РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 13. КОММЕРСАНТКА-2.

топ 100 блогов natleo_pat04.02.2021

Рядом со мной сидел такой же новобранец - выпускник хорошего вуза, москвич Дима с отличным финансовым образованием и ... совершенно больными от азарта полубезумными глазами. Наверное, так выглядят игроки в казино, ставящие на кон целое состояние. Также, наверное, выглядела и я. )

У нас с Димой с первого моего дня, как я продала цистерну, сложилось негласное соревнование - мы нервно поглядывали друг на друга и бомбили справочник, не выпуская трубку из рук. Если  я еще выходила на обед на улицу, то Дима работал и во время обеда, заглатывая домашний бутерброд во время соединения с номером.)
Дима шел на пол головы впереди меня по продажам. Но его присутствие и это негласное соревнование добавляло мне  энтузиазма и убивало мою лень на корню.
Помню, что тогда я уже переехала к бабе Тане, двоюродной бабушке  парня Димы Таньки З. - в хорошую большую трехкомнатную квартиру, снимала у нее комнату. И на работу я вставала в пол секунды после того, как раздавался звонок - у меня просто ноги сами собой бежали на работу. Это была, наверное, единственная работа, куда я просто летела и не вылеживалась в кровати после звонка будильника ни минуты.
После первой цистерны я продала еще две цистерны тому же покупателю.
Коммерсанты в этой компании были ушлым народом, интернета не было, и все пытались друг у друга выведать, что за товар лежит на складе - стоящий или  г...
Помню, как я нашла покупателя на какую-то непонятную химию в бочках , у покупателя было свое производство и эта химия ему нужна была для изготовления какой-то продукции. Все, к кому я обратилась в конторе по поводу этих бочек, ответили мне, что это г-но, химия эта просроченная. Бочки поехали к покупателю. Также к покупателю в качестве сопровождения в Звенигород поехала и я - ехала как на Голгофу, покупатель должен был их протестить и только потом оплатить. Если бы пришлось несолоно хлебавши везти эти бочки обратно, то мне бы досталось. Но и продавать неликвид я страшно боялась - все-таки производство.
Покупатель оказался мировым мужиком. Он протестил химию, сказал, что все нормально, заплатил наличными и довез меня до Москвы на своей машине. )

Генеральным директором у нас был бывший военный, очень похожий типаж на ВВП, такого же невысокого роста, голубоглазый, жесткий, требовательный. Каждый день по два раза на дню проходили совещания нач. отделов по поступлениям ден. средств. И то, что ожидалось, выколачивалось с начальников, а начальники выколачивали с нас. Если ожидалась особо крупная сумма, то сам ген.директор начинал продавливать коммерсанта. Как-то у меня в течение пары дней ожидалась крупная сумма по договору. И директор лично медленно, бесшумно заходил в наш кабинет, напоминая медленно ползущую змею с таким же ледяным взором, оказывался за спиной и спрашивал, где деньги. У меня от его визитов чуть паранойя не развилась, стало постоянно казаться, что он стоит у меня за спиной.)

А как гуляли эти все бывшие военные! Первый месяц работы в компании оказался весьма удачным - мы в тот месяц были первыми в холдинге по результатам соревнования, обо мне с Димой как о весьма подающих надежду коммерсантах напечатали во внутрикорпоративной газете, до сих пор где-то лежит эта распечатка, кстати.)
Так вот - отметили широко, закатили банкет на корабле-ресторане, потом все поехали на футбольный матч.
Да и вообще, каждый коммерсант, который возвращался из успешной командировки - проставлялся.
По пятницам и среди недели устраивались всякие пирушки и боулинг-соревнования.
Военные пили много и густо и становились просто невыносимыми и весьма назойливыми.
Очень скоро я взяла за грудки Таньку и заставила устроиться к нам. Просто мне было очень некомфортно среди этих военных, бравых здоровенных, одной. К тому же за мной закрепилась кличка "Невеста Внеш-га" и тучи сгущались над моей головой - проходя мимо курилки, я чувствовала, что разговаривают обо мне и мне это очень не нравилось. Танька мне нужна была как воздух. Ее взяли и определили в мой отдел.
Ген. директор стал нас звать "сестры Зайцевы", потому что мы были с ней  неразлучны и очень интересовался нашими успехами. )
А еще кроме ген. директора у нас был коммерческий директор, представительный высокий брюнет, который очень нравился мне и исполнительный директор, высокий блондин, которому очень нравилась я. Обоим было под 30 и оба были женаты.)

