рейтинг блогов

Ракетные двигатели, которые на дороге валяются

топ 100 блогов manzal15.08.2017 Ракетные двигатели, которые на дороге валяются

В "Южмаше" подтвердили, что корейцы могли заполучить украинские ракетные двигатели и применить их для производства собственных баллистических ракет.

Ракетные двигатели, которые на дороге валяются

Главный конструктор завода заявил, что некоторое время назад на Украине были пойманы корейские шпионы, которые предлагали за тысячу (одну тысячу!) долларов выкупить чертежи украинских разработок. Были с позором пойманы, и об их дальнейшей судьбе, естественно, ничего неизвестно.

Зато нам известно, что на Южмаше работают очень интересные люди, которые переоценивают корейскую мощь. Диктатура и страх перед Кимом, конечно, творят чудеса. Но вряд ли до такой степени, что, даже подглядев немного за документами или процессами, корейцы смогли точь-в-точь восстановить сложную технологию сложнейшего механизма.

Даже китайцам для создания копий нужны оригиналы. А китайцы - те еще пройдохи. Так почему же шпионы из Северной Кореи настолько хороши, что смогли утащить целые проекты?

Шел по Украине, шел. И вот - двигатель нашел?

Другая версия - секретные поставки для Кореи - тоже не выдерживает никакой критики. Скорее - информация, опубликованная американским порталом рассчитана на американского потребителя. Украинцы поддерживают наших врагов, значит, Киев - больше не наш друг. А что там с этими двигателями на самом деле - пусть остается загадкой.

Скорее всего, в этой истории есть пара цельнокраденных образцов. Которые сами же работники Южмаша утащили, продали на черном рынке. А в Корее уже доработали под свои носители. И дело тут просто в паре жадных, но глупых украинцев. Никаких ухищрений, схем и планов - просто слабоумие и любовь к халяве.


А в Телеграме теперь - быстрее, больше и интереснее! Подписывайтесь:
Ракетные двигатели, которые на дороге валяются

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне, человеку, воспитанному в классической системе образования, долгое время казалось, что главное — это то, что говорит учитель. У него есть план урока, который он должен реализовать, а ответы учеников нужно оценивать по их соответствию учительскому плану. Потребовалось довольно ...
                                   ...
Два дня назад в  подмосковных Мытищах в захламленной квартире обнаружены четверо маленьких детей от двух до восьми лет. В квартире ужасающая помойка, на кухне, если её можно назвать таковой грязь, которая копилась годами. И среди всей этой мерзости были дети. Как ...
...
В новостях пишут: "В дагестанском селении Хаджалмахи произошла массовая драка, в результате которой был убит глава администрации села. По данным милиции, драка, в которой приняли участие несколько десятков человек, произошла после того, как ...