рубежа, и строчащие пасквили в Сети, обливающие грязью и враньем свою страну.

А есть открытые коллаборационисты, предатели с раскрученным на Западе именем, которые пользуются своей известностью, и открыто встают на вражескую сторону, не скрывая своей иностранной аффеляции.

Двое таких известных предателей – Михаил Касьянов и Илья Яшин – во вторник зачитали в присутствии СМИ доклад о «неопровержимыми доказательствах присутствия российских войск на Украине». 

Сразу оговорюсь насчет СМИ – судя по микрофонам, попавшие в кадры выступления Касьянова и Яшина, наших перебежчиков слушали и записывали западные СМИ, которые, по сути, и являются заказчиками таких «докладов».

Как известно, покойный Немцов любил выступать с разными рода докладами, за которые его так любили европейские и американские политики. И теперь немцовский тренд на доклады подхватили его соратники, видимо, так не сумев придумать ничего нового кроме того, что уже не раз делал Борис Ефимович.

Начал пресс-конференцию Касьянов.

Этот политический карлик долго распинался в своей ответственности за «мост Немцова», а заодно рассказал, как он, воспользовавшийся убийством соратника, собирал «уважуху» на Западе, заручаясь доверием «западных друзей», как назвал их сам Касьянов.

«Миша-2-процента» также пообещал выпросить новые санкции против России, и удалился, предоставив всю грязную работу своему юному другу – Яшину.

Прежде всего был зачитан список авторов доклада – ими оказались Борис Немцов, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Олег Кашин, Сергей Алексашенко, Айдер Муждабаев, Леонид Мартынюк и еще несколько журналистов.

«Этот доклад написан патриотами России», - начал свой спич Яшин, сразу же расставив все точки в отношении авторов доклада (тем более учитывая, что половина их названных персон давно живет за границей, а вторая половина – бегает за грязными зелеными бумажками в редакцию «Эха Москвы»).

А теперь о «неопровержимых доказательствах», приведенных Яшиным.

Первое доказательство – некий рядовой Мильчеков (если я правильно разобрал фамилию, названную Яшиным), который «накануне пересечения границы написал в своей социальной сети, что он едет на войну на территорию Украины».

Что тут сказать? Доказуха в полной стилистике госпожи Псаки!

Второй источник информации – переданный авторам доклада со стороны украинских военных «допрос рядового Петра Хохлова», который, по словам Яшина, рассказал украинцам про то, что лично «перебивал номера» на боевых машинах.

Ну а третьими «фактами» стали показания некого десантника из Ульяновска Козлова, которые, как быстро оговаривается Яшин, являются на деле показаниями его… дяди.
Рассказ «дяди десантника Козлова» и два вышеупомянутых «факта» Яшин называет «неопровержимыми доказательства присутствия российских войск на Украине».

Ну, а подкреплены все эти тезисы «фактами, собранными нашими украинскими визави».

Кто эти «визави», Яшин так и не пояснил.

Хотя это не все! Слушаем дальше!

А дальше из выступления Яшина следуют «неопровержимые доказательства присутствия российской военной техники» на Украине, к коим, по словам Яшина, снова относятся цитаты из украинских СМИ и соцсетей.

А теперь – внимание!

Супер-цитата Яшина, которая, по сути, все объясняет:


«Сбор доказательств был осложнен тем, что зачастую фотографии российской военной техники в зоне вооруженного конфликта никак не локализованы, не привязаны ни к одной из локаций. У нас собран большой архивный материал фотографий российской военной техники на территории Украины, но мы, к сожалению, не смогли использовать это в докладе, потому что мы не смогли подтвердить, что эти фотографии были сделаны именно на востоке Украины, однако определенные доказательства нам собрать удалось, и они несомненно свидетельствует о том, что Кремль участвует в переброске военной технике на восток Украины».

Слушайте, граждане блогеры, ну это уже «полный псакинг»!

И если в этой яшинской фразе кто-нибудь уловил здравый смысл – отпишитесь в комменты, подискутируем вместе.


За сим заканчиваю свой пост, ибо дальше комментировать больные фантазии Касьянова и Яшина не вижу смысла!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство канализационных коллекторов в Москве - самотечные и проходят вдоль естественных русел рек и ручьев. Однако, существует некоторое количество напорных труб канализации, которые могут проходить уже по любому рельефу. В напорные трубы канализационные стоки закачиваются с помощью ...
ни одного псто за день все уехали на фазенды что ли? Правительство РФ выступило против идеи депутатов Госдумы отменять штрафы ГИБДД в случае, если информация о них не появилась на портале госуслуг . Предлагаемый механизм нарушает конституционный принцип равенства перед законом, считают ...
С пятницей всех, друзья! ...
Это - сказка... непременно найдите время прослушать - понедельник станет не просто лучше)) ...
Почитал вчера выступление в кулуарах Кудрина. Молодец он, хоть и не в правительстве но все прекрасно понимает.И видит что роисся нифига не готова. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен в развитии негативного сценария кризиса, который ...