Расскажу я про общество потребления. Считаю, что это

топ 100 блогов kerher27.10.2010  Расскажу я про общество потребления. Считаю, что это величайшее благо, которое дала цивилизация.

Не секрет, что в обществе потребления выше всего ставится благосостояние индивида, материальные ценности, в то время, как инстинкт размножения отходит на второй план. Поэтому в развитых странах так низка рождаемость. 

Не стоит забывать, что наша планета весьма мала, а последнее время численность населения Земли растет и растет, за счет слаборазвитых стран, где общество построено по другой модели и где совсем другие ценности.

Поэтому нам скорее грозит перенаселение, чем вымирание, согласитесь, приятней же жить на не сильно заселенной планете.
Так вот, общество потребления помогает избежать такой проблемы, как перенаселение Земли, вводя иные ценности, нежели были на протяжении веков, двигая вперед прогресс, что поможет сохранить человечество даже в случае глобальных катаклизмов.

Да и наука не стоит на месте. Появляются новые машины, роботы, суперкомпьютеры. Торговый автомат по продаже, например, шоколадок, может спокойно заменить продавца, при этом потребляя лишь немного электричества и занимая квадратный метр площади, в то время, как продавца нужно обеспечить жильем, только одними лампочками намного больше электричества, не говоря уже об остальном, еде, доставке на работу и тд, при том, что продавцу нужен отдых и выходные.

Машины будут заменять человека в все большем и большем количестве сфер деятельности человека, поэтому проблема недостатка рабочих ресурсов является вторичной. А перенаселение - главную проблему будущего, когда нас стало уже более 7ми миллиардов, можно решить путем распространения потребительских ценностей в еще не охваченные этим достижением цивилизации страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, я вчера очень хотела поехать в Церковь. Можно было поехать в Рузу, в Церковь Димитрия Солунского, но мы решили, что поедем в село Нововолково, в открывшийся недавно Скит в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Еще лет двадцать назад, когда только начинали восстанавливать эту ...
Здравствуйте, уважаемые участники. Никогда не думал, что буду писать сюда, но жизнь резко перевернулась, и ситуация идет к разводу. Простите, что пишу с нового аккаунта, не хочется чтоб знакомые и друзья узнали о происходящем раньше чем надо. Суть проблемы, я не хочу секса со своей женой ...
Мне не спится, нет огня; Всюду мрак и сон докучный. Ход часов лишь однозвучный Раздается близ меня, Парки бабье лепетанье, Спящей ночи трепетанье, Жизни мышья беготня… Что тревожишь ты меня? Что ты значишь, скучный шепот? Укоризна, или ропот Мной утраченного дня? От ...
Поздравляю всех наших отмороженных братьев - фундаменталистов с маленькой, но ...
 Ариец со "звездой" Давида, на лацкане пиджака:( О_о Они поддерживают нынешник  украинских нациков и делают "скорбные" лица в Варшаве:( Типа ничего не понимают, в нынешних событиях:( Пока в украинские синагоги приносили только окровавленные свиные головы, да и евреев пока не ...