К слову говоря, на НГ случился Миллениум - 2000 год, и мы очень широко его отметили. Вот на этот корпоратив были приглашены жены наших директоров. У коммерческого директора оказалась жена - женщина просто потрясающей красоты, я бы даже сказала - ослепительной красоты. Я не поверила своим глазам и пару раз сморгнула, когда ее увидела. Брюнетка, вернее, шатенка, лет 26-28. Длинные волосы, тонкие правильные черты лица. Но нос, рот, глаза, лоб, скулы были соединены в прекрасном лике так, что будь нос на пару миллиметров шире или губы уже, была бы просто красивая или симпатичная женщина. Но вот в том самом исполнении, которым наградила ее природа и мама с папой, получилась редкая, ослепительная женская красота.
Наверное, она была единственной за всю мою жизнь, которая меня так поразила своим лицом.)

У Таньки спустя какое-то время работа тоже пошла , да так, что она удивила всех и ее перевели в другой отдел, занимающийся взаимозачетными сделками с командировками. Но пока мы работали вместе , продавая то, не знаю что, тому, не знаю кому. Особо запомнилась мне продажа доильных установок для коров под пикантным названием "Ромашка". История тоже была пикантная. Позже расскажу отдельным постом.)

Дима, мой соперник по продажам через пару месяцев нас покинул - устроился по знакомству и по профессии в какой-то банк.

А в один из дней дверь открылась и к нам зашел новый сотрудник, я очень хорошо помню свои первые мысли при его виде. Я подумала: "... ой, какой молодой смешной парнишка, интересно, есть ли ему уже 20 лет?".
На самом деле ему уже было 26 лет, и если бы мне кто-то тогда сказал, что этот смешной молодой парнишка окажется через полтора года отцом моего единственного сына, я бы упала в обморок и сбежала бы из этой компании, роняя тапки. Мне нравились совершенно другие мужчины.

Предыдущие части работы раба здесь:

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. Часть 12. Коммерсантка. "Иди туда - не знаю куда. Найди то - не знаю что".

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. Часть 11. Дозиметры.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. Часть 10. Курьер(ша).

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 9. Официантка в трактире "Елки-палки".

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 8. Я - дизайнер праздничной упаковки!! И секс с наемным убийцей.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 7. Пошивочная.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 6. Куртизанка в борделе.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 5. Проституция.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 4. "Комки".

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 3. Дешевая китайская обувь и бананы.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 2. Фруктовый десант. Стельки. Жена на час.

РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 1. Начало трудового пути.

Сказки нашей жизни. Предопределение жизненного пути.


РАБ ДОЛЖЕН (РАБ)-ОТАТЬ. ЧАСТЬ 13. КОММЕРСАНТКА-2.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сил уже нет воевать на этом красавце в окружении танков, мощнее тебя на 4-5 уровней. Было время, когда PzIII с 75-мм окурком, доставлял фан, разбирая самый мощный танк противника - целый КВ! Сейчас ни посветить, ни покараулить. 501 экспы - это почти ...
"В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него - это хуже. Я, конечно, бронетанк. Я, конечно, крепкая. Но я не знала, что может быть так больно. И я ему благодарна за каждое мгновение, что он провел со мной... Не буду даже думать, кто это ...
Здравствуйте. Меньше года назад я открыла магазин кожгалантереи в Подмосковье. Это мой первый опыт бизнеса. Трясусь над ним, хочу, чтобы магазин был любимым у покупателей. Вложила все - от денег до всех своих мыслей в него. Пол-года работала в нем сама без выходных. Наработала клиентов, сд ...
все ругают любимую ферму. А давай в этой теме поговорим о хорошем. Что вам ...
Хотя бы раз в месяц пытаюсь что-то сделать из куриных когтей. Вот и в этот раз купил полтора кило куриных когтей, и за так выпросил еще обрубков от сустава, ну там где цевка (плюсна) переходит в голень - забыл как этот сустав называется - их мне на рынке так просто мешок насыпали. ...