рейтинг блогов

Железная дорога в обход Украины. Ищем смысл

топ 100 блогов manzal08.08.2017 Железная дорога в обход Украины. Ищем смысл

О планах построить новую железнодорожную ветку, ведущую на юг России в обход украинской территории, было объявлено в 2014 году сразу после ухудшения отношений. Работы начались в 2015-м, а ввод в эксплуатацию  Ж/Д произойдет уже 15 августа 2017 года.
Полотно связало Воронежскую и Ростовскую области на участке Журавка - Миллерово. Протяжённость дороги - 137,5 км, с учетом двухпутного строения пути - 275 км., .


Железная дорога в обход Украины. Ищем смысл

Из плюсов
Увеличение скорости прохода по маршруту (скорость движения составов достигнет 160 километров в час).
Безопасность пассажирских и транспортных перевозок.
В перспективе этот участок рассматривается в качестве элемента инфраструктуры проектируемой высокоскоростной магистрали «Москва – Адлер».
Пропускная способность магистрали будет до 100 пар поездов в сутки. На ветке будет семь железнодорожных станций и пять подстанций: Зайцевка и Сергеевка в Воронежской области, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка и Колодези в Ростовской области.
Отпадает нужда в праве на транзит по украинской территории (до войны доходы от российского транзита через этот участок составляли порядка 200-300 млн. долларов в год.)


Важным является и то, что Украина потеряет еще один из рычагов воздействия на Москву. Никаких блокад, запретов на проезд и прочих методов шантажа. Взамен они приобретут заброшенную ветку, независимость и гордость за то, что еще одна "нить", связывающая их с Россией, порвана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У псовых и кошачьих разные тактики охоты. Собаки предпочитают загоном гнать жертву, буквально волка ноги кормят. Кошаки чаще затаились в засаде и ждут решающего рывка. Сразу для зануд уточню, что это типичное поведение, но не всех представителей данного семейства. Так вот поиск спутника ...
Про "трудное детство, деревянные игрушки" вспоминают довольно часто. Но были они и пластиковые, хотя от этого не легче. После такого буратины можно и психотравму получить. "Игрушка на резинках, колкий пластик, высота 15 см, СССР, 1950-1960-е годы" ...
Сколько оказывается видов ножей и способов нарезки существует!!! (кликабельно) ...
Щелкнув отвоеванным пультом ,попадаю в самый разгар развернувшейся истерии ...
Президент России высказал оценку относительно Договора о ненападении между Германией и СССР, заключенный 23 августа 1939 года. Владимир Путин считает подписание Договора о ненападении совершенно естественным шагом для СССР в условиях международной обстановки того времени. «СССР понял, что ...