Отсутствие смыслов

топ 100 блогов za_y_ac21.05.2012 Теги: Путин В последнее время все чаще приходит на ум мысль, что не так мы живем.

Всю жизнь народ во что-то верил. До 1917-го - в царя-батюшку и в церковь. После октябрьской революции ко власти пришли коммунисты и активно подвергали веру всяческим гонениям. Но дело то не в этом. Они, вместо веры в Бога, старались привить другую веру. В партию. Появлялись даже специальные обряды крещения. Доходило до того, что детей носили вокруг звездочки. Октябрята, пионеры. Все это было неким заменителем веры.

Что мы имеем сейчас? Да ничего. Мы уже ни во что не верим. Ни в царя-батюшку, который избавит от коррумпированных чиновников, потому что сам такой же. Ни в оппозиционеров, которые спасут Россию. Ни в Бога, ни в черта. А зря. Без веры человек жить не может.

Если бы не она, не было бы ни стахановцев, ни пятилеток в 4 года, ни заводов, что до сих пор стоят.

Нет сейчас в людях той искры, которая заставит Россию вновь подняться с колен, а людей - проснуться и начать действовать. Увы и ах.

Есть Навальные и прочие оппозиционеры, которые смогли ненадолго разбудить людей. Но выборы прошли. И где же та толпа, что ходила к ним на митинги?

Я вам вот что скажу. Нет ее, потому что нет плана развития России у всех этих оппозиционеров. Пока, вся их кампания строится на лозунгах: «Долой Путина», «Долой жуликов и воров». Только что изменится? Не будет этих, придут другие такие же.

Тут я согласна с Канделаки.

Кстати, после этого поста я к ней по-другому относиться начала. Оказалось, она умная женщина. Но вернемся к нашим баранам.

Хотелось, чтобы оппозиция начала работать. Ну проиграла, и что с того? Работай над ошибками, действуй, делай, разрабатывай план развития на ближайшие 6 лет. И вот тогда, к следующим выборам у нас была бы вполне приличная конкуренция Путину, за которую не грех проголосовать.

А сейчас что мы видим? Не знаю, как вы, лично я вижу – кучку пустозвонов, которые ничего не делают. Только говорят, на митинги ходят, песни поют и хороводы водят. Собственно, на этом их деятельность и заканчивается. Увы.

Знаете, понравилось еще одно высказывание Тины: "Вся эта интернет-элита, что представляет собой оппозицию, не стесняясь посылает на все 4 стороны, в том числе и на 3 буквы, всех, кто с ними не согласен". Что я хочу добавить, эта самая элита никак не аргументирует свои мысли. «Мы против Путина!».

А почему? Где доводы, факты, статистика? Только переливают из порожнего в пустое. Если ты за – молодец, думающий человек. А если ты не с нами – быдло и ни на что не годен.

Правильно сказала Тина, «При всех претензиях к существующему государству мы мало что о нем знаем». Да просто не интересуемся. Нам важнее сам процесс. Поиграли в политику и можно дальше возвращаться к своим айпадам, мониторам, вконтактам на рабочем месте. А где смысл-то?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент РФ Владимир Путин сегодня, 21 мая, сообщил, что подписал указ о структуре и составе нового правительства России. "Я встретился с каждым кандидатом, указы все подписал, хочу пожелать вам ...
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о структуре и составе нового правительства России.
"Сейчас соберем новый состав и объявим о назначениях", - добавил президент.
Путин взял на работу Набиуллину, Нургалиева и Фурсенко.
Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства».
Президент России Владимир Путин огласил состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.
Путин назначил полпредом президента в УФО начальника цеха «Уралвагонзавода» Холманских. 21.05.2012 15:53 ПЛН, Псков. Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Игоря Холманских полномочным ...
Архив записей в блогах:
Товарищи женщины, Мне нужна коляска. Я не ем и не сплю уже трое суток. Спасите-помогите. Критерии: 1. Легкая, до 7кг. 2. Для парков с нормальными грунтовыми дорожками, то есть худо-бедно проходимая. 3. Управление одной рукой. 4. Легкое и быстрое складывание одним куском. 5. Поднимающаяся п ...
Без зазрения совести мэрия Саратова объявила два аукциона на ремонт автомобильных дорог, которые на самом деле уже отремонтированы, сообщают саратовские журналисты . Ремонт производился некими фирмами, не прошедшими никаких конкурсных ...
YaromilaVolkova все записи автора   Ажурный жакетик крючком   Ажурный жакетик н ...
Люди переживают, что в ходе переворота в Казахстане на место януковичей пришли порошенки. Причём при поддержке российских войск. Но это естественно: политика в отношении Казахстана была та же, что и в отношении других постсоветских стран и автономий. И до всех разумных людей дошло, что ...
- Сестра! Тампон! - из соседней операционной доносится со второго стола почти крик главного врача Частной Онкологической Клиники Олега Константиновича. - Сестра! Зажим! Это они на пару со своей любимой операционной сестрой Эдитопьехой старых советских фильмов про медицину пересмотрели. Ну ...
  • WakeUpR : Россия — чемпион, Малкин — лучший бомбардир. А Путин — по-прежнему вор.

  • TimurProkopenko : Вот что значит ПУТИН в хоккей начал играть!!!!

  • riabreakingnews : Путин принял отставку главы Карелии Нелидова http://t.co/6D3RnR59

  • SouthernCrossRu : Путин трудоустроил бывших министров и Пескова — Рамблер-Новости http://t.co/FFvo9t3D Освобождение Приходько - признание провала в Ливии?

  • IA_Golovin : Ужас!!! Это же надо так глухо увязнуть!!! Какая самостоятельность? Путин назначил уволенных министров советниками http://t.co/JxQyjb4n

  • vyizosimov : RT @bbcrussian: Президент Путин назначил уволенных министров советниками http://t.co/pfco8AjQ

  • fuckin_ololo : В разборе хлама в кладовке детсада в СПб найден горшок с надписью "Вова Путин". За право выставить спорят Эрмитаж и Гос-й алмазный фонд

  • TD_Yagafarova_K : 10:08 Путин принял отставку главы Карелии Андрея Нелидова

  • Yuri__RU : RT @SvobodaRadio: Романов КПРФ на #штрафызамитинги - Путин не боится Акунина и Латынину, власть боится волны социального протеста в регионах

  • andrei_magadan : Набрали медведеву новых министров. А старых путин взял с собой в виде советников-кураторов. Так сколько теперь правительств и кто босс?!

  • Zholdina_Dzvink : Путин о победе сборной России по хоккею: «Как слаженная машина работали!»

  • nik_korot : RT @SERGGuru: @sergeymeza"Космос и Путин" весь фильм Путин рассекает на калине по космосу,чмырит и угнетает звёзды.(Роли: Путин-Безруков. Космос-Безруков)

  • IUnFeelingI : Перестановка по-президентски: Р.Нургалиев ушел к Н.Патрушеву: Во вторник Владимир Путин и Дмитрий Медведев подписали ряд указов, проведя...

  • sm0ck1 : Эксперт: Путин не готов делиться властью с оппозицией http://t.co/8f1AR9ns #политика

  • serafim108 : Путин назначил уволенных министров своими советниками.А новые на что?

  • 73Devid : Президент Путин назначил уволенных министров советниками