Ранговые бои - мысли после

топ 100 блогов world_of_ships11.10.2015 Пока некоторые тут устраивают марафон инвиз-прокачки Фубуки я прошёл ранговые бои.
Обсыпали кучей флагов.

Забавная штука - что по мере приближения к 1 рангу (напоминаю что там ранги идут на понижение) пришлось менять корабли.
Если там ранга до 15 эффективно было всё, после 15 начали сдавать крейсера которые уже не могут уничтожать всю команду, и Линкоры, которым таки не хватает скорость брать точки и гоняться за эсминцами. Пришлось играть на авике. Рейнджере.

А вот после 5го ранга наоборот, на авике стало труднее ибо и эсминцы уже не ловятся эскадрильей, а много не покружишь - прилетит его авик и выпилит твоих, и крейсера умеют включать заградительный огонь (собственно что-то по примеру того что происходит в рандоме после 7 левела).
Да и авик один у меня недостаточно прокачанный по капитану (Рейнджер), а на другом слишком долго переобучаться (Хирю) да и вообще японские авики не тащат, например эсминца убивать ими гораздо сложнее. Да и союзные линкоры какие-то никакие.

Зато неожиданно заиграли линкоры - потому что когда команда поддерживает тебя, берёт точки можно спокойно настреливать с правильной дистанции в цитадели.

Поэтому потоптавшись с 5 до 3 уровня на разных кораблях я взял Нагато и спокойно дошёл до 1 ранга с одним поражением.

И вот теперь какая штука - в кораблях делать ваще нечего.
Качать нечего, ибо Амаги не то чтобы лучше Нагато, а Айова хоть и лучше но таки 9ка, и там бои - боль.

И вот какая фигня - если бы в ранговых боях не было наград фиг бы я стал в них усиленно играть - почему -
1)Совершенно неэффективная система продвижения при которых ноускилльщики оказываются на высших рангах.
2)Баланс 6-7. Интересней было бы попробовать другие окна, потому что он провоцировал как пачки кливлендов которых тупо трудно убить, так и бесполезных Аоб.
3)Жёсткие ограничения по технике. Особенно по авикам. Я бы не против посмотреть на зеркальный бой 5 авиков и 2 крейсера против 5 авиков, крейсера и Колорадо там. Было бы весело.
1 авик против 1 го превращается всегда в аутизм и повторение одного и того же со слабым намёком на командную игру (главное успеть съебаться от вражеской команды потому что на половине карт (или даже больше, короче, кроме Севера) все ходят против часовой стрелки.

А по поводу рангов - посмотрите на систему Близзарда в СК2, например.
Там твоё продвижение по рангам зависит от твоих заслуг в бою, а не просто от того как повезло с командой. Ну и само оно делится на лиги (что было сделано корюшкой), а внутри лиги уже список тех кто тащит или нет (скорее всего количество очков в конкретной лиге как минимум 3хзначное).

Нифига не делал в победном бою - никакого продвижения или символическое, тащил в сливном - небольшое снижение ранга.
Простейший пример как это сделать - ну, например, для побед считается (чистый опыт - 500), для поражений -(min(700-чистый опыт),100).

Написать что ли на форум, а то ведь, как известно, тут никто не читает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, именно этот ролик я смотрел на одесском провинциальном канале. Оказывается, в сеть он выложен еще 7 марта 2014 года. И это киевские актеры. Прошло две недели после переворота. Правосеки уже сожгли крымский автобус, возвращавшийся из Киева в Крым. Еще не было референдума. Крым еще был в ...
Я очень устаю физически на работе, а если рабочий день начинается в пять-шесть ...
Естественные ущелья и русла высохших рек - отличные улицы на которые выходят сотни маленьких окошек. Правда если присмотреться, то становится понятно, что окошки слишком маленькие для человеческого жилища, находятся в странных местах да и дверей нет. У подножия города Учхсар в ущелье скр ...
Заработала система регистрации бизнеса за 24 часа без очередей и взяток http://blogs.pravda.com.ua/authors/ppetrenko/561551ddde738/ В Киеве возрождается ВДНХ: «совковый» комплекс превращается в центр инноваций http://ain.ua/2015/10/06/608084 В России - импртозамещение, в Украине ...
В детстве я вот чего боялась. Появился этот страх, когда я училась в младшей школе, и сопутствовал довольно длительное время. Кажется, я уже носила лифчик (впрочем, еще без физиологических на то оснований), когда научилась справляться с ним ...