рейтинг блогов

Расскажу еще про пять сериалов

топ 100 блогов masterok20.11.2017 Расскажу еще про пять сериалов

Продолжаю вам рассказывать про сериалы, которые вы насоветовали в комментариях предыдущих постов по теме СЕРИАЛЫ. Конечно же это лично мое мнение о фильме, но вероятно кому то отзыв о сериале либо подтолкнет к просмотру, либо наоборот сэкономит какое то время. В любом случае, вы хотя бы узнаете, что такой сериал существует - что тоже немаловажно :-)

Давайте для начала вспомним список почти из сотни уже просмотренных сериалов:

1. Спартак — кровь и песок (и остальные 2 сезона)

2. Игра Престолов

3. Ходячие Мертвецы

4. РИМ


5. Тюдоры

6. Викинги


7. Банши

8. Ад на колесах

9. Шерлок

10. Во все тяжкие

11. Черные паруса


12. Эскобар

13. Лучше звоните Солу

14. Бесстыдники (UK)

15. Доктор Хаус

16. Родина


17. Блудливая калифорния/Californication

18. Клиент всегда мертв

19. Острые козырьки

20. Настоящий детектив


21. Фарго

22. Мост

23. Декстер

24. Ты я и конец света

25. Борджиа


26. Марко Поло

27. Обмани меня

28. Черное Зеркало

29. Лилихаммер


30. Изгои

31. Побег

32. Вспомни, что будет завтра

33. Внутри девятого номера


34.Экспансия (Пространство)/The Expanse;

35. Карточный домик;

36. Светлячок;

37. Колония.


38. Род человеческий (За пределами)/Extant

39. Рэй Донован/RAY DONOVAN

40. Больница Никербокер/THE KNICK

41. Подпольная империя/Boardwalk Empire

42. Сотня/The 100


43. Континуум/Continuum

44. Ганнибал/Hannibal

45. За гранью/Fringe

46. Крейсер "Галактика"/BattleStar Galactica

47. Два с половиной человека/Two and a Half Men


48. 11.22.63

49. Темная материя / Dark Matter

50. Настоящие люди / Real Humans

51. Остаться в Живых / Lost


52. Миллиарды / Billions

53. Ночной администратор / The Night Manager

54. Человек в высоком замке / The Man in the High Castle

55. Прослушка / The Wire

56. Сосны(Уэйуорд Пайнс)/Wayward Pines


57. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл/Jonathan Strange & Mr Norrell

58. Форс-мажоры/Suits

59. Хроники Шаннары/ The Shannara Chronicles

60. Гоморра/Gomorra


61. Шепот/The Whispers

62. Очень странные дела/Stranger Things

63. Мистер Робот/Mr. Robot

64. Избранный/Chosen

65. Вызов/Defiance


66. Нация Зет/Z Nation

67. Грейсленд/Graceland

68. Падающая вода/Falling Water

69. Темное дитя/Orphan Black

70. Штамм/The Strain.


71. Путешественники/Travelers

72. Корпорация/Incorporated

73. ТАБУ/TABOO

74. Три процента/3%


75. Дэдвуд/Deadwood

76. Американские боги/American Gods

77. Детективное агентство Дирка Джентли/Dirk Gently's Holistic Detective Agency

78. Легион/Legion

79. Проповедник/Preacher


80. Мир Дикого Запада.

81. Гвиана/Guyane

82. Киллджойс/Killjoys

83. Королева юга/Queen of the South

84. Кукольный дом/Dollhouse

85. Прикуп/The Take

86. Однажды ночью/The Night Of


87. В пустыне смерти/Into the Badlands

88. Мистер Мерседес/Mr. Mercedes

89. Фортитьюд/Fortitude

90. Череп и кости/Crossbones




А теперь еще пятерка сериалов, которые посмотрел или сделал серьезную попытку это сделать:



Расскажу еще про пять сериалов

Американцы/The Americans

Это американский драматический телесериал, созданный бывшим офицером ЦРУ и ныне сценаристом Джо Вайсбергом, премьера которого состоялась 30 января 2013 года на кабельном канале FX. Действие остросюжетного сериала «Американцы» происходит в начале 1980-х, когда отношения между Штатами и Советским Союзом трудно было назвать партнерскими.

