Работа и деньги

топ 100 блогов maks_shatov22.10.2015 Устал я чего-то. На работе полно дел. Довольно часто так бывает - то какое-то относительное затишье, а то завал всего разного. И всё сразу. Даже сейчас не могу отвлечься от мыслей о работе.

Я довольно часто пишу здесь о работе, точнее о своем отношении к ней. Ну, что поделать - если это большая часть моей жизни. Я не занимаюсь фрилансом, не пишу рекламу в блоге, а провожу каждый день в рабочем кабинете - с утра до вечера, причем иногда и по субботам. И не скажу, что мне не нравится моя работа. В чем-то и нравится, но в чем-то я от нее устал. Большей частью морально. Но сегодня - даже и физически.

У нас уже поздний вечер, двенадцатый час. А я всё думаю о завтрашнем докладе, надо будет представлять один проект. Точнее, его план. Опять выступать, отвечать на какие-то вопросы... Иногда думаю - а зачем мне это всё? Почему я не могу спать до обеда, а потом неспешно заниматься пару часиков каким-то своим приятным делом? В очередной раз спрашиваю себя об этом - и в очередной раз не нахожу ответа. Точнее, ответ есть - работа приносит мне определенные материальные ценности, в виде зарплаты. И в виде тех благ, которые можно потом на нее поиметь. То есть иметь некий определенный комфортный уровень жизни - когда не нужно думать, чем заплатить за квартиру, бензин... Когда нет проблем сходить поужинать в ресторан, если лень самому готовить ужин. Или купить в кафешке готовую еду домой.

Но с этой точки зрения, денег никогда не бывает много. Всегда есть машины получше твоей, квартиры - большей площадью, отдых - дольше и экзотичней. Бывают более дорогие подруги. Ну, или скажем так - умеющие более быстро изводить чужие деньги. В общем, всегда есть на что их потратить.

Недавно поспорил с одним другом (не в жж) о роли денег в нашем современном обществе. Он выдал мне такую мысль - что женщина перестает быть женщиной, если ей не на что купить себе колготки или крем для лица. В том смысле, что может реально довести ее до нервного срыва.

Я с другом в общем-то и не спорил, но просто не знаю - что скорее доведет до срыва - отсутствие у женщины крема для лица или пустой холодильник в квартире. Меня бы больше достало второе. Я почти каждый день трачу кучу денег на продукты, но в моем холодильнике никогда нет особого запаса еды. Хотя сейчас "куча денег" - это весьма образно, продукты на тысячу рублей умещаются в обычный магазинный пакет. Что, покупать их больше? Брать коробками/упаковками на неделю-две-три вперед? Не знаю. В новый день можно купить их гораздо свежее по дате, чем хранить неделями у себя дома.

Моя мать получает сейчас только пенсию, но у нее дома всегда можно попробовать чего-то вкусное. Она умеет готовить еду из недорогих продуктов. Не знаю, научусь ли я когда-нибудь этому или нет.

Но ладно, пойду снова переключусь на завтрашний проект. И уже так хочется спать. Завидую людям, которые вечно спят по 8-10 часов. У меня с этой работой никогда нет на это столько времени, блин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А так, мне кажется, интереснее — снизу на мир смотреть. Как Гулливер в стране великанов. Хотя и сверху, с высоты птичьего полёта тоже замечательно выглядит всё, что на земле находится. ...
...
24 августа — неделю назад — стал днём перехода вооружённых сил Новороссии в контрнаступление. Ещё месяц назад в Киеве намекали, что этот день может стать праздником победы над повстанцами, а сегодня уже очевидно крупнейшее поражение украинской армии с момента начала АТО. Главной задачей ны ...
Постановка концептуальна, символична, иронична, лирична, артистична, человечна, безупречна… На этом, пожалуй, можно было бы и закончить отзыв. Если бы не мое желание восстановить справедливость. Дело в том, что многие-многие годы ни одна из просмотренных постановок не вызывала у меня ...
Я недавно упоминал в одной из статей английский термин «attention whore», «шлюха за вниманием». Есть такой тип унылых говноедов, которые готовы на всё ради минуты внимания. На подлости, на гадости, на ложь. Причём ты их ловишь на вранье, а им плевать, они тебе в ответ пишут «бгг, тебя ...