рейтинг блогов

РАБ

топ 100 блогов neutrino08.06.2014 ...............

Елизавета II

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

(А.С.Пушкин)







Я вот все думаю, каким надо быть человеком, или стать человеком, чтобы надеть на себя аватара Елизаветы Александры Марии (Елизаветы II), к тому же в виде портрета во время ее коронации. Казалось бы, какой пустяк, чего мы только можем не продемонстрировать, изображая свой образ, и какая разница,
однако, вот все так, да не совсем.
Одно дело позиционирование происходит в шутливой манере, во время несерьезного разговора (и то, мне кажется, есть ряд примеров лиц, которые весьма неоднозначно ассоциируются в сознании, а совсем другое дело, во время серьезного обдуманного комментария, относящегося к выступлению А.Илларионова в ПА НАТО, причем, после определенного перерыва (какие случаются у г-жи Сусел2 (РАБ susel2) после каждого очередного моего вывода в эфир нелицеприятной правды, касающейся как ее, так и ближайшего окружения А.Н.Илларионова: РАБ one_sergey, РАБ esli_mysli, РАБ bondo_avadov).

http://aillarionov.livejournal.com/692362.html?thread=52704394#t52704394

Вероятно, я бы даже об этом не задумалась, если бы не очередной выпад со стороны взрослой престарелой дамы:
Это - германская богиня Фрея.

германская богиня Фрея

Видимо, времена банального воровства и присвоения себе фотографий (и имен) обычных пользователей соцсетей, а также, американских поп-звезд (причем, в момент представления себя автором Золотого фонда общественно-политической публицистики на американском общественном демократическом ресурсе, позиционирующем себя, как СМИ), канули в лету:

обычный гражданин
звезда мировой эстрады

На(с)тупили времена владычеств морских!
Именно - морских.

Так что же может происходить в голове у человека, который поступает таким образом..?
Я, как "выдающийся исследователь" попыталась представить себе ситуацию (за исключением шутливой), при которой я бы поступила подобным образом. Перебрала все возможные варианты разных психологических ситуций в жизни, приложила разные варианты желаний заявить как-то о себе претенциозно и вы представляете? - не нашла!
Не нашла и все!

Да, потому что и не могло быть иначе, ибо это психология РАБА!
Только рабская психология способна продемонстрировать подобное раболепие: микроскопическое (квантовое) прикосновение к чему-то недоступно-величественному, выставляя напоказ свои неуверенные маленькие витиеватые амбициозные желания и патологии.
Это и есть ключ к сущности подобострастия.

Рабская психология по своей сути имеет два вида проявления, и это единственные две модели поведения известные ее носителю, а какой из внешних факторов на определенный момент будет являться определяющим, такая из двух возможных форм и будет проявляться.
А именно:
- рабовладелец
- собственно раб
Это важно понимать, что носитель рабской психологии при наличии внешнего давления, различного вида угроз, наказаний и т.п., ведет себя как раб. При отсутствии (!) давления, контроля и наличии возможностей - как рабовладелец. При этом внешние формы проявления РП полностью зависят от внешних факторов и меняются в зависимости от них, но сам базовый тип изменяется с невероятными усилиями.

Носитель рабской психологии делит всех людей на эти же две известные ему группы, и сам соответственно этому выполняет предписанную ему роль раба рабовладельцев и рабовладельца рабов. То есть любой человек, встретившийся ему на пути, обязательно должен быть отнесен им к одной из известных ему групп со всеми вытекающими последствиями.

Рабская психология необычайно устойчива. Ее носители готовы сражаться, чтобы защитить свой образ мышления, который, в действительности, очень привлекателен и удобен, он отвечает большинству черт человеческого естества, и оно к нему стремится. И конечно надо понимать, что принятие этого типа мышления является глубоким внутренним выбором человека, а к этому надо относится серьезно. Даже когда носители рабской психологии живут в условиях относительной свободы, они могут добровольно образовывать сообщества, где продолжают добровольно исполнять наиболее близкие им роли. Со стороны, для непосвященных, это может даже выглядеть как трогательная дружба.
(по мотивам)

Свобода личности и рабская психология идут рука об руку, но только мы сами можем подавить в себе это.
Осознанность своей жизни, выбор своих действий всегда остается за человеком. Это и есть истинная свобода личности. Как и раньше, он может сам решить – стремиться к свободе или оставаться рабом, порабощать, или не иметь рабов. Человек так же свободен в выборе – подчиняться или подчинять. Рабская психология, вероятно, сидит в каждом, но именно тот, кто осознает свою жизнь, делает выбор вне влияния и давления окружающей среды и оценки социума, кто может контролировать своего раба, тот и может считать себя максимально свободным в современном обществе.

И, конечно, не будем забывать, что свободный человек хочет видеть вокруг себя свободных людей, а
РАБ - РАБОВ...
(также вспомним раба на галерах.)



РАБ NorthernIrelandStamp6d-issued-pilton


* * *


P.S. ВУС Основы "спецпропаганды"


P.P.S. Вопрос повисший.
И еще!


3P.S. Интересное поведение


4P.S. Всем интересующимся моим принципиальным разногласием и моей принципиальной непримиримостью со лживостью и подлостью г-жи Сусел2, независимо ни от каких бы то ни было обстоятельств и позиционирования ею себя, предлагаю начало этой долгоиграющей эпопеи:
Ложь во спасение.
(Однако, я должна добавить, чтобы быть более точной, это начало непосредственно самой горячей фазы затянувшегося годовалого конфликта от момента очень нелицеприятного действа, совершенного г-жой Сусел2 в то далекое время в отношении меня. Последовательность событий до настоящего времени идет в разных последующих постах).




.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На первый взгляд , затея кажется безобидной. Психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до финала дошли только лишь ТРОЕ — девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные ...
У нас огромный 7-метровый балкон, за время нашего совместного проживания и двух ремонтов, превратился в эпичный российский балкон с велосипедом, базой стройматериалов, обувным складом и батареей пакетов с пакетами. Туда постоянно складывалось, а потом уже просто сваливалось все ненужное ...
Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень ...
Любезнейшие, хотела поинтересоваться. Че у нас с суши-ресторанами на Оболони. ...
Вот прекрасный образец красоты по-советски. Девушка-физкультурница. Здоровье, свежесть, ...античность. Самохвалов Александр Николаевич. Фрагмент полотна, посвящённого советской физкультуре. 1936 год ...