Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia

топ 100 блогов melon_panda14.12.2017 2 недели до Нового Года, самое время ознакомиться с рейтингами, а то вдруг мы чего-то еще не знаем?! В последнее время журналы, на которые опирается общественное бьюти-мнение в Японии, стали опрашивать не только читателей, покупателей и инстаграмеров, но и всяких приглашенных товарищей: своих журналистов и редакторов, руководителей и работников салонов красоты, парикмахеров, визажистов. Будете смеяться, но своих влиятельных блогеров в Японии нет (при таком-то обильном поле материала, во парадокс!), поэтому они никак не могут повлиять на результат. Одно время мне казалось, что на верхушку рейтинга попадает только то, что усиленно рекламируется в последние месяцы перед Новым Годом, безотносительно новизны, интересности, технологий, и я вообще потеряла к ним доверие и интерес. Вполне возможно, что-то редакции подправили в своей консерватории, потому что сейчас рейтинги снова кажутся мне более разнообразными, конкурентными и сбалансированными. Просматривая этот, поймала себя на том, что мне хочется прям сбегать в универмаг и купить кое-что. Это мне-то! Избалованной, пресыщенной, со всех сторон умазанной черепахе!

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7311

Начнем с того, какие тренды отметили в уходящем году члены комиссии. Они говорят о том, что
- увлажняющая косметика хорошо продвинулась в качестве и эффективности
- будущее антивозрастного ухода наметилось в развитии косметики со стволовыми клетками
- в Японии бум на масла для кожи - особенно гибридные текстуры, которые прекрасно наносятся и легко воспринимаются теми, кто не очень-то доверяет всякому жиру (таких среди японцев очень много).
- сыворотки, разрабатываемые индивидуально под клиента. О них, если честно, лично я знаю очень мало - видела только у Fancl и еще у какого-то малознакомого бренда, даже название не запомнила.
- отличное развитие в сфере косметики для упругости и лифтинга. Благодаря широкому применению пептидов, даже в бюджетных марках можно найти работающее средство.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7312

Итак значит лучший из лучших - лосьон Est The Lotion. Он принадлежит и к марке Sofina, и к марке Est - это такой вот немного непонятный эксперимент компании Kao. Sofina нам с вами знакома много лет, она широко доступна в Японии в драгсторах и многочисленных магазинах косметики, Est - это люксовая марка, которая продается только в некоторых универмагах. Этот лосьон продается там же, где Est, при этом стоит дешевле Est, но дороже Sofina. Я пару недель назад совершила его спонтанную покупку, буквально вот сам в сумку упал, мимо проходила. На самом деле, у него очень красивая бутылочка, именно она меня и соблазнила. Лосьон приятный, плотный, быстро впитывается, хорошо сужает поры, но на нем у меня шелушится нос и лоб, а этого давно уже не бывало - помимо него, у меня в ходу лосьоны Dew Superior и Menard Illuneige. После лосьона я наношу все то же самое, из чего делаю вывод, что все-таки этот красавчик недостаточно увлажняет.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7315

С маленьким отрывом на 2 месте - крем вокруг глаз против пигментации и морщин, c высоким содержанием ретинола и 4-MSK (это фирменный компонент Shiseido, на основе салициловой кислоты, они его добавляют во все свои отбеливающие средства) из линии Vital Perfection. Почему-то я была уверена, что эта линия у них международная и есть везде, а оказывается нет! Пигментация и одновременно морщины вокруг глаз - это актуальнейший букет проблем, я бы тоже купила такой крем. Он вышел почти одновременно с кремом Elixir, который нам с вами очень понравился, у нас в магазине он расходится десятками каждую неделю, и я вполне понимаю почему, сама им пользуюсь. Так вот, я думаю, этот крем на него очень похож, только в более высоком классе, и если он еще осветляет кожу вокруг глаз, то это вообще отлично. Кстати, в этой линии Vital Perfection еще есть патчи с ретинолом вокруг глаз - судя по всему, это реинкарнация старых оранжевых патчей Retino Vital.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7316

