рейтинг блогов

Ранец пришел!

топ 100 блогов melon_panda23.12.2017 Вчера в новогодней упаковке с бантом принесли доставку - но не подарок, а вовсе даже плановую покупку, ранец для ребенка. За 6,5 лет дочки это, честно говоря, самый крупный расход на нее :D Прошлый пост, который я писала как раз в то время, когда мы мучительно выбирали его, вызвал бурное обсуждение, ну и я обещала показать покупку, так что смотрите.

Ранец пришел! IMG_7639

У нас не было цели купить самый дешевый или самый дорогой. Кроме того, в Японии вроде как нет закона, обязывающего ходить в школу именно с ранцем такой формы, однако, я ни разу не видела учеников младшей школы с чем-нибудь, кроме них (слышала, что ученики международных школ ходят с другими рюкзаками). Мы не стремимся некаквсешничать, поэтому выбрали просто средний по цене и стандартный по форме. Единственное, массовые девочковые цвета - розовый, красный и фиолетовый - ребенок наш с врожденным слегка рокерским вкусом отверг сразу, поэтому выбирали из других.

Ранец пришел! IMG_7646

Ранец пришел! IMG_7626

Ранец мы заказывали в начале сентября, а привезли его 22 декабря, об этом при заказе было сразу написано. Возможно, собрав заказы, их просто изготавливают в нужном количестве. Ранцы могут быть разных брендов - как у нас Converse, Nike, Puma и еще куча других, включая Lexus, но это не значит, что их изготавливают сами компании-владельцы этих торговых марок. Производство ранцев - вещь очень специфическая, там свои мега-консервативные стандарты. Производители в Японии объединены в свою ассоциацию - вот к примеру их список, все они находятся в трех местах: 11 в Токио, 14 в Нагое, 9 в Осаке.

Снимок экрана 2017-12-23 в 12.56.50

Продаются ранцы этих производителей много где: в универмагах, специальных магазинах и общих торговых центрах, в крупных инет-магазинах, на сайтах производителей. Кроме того, торговые сети в Японии имеют свои ранцы - например, мебельная сеть Nitori, американский склад-магазин Costco. В Costco ранцы одни из самых дешевых. Китайских ранцев я в магазинах не видела, скорее всего, в Японию их не ввезешь. Но самый дешёвый из новых, без всяких посреднических накруток стоит около 20 000 иен - это чуть больше 10 000 рублей или 180 долларов. Поэтому никак не могу прокомментировать ситуацию, когда люди сомневаются, покупать ли "такой недешевый" "японский ранец" за 4500 рублей на сайте в России.

Ранец пришел! IMG_7628

Ранец пришел! IMG_7629

Ранец пришел! IMG_7631

Ранец пришел! IMG_7633

Ранец пришел! IMG_7635

Ранец пришел! IMG_7637

Каждый квадратный сантиметр ранца безукоризнен, как сумка Луи Виттон, и в принципе это то, чего ожидаешь, для них это норма. Ведь ему работать 6 лет - менять его не принято. Наверное, можно конечно, но просто не принято, это так же дико, как перекрашивать дом раз в неделю, например :D Гарантия 6 лет - весь срок службы в течение учебы ребенка в начальной школе.

Ранец пришел! IMG_7649

Ранец пришел! IMG_7650

В случае с нашим ранцем Converse - это по сути только фирменные звездочки и цвет. Большее значение имеет производитель -Seiban - и серия - "Крылья ангела", она дебютировала в 2003 году и реализует какую-то разработку по балансировке центра тяжести. И в Seiban, и в этой серии есть много других моделей, а еще есть и другие производители, которые используют ту же технологию - в общем, вариантов очень много, и дизайн отделки - это только деталь имиджа.

Ранец пришел! IMG_7638

Обошелся он нам в 57 000 иен, плюс еще прозрачный чехол от дождя. Это около 30 000 рублей или 500 долларов. Это не роскошь, средняя цена.

Ранец пришел! IMG_7647

А вот смотрите, как меняется покупательная способность японцев. 10 лет назад они покупали ранцы за 30 000 иен, сейчас готовы отдать 42000.

Снимок экрана 2017-12-23 в 12.58.59

И половина покупают ранец до октября, при том что в школу идут в апреле. Это как купить билеты на Мальдивы заранее, часть годового плана.

Снимок экрана 2017-12-23 в 12.59.50

А вот, смотрите, истоки - самые старые японские ранцы

Снимок экрана 2017-12-23 в 13.04.27

Снимок экрана 2017-12-23 в 13.04.40

В подарок прислали игрушку - делать наклейки со стразами

Ранец пришел! IMG_7644

Вот так и живем, теперь проблема - маме не прогадать с формальными костюмами - черный на выпускной из садика, серый - на впускной в школу )) Но это будет намного проще, чем выбирать ранец!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предположим ПРЕДПОЛОЖИМ, что твой муж изменил тебе с замужней женщиной, а ты застукала. Вопрос такой: Скажешь ее мужу? А ей будешь как-нибудь мстить? Это вопрос для девочек. Мальчики, вопрос к вам. Например, тебе сообщают, что твоя женщина с кем-то кувыркается (с неопровержимыми ...
Храни тебя Господь, моя хорошая, В потоке виражей и суетливых дней. Храни тебя... и дай побольше силы... Живи, борись, проигрывать не смей! Храните Небеса её от тех напастей, Что выбивают землю из под ног, В морях ...
ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА 10 октября в Хлебном доме ГМЗ «Царицыно» состоится официальное открытие выставки «Пламень и нега Востока. Турецкая тема в русской культуре 1760 – 1840-х годов» Часом ранее, в 18:00, в залах выставки пройдет пресс-показ. В экспозиции – более 500 редких экспонатов из ...
Сегодня о том, как можно бездарно слить деньги, потраченные на разработку. Как можно сделать красиво, но плохо и внедрить функционал, который не будет работать нормально. Это ...