рейтинг блогов

Ле​****ь, люди и пельмени.)

топ 100 блогов natleo_pat31.01.2021 Забыла рассказать, как меня вчера приятно удивили люди все на ту же тему, что и Екатерину Ле​****ь, люди и пельмени.) rina_bis.
Поперлась я вчера на встречу в THE DOM аки краля - в кокетливых полусапожках на каблуке. Каблук был весьма устойчивый и не сильно высокий, но , зараза, скользкий. А вчера как раз выпал снег и немного подморозило всю эту слякоть.
Времени было достаточно в запасе, поэтому не стала срезать углы и идти сквозь дворы. Пошла приличной дорогой вдоль нового ЖК, с уклоном вниз. Ну и через каждые три шага разговаривала сама с собой на великом и могучем - blya... blya...blyadь... невозможно было идти, на каждом шагу почти поскальзывалась. Но я пешеход опытный, обычно себя берегу, очень внимательно хожу и редко падаю.
Но только не вчера! В первый раз грохнулась прямо у перекрестка без светофора, да так затейливо - одна нога уехала вперед, а вторая назад, но так как я не балерина и растяжка у меня так себе , то вторая нога согнулась в колене, то есть я изобразила позу умирающего леблядя на льду.  А на плече у меня аж две сумки - обычная и матерчатая с образцами и каталогами для Г., то есть нелегкие такие сумки. Упала, к слову, вполне комфортно, почти даже не ударилась, но вот встать из этой позы леблядя с двумя утяжелителями-сумками на плече была та еще задача, побарахтаться пришлось на тротуаре, поднимаясь.
А еще машина остановилась рядом в момент падения, и я сразу поняла, что по мою душу, такая типа скорой. Мужик выскочил из этой машины, водитель, в маске, а я уже кое-как встала, отряхивалась. Мужчина начал охать, ахать, что я так упала, предлагал подвести, я аж растерялась - ну упала, с кем не бывает, но он так отреагировал страстно и с такими воплями, как будто я с третьего этажа у него перед носом свалилась. Поблагодарила мужика, от помощи отказалась.)
Пошла дальше, скользя и балансируя. Уже почти дошла до THE DOMа, как опять в ту же самую позу умирающего леблядя свалилась - правая нога вперед, левая назад и опять еле себе подняла. А тут пара молодая меня обгоняет и сочувственно спрашивает, помочь ли мне. Я поблагодарила, отказалась. Пошла дальше, но уже в третий раз не грохнулась. Но вот приятно, да. Такие вчера мне хорошие люди попались - никто не остался равнодушным при моих падениях. Может, леблядь их мой так поразил, не знаю. Может, земля дрожала, когда этот леблядь откормленный грохался в падении, все может быть... я то себя со стороны не видела. )

А сегодня наделала пельменей. Что-то смертельно захотелось сделать  пельмени, ибо на неделе в ленте их обсуждали, а у меня прямо слюнки текли.)
Заказала на Вайлдберрис две упаковки соевого фарша на пробу, никогда еще не делала, решила испытать. Цена каждой - примерно 100 руб.  Вот фарш:

Ле​****ь, люди и пельмени.) IMG_20210131_115240.jpg

Фарш разбавила водой на 20 минут, затем слила воду, посолила, поперчила, добавила  два яйца, лук и кинзу.
Купила готовые кругляшки теста для пельменей. Да, я хозяйка ленивая, снижаю свои трудозатраты. Тесто, кстати, неплохое. И экономия по времени ощутимая.

Ле​****ь, люди и пельмени.) IMG_20210131_125230.jpg

Налепила, вот сколько пельменей получилось с 1 упаковки теста. И фарш еще остался. Заморозила. Получается, 3 упаковки теста нужно на 2 упаковки фарша. И будет гора пельменей, если копыта не двинешь их лепить пол дня. )

Ле​****ь, люди и пельмени.) IMG_20210131_133538.jpg

Ну и вот, пельмеши. Со сметаной. И с перцем.)

Ле​****ь, люди и пельмени.) IMG_20210131_140426.jpg

Вообще отлично получилось по вкусу! Очень вкусно и самое главное - без трупаков несчастных животных и людей!
Сыну сварю, интересно, догадается или нет, что без мяса.)  Хотя, догадается, поди. Потому что этот фарш у меня валялся на столе целый день на видном месте, наверняка, обратил внимание.)
Фарш получился немного жидковатый, нужно будет в след. раз его лучше от воды отжать, но не критично, все равно было очень вкусно. А тесто это лучше не растягивать, ибо в некоторых местах истоньшилось, но тоже не критично, пельмени не порвались.
Ле​****ь, люди и пельмени.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день всем. Меня зовут Лариса, мне в этот день 18 февраля, 2012  исполнилось.....оставлю на конец дня . Это второй пост в сообществе. Первый был здесь , после которого у меня появилось много новых и интересных друзей, за что хочу сказать ...
Скорость интернета в нашем селе и окрестностях упала настолько, что в местном магазине начались проблемы с оплатой картой. Ждать, пока оно оплатится, можно и 5 минут, и 10, и так и не дождаться в итоге. А когда-то этот магазин ввёл оплату картами раньше, чем до этого дозрели "Пятёрочки" в ...
...
Советский районный суд Брянска, рассмотрев ходатайство органа дознания Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, арестовал Александра Морозова – пилота укропского Aeropract А-22 "Летучая лисица". Ранее Readovka со ссылкой на ФСБ сообщала, что " Морозов, ...
Навеяно прохождением теста в ТК «Саша пишет про Берлин». https://t.me/sasha_pishet_pro_berlin/3762 Вопрос №5: Лучший способ коммуникации… • написать сообщение или мейл ...