Рабочее: попытка выжать из меня по максимуму близка к провалу

топ 100 блогов malinada26.06.2017 Я все про работу кое-что хочу написать, да откладываю, а тут сегодня ну прям такое было произнесено ( мне доложили агенты, я ж на больничном), что больше молчать я не могу:)

У нас работе за каждым закреплен свой фронт работы, ну т.е. у каждого свой «набор» клиентов - основная суть моей деятельности это отчитаться по налогам кому раз в месяц, кому в два (звучит легко, на самом деле это 2 недели непрерывного набивания бумажек в программы), ну а потом это сверка банков, проверка клиентов, поставщиков ( работы овердохрена), а вишенка на торте это подготовка компаний к годовым балансам ( работы еще более чем овердохуа), а также для ИП составление годовых отчетов. Мой объем работы огромен, это признает даже начальство.

В связи с моей беременностью начальство хочет до моих родов выжать из меня по максимуму, и я совершенно не сопротивляюсь. К примеру практически на 90% все компании подготовлены к годовым балансам, остались мелочи, которые я в принципе могу успеть, ну а даже если нет, то основной массив работы проделан. Точно также и с годовыми отчетами ИПэшников я тороплюсь, половина уже сделана, но тоже не все от меня зависит, люди просто тупо не несут необходимые документы ( как-будто это мне нужно, а не им), из-за этого работа стопорится, на некоторых я уже практически ору:) Короче за оставшееся время начальницы хотят получить практически все, ибо они в панике и шоке тупо не представляют кто это потом будет делать ( но это не совсем мои проблемы, правда?) - хорошо, что хоть дошло, что на мое место нужно брать человека, потому что,то количество работы, которое за мной закреплено раскидать добавочно по девочкам невозможно. Загнутся. Однако брать не спешат. Все просят не родить раньше времени. Смешные такие.

Так вот одна начальница у меня в полном адеквате. Со своими жуками конечно, но человечная. Вторая же... это та, про которую я как-то упоминала, что кадр уникальный и странно, что я не посвятила ей ни одной строчки. Кроме как однажды мельком высказалась, что она просто супер спец в своей работе и ей нужно работать не главным бухом, а следователем в налоговой:) Она реально просто гуру бухгалтерии, многому меня научила, точней всему. Считает меня умничкой, не так давно мне донесли, что в подслушанном разговоре она упоминала отдельной строкой мою качественную работу и огромное ее количество с которым я успешно справляюсь. Но есть в ней одно большое НО. ну т.е. не одно, а их там до хера, но одно из сводится к тому, что у человека в жизни кроме бухгалтерии ничего нет. Она как робот. Вот есть любимые циферки и все. И еще огромная тяга к накоплениям. Нет с одной стороны круто! приехав 6 лет назад в Израиль она купила квартиру! Ну кое-какие сбережения привезла с собой, но основную сумму копила здесь. Чудо? нет. Объяснение просто - человек отказывает себе во всем. Ее право! Просто я немного хочу облик обрисовать. К примеру, когда мы говорим о поездках за границу она фыркает - а я лучше куплю на балкон себе диванчик, вот это мне радует душу, а не ваши поездки. Или про маникюр речь зашла - опять кривление морды лица «а я вот никогда в жизни маникюр не делала и ничего». Женщине 46 лет, мужчины в Израиле по крайней мере не было и не будет, потому что характер тяжелый, все что есть в жизни радостного это квартира и диванчик на балконе. Засиживается на работе до 8-9 вечера, потому что дома что ждет? старенькие полувыжившие из ума родители и все. У нее нет подруг и знакомых. Есть только работа и квартира.

работой она горит. Даже больше, если честно,чем того требуют приличия. Как-будто это ее собственный бизнес. Но пользу делу приносит большую. Полнейшее отсутствие человечности порой непосредственному работодателю приносит отличный результат, это как игра в хорошего и плохого полицейского. Он у нас душка,а все грязную работу по устрожению коллектива выполняет она. Правда если она перегибает палку, то он ее осаживает. Многие ее боятся, но только не я. Я всегда ей отвечаю и огрызаюсь на ее хамские и беспардонные замечания. И удивительно, но она это хавает! А знаете почему? потому, что чувствут где человек гибкий, мягкий как пластелин и боится, а где человеку по хер. Вот мне посрать. Я не боюсь ее. Я просто делаю свою работу, делаю ее отлично. А если кто-то будет мне слишком на работе надоедать, говорить беспардонные неуместные вещи, то я как минимум отвечу, а как максимум если меня все заебет, то встану и уйду. Никто не хочет, чтоб я встала и ушла, поэтому когда я в ответ на ее тупость чуть ли не затыкаю ее, она замолкает! Мне лень сейчас приводить примеры наших с ней перепалок. Факт в том, что может дойти до того, что я пару дней с ней не разговариваю и даже не смотрю на ее. И ничего:) Сама подходит, улыбается, лебезит. Видимо осознает, что лишку дает.

ну и вот вам последний из шедевров из которого вы немало поймете. Ну вот значит возложены на меня большие планы и надежды по моему укладыванию в сроки до рождения ребенка всей необходимой к выполнению работы. Еще раз повторяюсь , я совершенно не против, а даже очень за. Пашу не поднимая головушки.Но вот ведь какая неожиданность - я вдруг внезапно занемогла. Да еще и в начале восьмого месяца беременности. Бывает правда? Случается такая окказия. Да так занемогла, что не дай бог никому. И вот всю эту неделю я буду дома. Нет не по своей воле. Я б с радостью лучше ходила на работу, чем пережила пережитое.

