рейтинг блогов

Расчёт на невнимательность...

топ 100 блогов nemihail18.06.2014 Любой поход в ресторан воспринимается как отдых, а значит вы не пытаетесь найти подвох. А вот это совсем зря, не все готовы играть честно.

Расчёт на невнимательность...


В очередной раз наткнулся на довольно конфликтную мелочь, которая сможет вам испортить настроение после приёма пищи. В рамках очередного теста бизнес-ланча сегодня посетил заведение под названием: ресторан домашней кухни ПОРТЕР ХАУС. И вот что первым делом бросилось мне в глаза: - Боже какие, дешёвые тут стейки.

Расчёт на невнимательность...

Филе-миньон всего 765 рублей, когда как в моём любимом стейкхаусе я выкладываю за него все - 1 800 руб, но не спешите радоваться я специально приблизил лист меню, что бы было видно мелкий шрифт, на который обычно не обращает внимание размякший и готовый к получению удовольствия, посетитель. В итоге при среднем размере в 300 гр. на финише придётся выложить 2 295 рублей, а это уже выше рынка, а если вас ещё попытаются обмануть и объявят, что кусок мяса весил все 400 гр. то это уже будет накладный нежданчик

Теперь когда мы знаем реальные цены на мясо, предполагается, что заведение достаточно высокого уровня, а значит мы в праве требовать хорошее качество. А качество начинается с интерьера.

Расчёт на невнимательность...

Интерьер вполне приятный, но как мы знаем, дьявол кроется в деталях и тут можно сказать его логово. Начиная хотя бы с отвратных фальшивых оконных рам и просто ужасного фотографического коллажа, который сообщает нам, что мы находимся в высотке очень продвинутого мегаполиса. А завершает картину чудовищный белый вентилятор, такие понатыканы через каждые 3 метра.

Расчёт на невнимательность...

Но это ещё не всё, красивые люстры продублированы плоскими лампами стиля хай-тек. Это какой-то позор.

Расчёт на невнимательность...

Кто ставит на столики эти ужасные пластиковые таблички, обычно они встречаются в дешевых общепитах и их функция состоит в том, чтобы привлечь внимание к новинке, акции или хорошим ценам на плохо продаваемые позиции. Тут это смотрится жутко, особенно в цвете.

Расчёт на невнимательность...

Куда приятнее и удобнее вот такое меню на одном листе.

Расчёт на невнимательность...

А вот теперь посмотрите ещё раз на меню с расстояния как это обычно бывает когда вы сидите за столиком. Цены на стейки видно, а вот вес практически нет. Так попадаются случайные прохожие или те кто приходит в заведение первый раз.

Ну вроде вступление провёл и теперь перехожу к питанию. Начал с напитка, это морс клюквенный за 150 рублей, самый обычный пакетированный морс.

Расчёт на невнимательность...

А вот салат не самый обычный, точнее оливье, но от шефа за 585 рублей.

Расчёт на невнимательность...

Решил показать его изнутри. Салат вполне вкусный, но сделан на самом обычной соусе типа майонез. Его необычность в том, что тут присутствуют креветки и горячая молодая картошка. Съедать нужно сразу, если картошка нагреет соседние овощи будет не так вкусно.

Расчёт на невнимательность...

Далее - Борщ за 335 рублей, один из самых дешевых супов из меню. На вкус самый обычный с ярко выраженным вкусом борща, такое обычно бывает при добавлении специальных приправ. На сметане явно сэкономили, она самая дешевая с малой жирностью. А вот гренки или как это правильнее - крутоны очень даже вкусные.

Расчёт на невнимательность...

Сегодня за обедом читал блог очень интересного и достаточно известного в блогосфере человека Расчёт на невнимательность... ilyavaliev. Меня увлекла его статья про беды нашей страны, из прочитанного и увиденного я узнал, что не всё у нас так плохо)

Расчёт на невнимательность...

В качестве основного блюда был фирменный Бургер Портер Хаус за 650 рублей. Признаться бургеры я люблю, но особого впечатления он на меня не произвёл. Булка была слишком сухая, скорее тост чем хлеб, кольца абсолютно безвкусные, а огурцы не совсем маринованные. Про соус уже и не говорю, он самый обыкновенный хуже чем в маке.

Расчёт на невнимательность...

А вот и счёт, слава богу не забыли про скидку. Оставил 1 500 в месте с чаем, так как обслуживание было хорошим.

Расчёт на невнимательность...

В заведении переждал дождь и как только он закончился, поехал по своим делам. Напоминаю, что моя машинка всё ещё ждёт будущего хозяина, условия приобретения в ПРОМО-блоке (это поле между постом и комментариями).

Расчёт на невнимательность...


Моя резолюция такова, ходить можно, не отравитесь;)


А вы любите бургеры?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые Члены Сообщества, а не подскажите ли вы мне, основываясь на опыт и ...
Понятно, что после Наполеоновских войн Британия была вынуждена сильно сократить армию. Но блин..  Куда солдат то девать? В Лондоне решили - в Южную Америку. Для тамошних революционеров был разрешен найм британских подданных, в результате в Южной Америке воевали два британских и один ...
Неск дней взад сочинилась версия "Малиновая Лада" ...малиновый ГУЛАГ, там ещё были слова "а поедешь на убой". И вот оно как. Кстати примерно за неделю до события совершенно несколько человек до сель не вспоминавшие про отца её вспомнили. Да ещё и за день публичное отречение сенатора от ...
Малая Никитская улица, №18. Особняк А.К. Ферстер В собственность супругам Леман земельный участок между Гранатным переулком и Малой Никитской улицей попал в конце XIX века. Про семью Леман известно немного - по крайней мере, это была очень обеспеченная семья, чтобы купить большое ...
Можно ли договориться с теми, кто не собирается договариваться? 1. До последних выборов все были согласны, что необходима реформа судебной системы. Нет практически ни одного лидера оппозиции, который бы много лет не требовал этого. Лапид, Саар, Либерман, Кахана, их бывшие соратники, ...