рейтинг блогов

Радиация для доверчивых Буратин

топ 100 блогов dpmmax15.07.2019
Радиация для доверчивых Буратин

Так исторически сложилось, что бендероподобная плесень лучше всего произрастает на лохоморфной питательной среде. И медицинское (а заодно, и даже в большей степени — оздоровительное) направление традиционно пользуется высоким спросом. А значит, постоянно возникают и разные предложения, помогающие провести отъём избытка денег у доверчивой части населения.

В средние века активно торговали мощами святых. Причём мощи особенно популярных из них таинственным образом множились — не иначе как делением. Чудодейственные бальзамы, настойки и эликсиры тоже веками не выходили из моды. С наступлением эпохи пара и электричества появились и особые приборы для оздоровления — например, для возвращения зрения путём массажа глазных яблок. Да и само электричество использовалось ну очень интересно и разнообразно.

Был период, когда, сразу после открытия феномена радиации, ею активно пытались лечить всех и от всего. Слава мирозданию, вовремя одумались. Потом заново вспомнили эзотерику (вернее, уже экзотерику в том виде, как она пошла в массы) — и ринулись продувать энергетические каналы, прокачивать чакры, раскрывать третьи глаза и чистить карму.

И вот — второе рождение радиационных чудодейственных средств для широких масс. Щедро сдобренное флером восточных учений — да-да, об энергетике тела, о циркуляции той самой энергии по его каналам.

В Таиланде в последнее время широко развернулась торговля радиоактивными «энергетическими картами» Выглядит такая карта как обычная банковская. Картинка на ней яркая, номер присутствует, внизу подписано — мол, немецкая технология. 

Радиация для доверчивых Буратин

Рекомендуют эту карту прикладывать всюду, где болит, или в воду для питья опускать, чтобы очистить, или просто с собой носить — мол, энергия же из неё прёт, вот и заряжайтесь. Уверяют, что эти карты могут улучшить иммунную систему, укрепить сердце и усилить обмен веществ. Всего за 50 долларов штука. Или за 35, если поторговаться.

И ладно, если бы карта оказалась просто пустышкой. Так ведь нет — она и в самом деле радиоактивная! Где-то 40 мкЗв/ч даёт, на минуточку. Не так много? Ну это сколько её с собой таскать. Рекомендуемый предел радиационного облучения — 100 мЗв за 5 лет. А если носить карту с собой постоянно, его можно набрать за 104 дня. Кстати, эти же самые 100 мЗв — минимальная годовая доза, которая обеспечивает риск возникновения онкологии. Вот еще, для сравнения: при рентгенографии грудной клетки экспозиция составляет 0,1 мЗв, а при компьютерной томографии всего тела — 10 мЗв.

Продаются карты в Таиланде по принципу местной финансовой пирамиды — в принципе, для чудо-средств схема обычная, обкатанная. 

В общем, у властей Таиланда появилась новая головная боль: поди-ка вылови продавцов. Про то, чтобы изъять карты у тех, кто их уже приобрёл, я не говорю: скорее всего, власти вздохнут и вспомнят, что Земля плоская, и нарочно выдуман для населения неогороженный край (©).

Мне просто интересно: это кем надо быть, чтобы выпустить в тираж не просто бесполезную, а заведомо опасную фигню? И ведь народ покупает... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К истории разоблачения гомо-лобби от отца нашего Андрея Кураева. Одно из первых изобличений протодиакона всея Руси - покойного епископа Архангельского Тихона Степанова diak_kuraev :"Свидетельство от архитектуры 8 января, 2014 В одной северной епархии епископ построил новое ...
Продолжение, предыдущая часть — https://cand-orel.livejournal.com/1485945.html По побуждению и результатам посещения музея Лескова в Орле... ...
Продолжаем. 1. Крыша на ул. Альфаси 20, Тель-Авив, (#138)Обязательно посетите дом 20 по ул. Альфаси, если вы еще там не были! Собственно цель ждет вас на крыше, зато, пока вы к ней стремитесь, вы пройдете целых 4 этажа галерей, полных всяческого арта и даже ...
 По телевизору постоянно идет реклама калгона, что его нужно обязательно ...
WWW.STYLENOTICE.COM На днях помогала подруге вешать шторы а потом совершили налет на магазины.  На самом деле я сделала попытку отснять один мой день, но, как всегда, у меня займет сто лет скомпоновать все вместе. Так что пока покажу подружку и ее ...