Сначала я не смотрел этот сериал из-за самой темы. Но потом меня убедили, что американцы сняли нас очень хорошо, без всякой комичности и без особого негатива. Ок, ну давайте. Начал смотреть. Вообще конечно шпионские фильмы - это особый жанр. Своего рода детектив, да еще и значительно усложненный международными отношениями. Этот сериал мне показался каким то излишне ... беззаботным что ли, рафинированным (тем более еще этот ретро-стиль, так и ждешь, что как в мюзиклах сейчас кто то выскочит и будет петь и танцевать).

Советские агенты представлены чуть ли не суперменами у который все получается на раз и никто с ними справиться не может. Странно да? Американцы показывают агентов КГБ, которые вечно водят за нос ЦРУ и проворачивают у них под носом свои делишки. И вот как то не переживаешь за агентов. Не ощущаешь огромную опасность и что все весит на волоске. Это вот как смотришь комиксы американские и абсолютно не переживаешь за "Железного человека" и "Капитана Америку" - у них все получится, они выживут. Ну так не интересно.

Есть конечно несколько моментов, где не удержались и показали "звериное лицо коммунизма" и "светлый лик мировой демократии", но действительно этого в фильме совсем немного. Это не космонавт в ушанке и с гаечным ключом на станции "Мир". В этом плане можете не переживать, смотрится комфортно.

Но все же я не осилил дальше первого сезона (а ведь их уже шесть). Бывают вот такие фильмы, которые не назовешь плохими, и снято хорошо, и играют прилично, но тебе скучно и не хочется узнать что там будет дальше. Я себя обычно не мучаю. В общем посмотреть советую, а там как пойдет.








Расскажу еще про пять сериалов

Озарк/Ozark

Иногда вот так слышишь информацию, что сериал о каком то бухгалтере, который отмывает деньги мафии и совершенно ничего не привлекает его посмотреть. Да банальная же тема. А начинаешь смотреть и с первой серии понимаешь, что да - зацепили, такого еще не видел. Тут произошло так же. Даже не сомневался, что досмотрю сериал до конца, потому что и тему интересно завернули и актеры чоткие и снято оригинально. Сразу начинаешь идти по сюжету вместе с героями и как бы участвовать во всех их проблемах и делах. Думать как же они выкрутятся и удивляться почему так произошло.

Меня конечно при просмотре подобных сериалов (ну например, как "Во все тяжкие") посещает нехорошее чувство, что уж очень красиво рекламируют преступную жизнь. Да, есть у них проблемы, опасности, но в общем то они герои и за них болеет публика. Спрячь лучше, укради больше, обхитри полицию. И за все это болеет зритель, причем главный герой совсем не раскаивается, а так вот рутинно работает на мафию. Да ладно просто главный герой (во "Все тяжкие" видели уже), а и жена, дети - все согласились с ним и по сути работают на мафию и отмывают деньги. И главное не видно, что сильно мучаются угрызениями совести ...

В этом году снят первый сезон этого сериала, жду с нетерпением второй. Хороший продукт - всем советую.








Расскажу еще про пять сериалов

Электрические сны Филипа К. Дика/Philip K. Dick's Electric Dreams

«Электрические сны Филипа К. Дика» (англ. Philip K. Dick’s Electric Dreams) — британский научно-фантастический телесериал-антология, основанный на произведениях Филипа Дика. Премьера в Британии состоялась 17 сентября 2017 года на канале Channel 4. Антология представляет собой 10 самостоятельных эпизодов, в основу каждого из которых положено творчество Дика, их сценарии написаны как британскими, так и американскими сценаристами.

Я в свое время очень любил читать фантастику и тем более научно-фантастические рассказы. Но уже тогда Дик мне не особо нравился. Не понимал я его наверное. Он все же более сложный чем, Азимов, Брэдбери, Уэллс, Хайнлайн, Кларк, Беляев и т.п.