Немного отойду от рассказа. За неделю до произошедшего со мной ауменятожке делали операцию на ноги, удаляли вены. Наложили швы и сказали сидеть дома. Она и сама не ожидала,что придется как минимум 3 дня быть дома, потому что там нельзя долго сидеть, нужно много ходить, короче сидеть 8 часов в офисе вобще не айс. И что вы думаете? Начальница на весь офис недовольно произносит «ну не знаю... Моей маме сделали такую же операцию и она встала и пошла». Я тогда про себя вскипела, но промолчала. Меня ж не касается. но в очередной раз поставила галочку «ебанутость, не подлежащая излечению». Только хотелось уточнить «куда блять пошла твоя мама? в туалет посрать? или на работу на восемь часов со швами?».После оказалось, что у ее мамы ( вобще непонятно почему нас должно волновать как обстояли дела у ее мамы) швов не было и вовсе. После, когда ауменятожка вышла на работу (в это воскресенье, а меня ж уже не было), то начальница ей в лицо не постеснялась с упреком произнести, что ее мама!!!! встала и пошла. Но у ауменятожки терпение слоника, она ей вежливо ответила, чуть ли не оправдываясь.

Ну и тут значит со мной хворь приключилась, аккурат после ауменятожки и как раз на ту неделю, когда у меня было запланировано сделать большое количество годовых отчетов. Начальница подходит ко второй человечной начальнице ( которой я объяснила суть проблемы) и на весь офис говорит «ой, ну что там может быть за болезнь, чтобы сидеть целую неделю дома?»

Я продолжу без матов, ок? Но вы за меня досочините пожалуйста трехэтажные конструкции. Что там может быть за болезнь,Э дорогая? Ну так вот остерегайся таких слов, потому что не ровен час эта болезнь может навестить тебя, для поучения. и тогда ты милая взвоешь волком, волчарушкой ты заскулишь. Я уже молчу, что речь идет о беременной женщине, которая в принципе начиная с восьмого месяца недомогает - хотя бы тупо быстро устает. Вторая начальница ее заткнула, но словцо то не воробей, вылетело. Это она типа так переживает, что работа стоит, что годовые отчеты не будут сделаны. Она реально считает, что меня в данную минуту времени ебут ее годовые отчеты??? когда от страданий на стенку хочется лезть? Сссссука. Ну я вернусь на следующей неделе и уверена,что свое фе она мне выскажет. Ну-ну. Вперед. Ответ она, не сомневайтесь, получит по высшему разряду. Иногда лучше промолчать, чем говорить неприличные вещи. Постыдилась бы хоть. Видимо там весь ум и мудрость сконцентрировались в профессиональной сфере. На жизнь мало что перепало. Если ее сын заболеет интересно она тоже так скептически выскажется?

А тут еще в чем нюанс. В Израиле первый день больничного не оплачивается. Второй и третий только на 50%. А последующие уже на 100%. Ну в первый день, который ноль я чуть не сдохла, сегодня который 50, я умираю, но как видите способна членораздельно изъясняться, завтра мне еще будет плохо, а послезавтра, когда оплата начнется 100% я еще могу предвидеть, но теоретически может я и буду способна пойти на работу, но это будет среда и четверг, т.е. два дня до конца рабочей недели. Так скажите мне на милость, на хера мне это надо???? Ради чего геройствовать????? Конечно же я останусь всю неделю дома. Даже если начальница вырвет на своей плохопокрашенной в домашних условиях ( экономим же!) башке остатки редких волосешек.

В Израиле родовые деньги выплачиваются из расчета трех последних зарплат. Соответственно мой больничный отразится на июньской з.п., а следовательно и на родовых. Если бы не этот факт, то я б теперь сука назло выгребла в августе все остатки больничных. Злая я. Не сильно, но гневаюсь. И ведь не в первый раз человек ляпают хуйню, пора привыкнуть, а я как маленькая - заново изумляюсь и шокируюсь человеческой беспардонности. Работа у нее стоит. Неужели непонятно,что для меня сейчас нет ничего важней здоровья меня и моего ребенка???? Работу я всегда могу поменять:))) А вот такую работницу как я найти сложно. Это уже не хвастовство. Это уже наблюдения. Мы вот уж как пол года ищем толкового работника.....

Что скажете???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как редактор я нещадно борюсь с прописными буквами, которые стали просто бичом в новостной и деловой журналистике. Все управления, департаменты, госкорпорации, мэрии как сговорились: они хотят быть непременно Управлениями, Департаментами, Госкорпорациями, Мэриями. Какова рожна, ...
18 октября на Суворовской площади Москвы состоялся митинг против фашизма и в поддержку Новороссии. Это уже третье мероприятие, которое проводится движением "Битва за Донбасс". Ведущий митинга отметил, что с согласованием митинга были серьезные проблемы. Планировался марш, однако под пре ...
Друзья, я живу далеко от большинства из вас, пью то, что продается здесь, и про это и пишу. Хотелось бы иногда находить точки соприкосновения. Сейчас алкоголь в почтовых отправлениях запрещен, а то что продается у вас, толком и не знаю. Только ...
Как вы все знаете, у меня сейчас идет ремонт новой квартиры. Мы с женой уже давно приняли решение - при переезде взять только вещи носильные, книги, мелочь всякую ну и пуфик Кота Генриха. Пуфик будет единственной мебелью, которая переедет в новую квартиру. Соответственно, требуется подбор ...
Ролик, посвящённый наиболее забавным примерам ретуши на старых фотографиях знати. Сюда включены случаи, про которые я уже писала раньше в ЖЖ. Все, кто интересуется моими постами и роликами, могут подписаться на мой блог в ЖЖ , группу ВКонтакте "Монархи и аристократы Европы" , ...