Конструктив!

топ 100 блогов pamellas21.04.2017 Наткнулась сейчас в комментариях к одному посту, случайно попавшему в топ, на прекрасную в своем идиотизме фразу "О чем этот пост? Почему он в топе?"
Юзер-почемучка прекрасен как ребенок в своем познании мира: "а зачем вы это написали? а что вы этим хотели сказать?", правда после 3728 такого вопроса проще сразу в бан, чем объяснять, что объяснять тут нечего: все, что хотела сказать - сказала, перечитывать пока не дойдет.
Чуть более развитые уже умеют выражать свои эмоции и при должном настроении их даже можно вывести на диалог: "зачем вы про это написали? мне не нравится!" Милые, милые, все в курсе, что вам нравятся котики и пандочки, но зашли-то вы на провокационный заголовок и трешачок в первых строках поста.

В одном из прошлых постов с бурным обсуждением меня упрекнули, что я не предлагаю никакого конструктива по решениям острых вопросов. Жаль, на вопрос какой конструктив желали бы видеть, не ответили. Не достойны мы, ну и ладно.

Видела я этот конструктив вчера ночером: в комментах к статье про москвичку-провокаторшу из инстаграма.
Нет, мне тоже не нравятся фотографии детей с фаллоимитаторами. Дети отдельно, сексуальные развлечения родителей отдельно, не смешивать, не взбалтывать, при детях не обсуждать и уже тем паче не трахаться извините, меня еще после многодеток не попустило.
Но негативно окрашенная общим контекстом фраза "помимо фотографий ребёнка женщина публикует посты про средства контрацепции и игрушки для взрослых" вызвала некоторое недоумение.
Ну публикует, и чо?
Ликбез и реклама им не помешает. Прокладки и средства от запора/импотенции по всем каналам в прайм-тайм крутят, а эти товары чем не угодили? Все так привыкли на авось ППА предохраняться? Или они не соответствуют демографической политике? Но на эту демографическую политику все клали и ложили, т.е. это ханжество стихийное получается: народ отжигает напалмом просто, сплошным конструктивом - дите отобрать, интернет запретить, онажемать!

Прям по старому анекдоту:
Дети в песочнице:
- Мама говорит, что меня аист принес.
- А меня в капусте нашли.
- а меня в магазине купили.
Девочка задумчиво лепит куличики:
- можно подумать, можно подумать, в нашем доме ни кто не ебется!?!


И это именно те причины, почему я не предлагаю подобного конструктива: потому что я не стремлюсь причинить пользы и нанести добра, потому что мой конструктив не понравится самим же вопрошающим и они начнут рассказывать, что не все так однозначно.И вообще, пусть конструктивными решениями занимаются те, кто уполномочен ими заниматься, мне интересно совсем другое.
Например, мне интересно с каких пор наличие у женщины детей отнимает у нее право разговаривать о средствах контрацепции и секс-игрушках? Или это пепел Клааса стучит в сердца неизжитые комплексы райкомовских теток "Она говорит о сексе, давайте же заклеймим ее"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ощущение, как из комы вышла. Обвела все удивленным взглядом - почему ничего не сделано?!… Я знаю, люди так часто пишут, но мне кажется, новогодняя кома у меня первый ...
ТБ: Обязательно нужно попросить друзей осмотреть тело))) Говорят же готовь сани летом, а матчасть учи зимой! Всем хорошего ...
Трудно в это поверить, но мне наступило 40 лет! Ну и поздравления, конечно, тоже ...
В феврале 1054 года умер великий князь Ярослав I, чье правление стало "золотым веком" для Руси. Но за образом мудрого государя скрывается свирепый воин, предводитель варягов конунг Ярицлейв, который и сегодня не перестает удивлять потомков… «На коне» Во времена средневековья жизнь ...
...сегодня оказался по разным делам в ТЗ районе, отъезжаю - что такое? Машина вместо того, чтоб задним ходом ехать, движется вперёд. Заглушил, включил, подвигал рычагом - нет, сдаёт назад, нормально. Приехал еще в одно место там же на Героев Танкограда, сажусь за руль - нет, не работает ...