рейтинг блогов

Радость развода

топ 100 блогов pamellas26.04.2017 Наткнулась сейчас на прекрасное: молодая женщина поделилась радостью о давно ожидаемом разводе.
Знакомые ее поздравили, т.к. в курсе что развод был делом чисто юридическим.
Зато незнакомые понабегайцы решили блеснуть знанием жизни и натянуть свою реальность на остальных.
Нет, говорят, вывсеврети. Первый раз видим радость женщины от расторжения брака. Бравируете вы, а сами в подушку рыдаете поди. Ну невозможно же никак чтобы женщина разводу радовалась! Лечиться вам пора, говорят.

Ну то есть понятно, что в сознании понабегайцев женщина должна рыдать и убиваться, она же теряет штаны в доме, поильца и кормильца семерых по лавкам и всенепременно теряет в качестве жизни. Кому она борщ, в конце концов, варить будет?!!

Допустить мысль, что люди давно прошли все стадии отрицания-депрессии-торга, если они вообще были, и даже принятия. Допустить мысль, что люди давно не живут вместе и завели себе другие отношения.
Допустить мысль, что детей в браке нет, а женщина сама себе специалист, способный обеспечить свою жизнь и 40 кошек - ааа, катастрофа, мы все вымрем же!

У меня много разведенных и разводившихся в прошлом знакомых женщин.
Большинство - с детьми. Детей, если они имелись, папашки предпочитали оставлять с мамой, даже если мамой озвучивалось предложение проживания детей с папой. Я знаю три(!) случая на сотни, когда дети остались или впоследствии решили жить с отцом.
Большинству это решение давалось очень непросто в финансовом плане. Да, от безденежья многие очень сильно огорчались, до слез.
Но гораздо больше они огорчались от вранья и неисполнения обязательств по отношению к детям: папа не подарил подарок на ДР, папа забил на встречу, которую ребенок ждал, поломал маме планы, в конце концов.

У меня такого опыта нет, надеюсь, что не будет, но в целом интересно: а как у вас, сильно рыдали получив свидетельство о разводе? А от чего рыдали - от невосполнимости потери или от радости избавления?

Радость развода

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Jane Mallory Birkin . 1946 - 2023. На мой вкус и взгляд, одна из самых сексуальных актрис 60-х - 80-х годов ХХ века. На протяжении 13 лет - спутница жизни хулигана и мастера эпатажа Сержа Гензбура. Да и сама эпатировала публику с ранней молодости. Очень яркая женщина, полная особого ...
Ущелий в горах много, но название одного из них, наверняка, известно каждому - Кармадонское или Геналдонское, как его называют местные. Это безумного красивое и интересное место, но известно оно не этим, а сходом ледника Колка в 2002 году, который унес жизни больше 100 человек. ...
Работникам Wildberries приходится раздеваться до трусов, чтобы доказать, что они ничего не украли. В соцсети слили видос, на котором сотрудницы ожидают очереди, чтобы пройти досмотр. Как разъяснил канал, таковы правила компании. Как объясняют-это в целях борьбы с ...
Милча Эсэмэску, пресс-секретарь румынского посольства, ...
Друзья, это просто невозможно! Я обещаю себе, обещаю вам, а слово свое не держу. Мне бы еще парочку рук, чтобы успевать все и везде. Детей накормить, поиграть, погулять, мужа приласкать, про себя любимую не забыть. А еще праздники на носу! Нет, вы не смотрите на календарь. Заказы на ...