В общем фильм снят вроде бы хорошо, но настолько замудренные и философские сюжеты я не тяну. Посмотрел три серии и остановился. Мне всегда казалось, что минута глубокого смысла на час просмотра это слишком - даже если и смысл основательный.

В общем смотрите, кто любит смысловую фантастику, хотя тут и визуально все в порядке.






Расскажу еще про пять сериалов

Реллик/Rellik

Я знал, что этот сериал будет смотреть не просто, потому что сюжет в нем разворачивается наоборот. Да,да. В прямом смысле. Первая серия - это окончание сюжета (почти) и по ходу серий мы продвигаемся в начало сюжета. Собственно и Rellik - это Killer наоборот.

Такой способ повествования накладывает свою специфику - смотреть надо очень внимательно, потому что приходится запоминать что то незначащее в этой серии, чтобы сопоставить с событиями в следующей.

Но ничего, смотрелось очень интересно. Детективный сюжет на уровне. Актеры - супер. Подобный способ подачи имеет место быть и добавляет все же интереса. Я переживал, что как пишут во всех описаниях этого сериала фильм начинается с того, что убийцу поймали, а потом типа рассказывается его история. Но нет, как и положено по закону жанра все самое интересное мы узнаем в конце.

Чем то это все напоминает сериал "Однажны ночью", там тоже убийцу ловят сразу, а потом постепенно разворачиваются подробности, но нет, тут все же реально отматывают назад картинку.

В общем итоге - неожиданно, интересно, интригующе. Советую посмотреть, хотя вроде бы как это просто многосерийный фильм, и продолжения не будет.






Расскажу еще про пять сериалов

Почти человек/Almost Human

В 2048 году технический прогресс вышел из-под контроля. Новые разработки навсегда меняют облик преступности, полиция не справляется. Для противостояния этой угрозе выработана новая тактика защиты: в напарники к полицейским Лос-Анджелеса приставлены боевые модели андроидов.

Премьера сериала состоялась 17 ноября 2013 года на телеканале Fox. 29 апреля 2014 года телеканал Fox решил закрыть сериал.

Ну неееет. Нет. Это не вариант. Ну андроид-негр напарник полицейского! Опять полицейский и напарник. Шуточки и приколы с андроидом? Детективность сюжета низенькая, качество съемок низенькое. Игра актеров так себе. Это сериал уровня ТВ3 и для фона может быть пойдет.

Я посмотрел 4 серии и все. Сдался.


Расскажите, какие интересные сериалы вы смотрели последнее время КОТОРЫХ НЕТ В СПИСКЕ, расположенном В НАЧАЛЕ ПОСТА.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имела я удовольствие общаться вчерась с подругой. Ну и зашел у нас с ней разговор о главном. О том, реально ли мне, такой красавице с ребенком, выйти замуж за достойного, обеспеченного мужчину среднего возраста. Она уверена, что это невозможно. Без вариантов. Что замуж я могу пойти только ...
Оригинал взят у doctorandrei в Выделенные полосы на Маркса - миф или реальность Каждый час пик кто-то из нас мечтает о выделенной полосе для себя, будь он хоть за рулем своей тачки, хоть в салоне душного автобуса, хоть вонючей гремящей шансоном газельки. Друзья, для многих из ва ...
Я не могу сказать, какой из двух перепевов библейского псалма 137 меня больше трогает. Если кто не в курсе — речь идет о страданиях еврейского народа в вавилонском плену. И припев, процитированный в заголовке, переводится «Как же мы сможем петь песню господа нашего на чужой земле» ...
Мой коллега и сосед по кабинетам на одной из прежних работ Вячеслав Нечаев - удивительный рассказчик. Иной пройдет мимо, а он зацепится за деталь и такую историю раскопает, что потом в веках вспоминать можно. Специально для вас я попросила Вячеслава припомнить интересную байку. Плюс ...
Сначала дамочки на пляж надевают обычные плавки. А потом поимев загор, надевают почему-то стринги. И ходят светят белыми батонами. А почему сразу нельзя надеть стринги? ...