Линия ухода номер 1 - Cosme Decorte AQ. Шелковистая, не липкая, содержит муцин и другие питательные компоненты. После пробников меня зацепила пенка для умывания и гибридное масло, но остановилась в итоге только на масле. Понимаю, линия достойна самых изысканных похвал, но она и стоит больше 600 долларов, если брать все от очищения до крема. Я бы на 1 место поставила все-таки то, что может себе позволить оценить большая аудитория.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7317

2 место - обновленный пептидный лифтинг Albion Infinesse, третье - THREE Aiming. Если честно, у THREE я даже пробники не осилила из-за сильного органического травяного аромата.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7318

Лучшие по технологиям. На 1 месте - сыворотка Episteme с пептидами и стволовыми клетками в 4 ампулах по 8 мл. Показательный пример того, как дорожает технология, когда она из лаборатории попадает в сверкающие брулиантами коридоры люкса. Сыворотка стоит около 400 долларов, при том, что например стволовые клетки у Raise или Direia, которые мы раскладывали по полочкам всю осень, стоят минимум в 2 раза дешевле, а составы у них пожалуй и еще побогаче.
2 и 3 место занимают соблазнительные сыворотки Givenchy и Astalift.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7319

Лучший лосьон - Kanebo Dew Superior Lotion Concentrate. Пока я добила его миниатюру, и он отличный, да! И он у нас продается.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7320

Лучшая сыворотка - Pola, ее действие как-то связано с собственной гиалуроновой кислотой кожи, подробностей уже не помню. На второе место прокралась импортная Clarins, но остальные прочно заняты японцами: Cle de Peau, Ayura, Sofina Lift Professional.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7321

Лучшая эмульсия - SK-II R.N.A Power Airy milky lotion. Все 5 мест занимают японцы, что интересно, эмульсия Dew Superior смогла дотянуть до 5 места. У нее интересная плотно-упругая консистенция.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7322

А вот среди кремов - одни иностранцы и экстравагантная баночка-вертолет Pola за $600. Возможно, японцы не успели на волне масляного бума понаделать плотных маслянистых кремов, которых жаждет душа потребителя.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7323

Лучший антивозрастной уход - крем Ipsa Target Effect для возраста 25-35 лет. Приятно видеть в первой пятерке нашу сыворотку Obagi.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7324

Лучшее масло - Guerlain. Кто пробовал?

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7325

Лучшие очищающие средства - крем для снятия макияжа Suqqu и пенка для умывания Clinique

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7326

Слева на странице - лучшие из бюджетных, очередная из миллиона первых премий у гидрофильного масла Fancl! На втором месте лифтинг гель Ci:Labo и маски Flowfushi, которые вот только-только появились. Маски мне не особо понравились, чувствуется экономия на материале, которая в наши дни выглядит очень неожиданно.

Годовой рейтинг косметики по версии журнала Maquia IMG_7327

Справа - лучшие кремы вокруг глаз, и тут тоже нынче только иностранные. Кто пробовал концентрат Estee Lauder?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кто работал..кто устал) можно и....чаевничать ...
Анна Гейфман в своей прекрасной книжке "Революционный террор в России, 1894-1917" ...
Страбон писал о проблеме городов, в которых красили ткани в пурпурный цвет. Какой античной фразой, по словам Александра Волкова, могли бы ответить владельцы этих красилен? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , ...
Оригинал взят у svetlyachok_vtk в Сохрани своё сердце Сохрани своё сердце для мужа! Береги, что вложил Я в тебя! Помни, ты для Меня драгоценна! Дорогая, родная моя! Не растрачивай жизнь понапрасну, На того, кто не ценит тебя, Ведь мужчина, дарованный Богом, Он не ран ...
Сам про себя он говорит скромно: "Александр Микулич - Музыкант-любитель. С детства дружу с аккордеоном". Хотя на самом деле он профессиональный программист и работает по профессии. Я бы может и прошел мимо этого имени, если бы не маленькая ссылка ...