Радость и счастье в глазах людей

топ 100 блогов za_y_ac28.05.2012 Всегда радуется душа, когда видишь, что проводятся такие мероприятия. К сожалению, в наше время мы редко видим здоровых людей и людей с ограниченными возможностями, делающих что-то совместно. А посмотрите, сколько радости и счастья у них на лице! :)
Я считаю, организаторы просто молодцы!

Оригинал взят в сообществе Радость и счастье в глазах людей [info]rmhc_russia в 100 дней до начала Паралимпийских Игр 2012 в Лондоне. (Праздник в Центре Роналда Макдоналда)
Москва, май. 21 мая в физкультурно-оздоровительном Центре Роналда Макдоналда для детей с ограниченными возможностями здоровья был официально начат обратный отсчет 100 дней до начала Паралимпийских Игр 2012 в Лондоне.

Радость и счастье в глазах людей

Мероприятие открыли почётные гости, выразив благодарность всем партнерам. Первым слово взял чрезвычайный и полномочный посол страны, которая будет принимать Игры этим летом. Чтобы подчеркнуть важность события, он говорил на русском языке.

Тим Барроу, посол Великобритании в России: «Через 100 дней в Лондоне состоится открытие Паралимпийских Игр 2012. Это будут совершенно особенные Игры, потому что они возвращаются в Лондон – именно там было организовано Паралимпийское движение. За последние 50 лет уровень Игр вырос феноменально, а российская команда сейчас одна из сильнейших в мире. Хотел бы поблагодарить всех партнеров, которые помогают нам в подготовке спортсменов-паралимпийцев. Удачи всем!»

Радость и счастье в глазах людей

Посольство Великобритании выступило непосредственным соорганизатором мероприятия. По завершении официальной части силами тренеров Центра и специалистов Российского государственного Университета Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма были проведены спортивные соревнования трёх смешанных команд из представителей РГУФКСМиТ, Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» и Посольства Великобритании.

Лидия Павловна Абрамова - Первый президент Паралимпийского комитета России, Вице-президент Всероссийского общества слепых, Президент Федерации спорта слепых: «В 2000-м мы тоже провожали паралимпицийцев на Игры в Сидней из Центра Роналда Макдоналда. Замечательно, что все эти годы Центр продолжал выполнять свою благородную миссию и постоянно развивался. Хочу поблагодарить руководство и педагогов Центра за их профессионализм, душевное тепло и индивидуальный подход к каждому ребенку!»


Радость и счастье в глазах людей

Андрей Александрович Строкин, пятикратный Паралимпийский чемпион по плаванию, Вице-президент Паралимпийского комитета Российской Федерации: «Я хотел бы выразить благодарность Центру Роналда Макдоналда, послу Великобритании в России и другим партнерам нашего Комитета. Прежде всего, хочу отметить, что Центр Роналда Макдоналда – это уникальная возможность для занятий спортом детей – и вместе с родителями, и отдельно. Сегодняшнее мероприятие доказывает: все могут заниматься спортом вместе – сейчас играют команды и никто не делает различий между тем, кто в коляске, а кто без нее».

Радость и счастье в глазах людей

В ответ директор Центра Роналда Макдоналда Илья Бурый отметил: «Обещаю - мы и дальше будем продолжать развиваться и идти к намеченной цели. Я не открою тайны, если скажу, что Центр Роналда Макдоналда призван стать настоящей «кузницей кадров» для будущих паралимпийцев к Паралимпийским играм в Сочи-2014. Во всяком случае, наши тренеры и педагоги делают для этого все возможное, отдавая себя на благое дело социальной адаптации «необычных» детей и подростков».

Радость и счастье в глазах людей

Программу продолжила танцевальная композиция, где очаровательную партнершу вёл в великолепном танце спортсмен-колясочник. Пара буквально сорвала шквал оваций от присутствующих зрителей. После этого слово взяла представительница спортсменов.

Радость и счастье в глазах людей

Лариса Яровая, кандидат в паралимпийскую сборную России по плаванию: «Приветствую всех от имени сборной России. До Игр осталось всего 100 дней, времени не так много. И я обещаю, что мы будем использовать каждый оставшийся день, чтобы показать лучшие результаты в Лондоне».

Радость и счастье в глазах людей

Другие фото

Радость и счастье в глазах людей

Радость и счастье в глазах людей

Радость и счастье в глазах людей

Радость и счастье в глазах людей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При просмотре очередной части видеодневника со съемок «Хоббита» не мог не обратить внимания на то, что Питер снова приходит в форму — а значит 500 миллионов баксов не потрачены просто так :) ...
Как "часто летающий пассажир" я люблю этот канадский документальный сериал. Увидел там рассказ о гибели лайнера по вине командира. Точнее - всего экипажа и даже авиакомпании. Опытный, даже слишком опытный, пожилой командир плохо чувствовал себя в этом рейсе. Его реакция была ...
Китайские пирамиды как бы считаются еще одним символом древности великой китайской цивилизации, наряду с Великой Стеной "с бойницами, смотрящими на юг". Не стал ставить этот довесок в исследование о строительстве Стены, не заслуживают они включения в пост . Стена хотя бы на двух ...
Летом я уговорила своего буддиста посмотреть с пациками брата. Они посмотрели обе части, про фильм мы много потом говорили. Встречайте, прислал мне, сидим слушаем: Гибралтар вообще классно спели! Жду, кого же поставили в этот раз на место Чичериной, у неё в Брате важная пророческая ...
Вот так читаешь пост про выборы, и думаешь, что дальше некуда. Но нет предела совершенству! Под постом обнаруживается вот такой комментарий: Никаких серьезных аргументов я в посте не увидел. Понятно что на разных участках результаты неравномерные. Люди разные, голосуют по разному. ...