Раса не влияет на интеллект и развитие культуры

топ 100 блогов sevastian_mos27.09.2021 Мирный образ жизни не зависит от расы, раса вообще не влияет на то будешь ты бандитом или искусствоведом. А вот география и люди вокруг очень влияют. Европеоид с чистейшими голубыми глазами, коли родится в дикой семейке, станет отличным бандитом. В общем есть такая страна - Мали. Население живёт бедно, но там интересно другое - негроидная раса в этой стране в разы спокойнее и законопослушнее чем европеоидная раса. Это страна пограничного проживания негров и туарегов. И в итоге за весь 20 и 21 век туареги так и не научились жить мирно. Они спят с оружием, ходят с оружием, они агрессивны, их дети не учатся в школах, у них по сути нет городов и какой либо системы образования, кроме семейной-клановой.  На их фоне даже бедные негры Мали образец спокойствия и зажиточности, негры учатся в школах и имеют какую никакую работу, а не бегают с автоматами по пустыне.

Малийское правительство пыталось с французами и эстонцами навести порядок, но европеоидные туареги оказались на редкость дикими и теперь в довесок их угомонить будут пробовать русские наёмники. Но суть то в чём? В том что это стотысячный пример того, что раса вообще не оказала влияние на интеллект, способность критически мыслить и мирно жить и созидать. Туареги такие не из за европеоидности или тёмной кожи, они такие потому что география и окружение вокруг так сложились.
Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 13_tuaregs_mali

Пока не было колониальной системы в Африке, туареги кочевали по пустыне Сахара, контролировали маршруты торговли и хорошо жили. Но за всё время так и не смогли основать сколь либо прочного государства, в отличие от тех же Кенийцев или Нигерийцев. Опа, ещё одно подтверждение что дело не в расах, а в условиях выживания. Ну сложно в пустыне, меж малыми племенами и с малой плотностью населения основать государство, вот туареги и не смогли. А по итогу сегодня они агрессивнее и нигерийца и эфиопа, разве что с юаровцами сравнимы или с южными суданцами. Французы не смогли окультурить туарегов, туареги упорно пробовали не отказываться от рабовладения и грабежей караванов. Они привыкли что честные трудяги негры, которые занимаются земледелием, это готовые рабы. Но негры всегда были мягко говоря против.

За это туарегов начали больно стрелять негры и вообще все подряд. Туареги в ответ ещё больше озлобились и к 2021 году ситуация в Мали это гражданская война без конца и края.

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры Screenshot_774

Итого - раса это постепенно сложившийся набор физических признаков, которые закрепились в результате естественного отбора в том или ином географическом регионе Земли. Раса это как бы реакция живого организма на давление среды, на температуру, влажность и так далее.

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 09_tuaregs_mali

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 04_tuaregs_mali

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 03_tuaregs_mali

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 02_tuaregs_mali

Раса не влияет на интеллект и развитие культуры 01_tuaregs_mali

Для сравнения вот так выглядят военные и гражданские люди Мали, они как раз негроидной расы. Негры не таскают с собой оружие по городу, не сидят рядом с детьми при оружии. В общем хорошо заметно кто есть кто.

Фотка_1360379

Фотка_1383693

Фотка_1964885

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студентка алматинского вуза решила продать свою девственность, которую оценила в 10 тысяч долларов, для того, чтобы помочь детям-сиротам, пишет Life News. 20-летняя ...
А у вас? Надеюсь, что не квас? ...
Журналист НТВ говорит в прямом эфире о том,что вместо 600 человек из Дебальцево в Донецк эвакуировалось всего 40 человек,объясняет это журналист тем,что украинские силовики не предупредили жителей об эвакуации.Странное объяснение,было перемирие именно ради эвакуации жителей,видимо коррес ...
Хороший текст Дмитрий Евгеньич написал, злобный. http://galkovsky.livejournal.com/184663.html для сравнения http://www.biograph.ru/bank/kolcova.htm и еще "Обласканную властью, высокую, крупную, крепкотелую, всегда уверенную на вид Надежду Сергеевну Надеждину одолевала своя ...
Москва готовится к Новому году. Хорошо, что надписи с Новым годом нет. Хотя, у нас на магазине видела... ...