рейтинг блогов

Остаться в живых: два родительских собрания

топ 100 блогов pamellas12.04.2017 Начну с собрания у дочки. Я на него не попала, но результаты уже известны.
После того, как из нашей школы жалобы в прокуратуру, Мин.образования и районный департамент образования независимо друг от друга написали минимум три класса, директриса, по слухам, резко засобиралась на пенсию. Зато наконец-то почтила своим присутствием наше родительское собрание. Много жаловалась на неблагодарных стукачей. Отдельная группа товарищей умудрилась собрать подписи у родителей из разных классов, их она порицала поименно.
При этом сообщила, что на следующий год уже запланировано купить учебных пособий на многотыщ. Финансирование внезапно нашлось, ну надо же :))

"Развалинами Рейхстага удовлетворён"

С успеваемостью у Киры все хорошо :))
Остаться в живых: два родительских собрания
В летний лагерь нам не надо. Хотя список сегодня посмотрела: довольно солидный выбор, во многие лагеря и санатории можно попасть по путевкам от соцзащиты и Фонда соцстрахования, остальные с минимальным родительским вкладом, от 3000 рублей за смену.


У старшего собрание для родителей старшеклассников началось в актовом зале. Завуч долго стращала процедурой проведения ЕГЭ и ГИА. Долго говорила о дополнительных экзаменах. О поведении детей, о настроениях, мол, такие расслабленные все, уверенные, что в вузы поступят, а учиться не хотят, а впереди экзамены.
И тут же начали вещать о бздительности.
Сначала о правилах движения, об опасности гироскутеров - реально дохрена переломов из-за падений с этих игрушек. О комендантском часе: в соседнем районе города на выходных рейд был и кучу подростков замели под протоколы и прочими прелестями в виде учета в КДН.
Под конец показали педерачу первого канала с Гордоном и какой-то гнусавой бабой про китов и бабочек. На этом я не выдержала и свалила в коридор строчить в фейсбучек обсуждать с другими мамами, что совсем уже охренели с этой истерикой и почему не Малахов? Одного же уровня достоверность событий.

На классном собрании больше внимания уделили успеваемости и посещаемости. "Войну и мир" читать не хотят всем классом, у детачек весна и им не до учебы. К счастью, к нашему вьюноше претензия одна, традиционная: "умный, но неактивный". Йожик птица гордая, пока не пнешь, сцуко, - не полетит.

Повозмущались показанной педерачей: одно дело призывать бдить, а другое стращать всеми мыслимыми способами. Особенно не особенно чистоплотными. Привели в пример статистику за последние годы и известные случаи до этой истерии с "группами смерти". Едва ли не у каждого присутствующего такой пример нашелся.
Учительница человек подневольный, их обязали ознакомится с вконтактиками своих учеников, какие паблики посещают, и она ознакомилась. Бедная-бедная, у моего только оболтуса их около 50. И да, некоторые 16+ )))

Отдельно доставило обсуждение выпускного. Он у нас в следующем году, но зал для торжественной части и банкет бронировать надо уже сейчас. И деньги желательно тоже сдать сейчас.
И в фонды гимназии и класса - еще минус 2000 рублей. За весь год 2500 вышло, не считая всяких культурных мероприятий типа Ромео и Джульетты в рамках профилактики самоубийств.
Так что тут грех жаловаться.
Остаться в живых: два родительских собрания

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот май дарит мне надежду, что кардинально изменится вид из окна.  Наконец-то, на соседнем участке продан давно пустовавший дом, еще послевоенной постройки, так и не ...
руководство газпрома запретило проводить мою выставку.прошу прощения тех кого не успел предупредить.PSпояснение для амбицильных.я все время забываю что множество людей воспринимают мир как политические игры.я пишу газпром не потому что это ...
 Здравствуйте!!! Начало закупки тут http://community.livejournal.com/soap_ua/174075.html продолжение http://community.livejournal.com/soap_ua/179411.html У нас уж собрался давольно большой заказ. Нужно немного добрать до  коробки твердые масла ши - 6 кг  до третей Бораго и шиповник и по ...
У меня важный практический вопрос. Слушайте, а вот кто-то отравлялся реально поддельной омывайкой? Типа там которая вся такая хорошая, но без запаха, но на чем-то не том, на метаноле или чем там еще? Вот я, например, если и отравлялся, то исключительно правильными омывайками, но которые во ...
"Точу ножи"! - кричали во дворе, Куда они пропали, эти люди? Всё было проще в давней той поре, А мы уйдём - и пору ту забудут. "Скупаю перья, пух" - кричал мужик, Всё в дело ш ...