Q&A: Сергей Буркатовский и WoT 9.0

топ 100 блогов world_of_ru14.04.2014 Оригинал взят у Q&A: Сергей Буркатовский и WoT 9.0 maiorboltach в Q&A: Сергей Буркатовский и WoT 9.0

Сталкер таки толкнул меня сделать эту фигню, так что наслаждайтесь :D




C - Сергей Буркатовский
Б - Сергей Будкарот
А - Андрей Сороковой
Е - Антон Панков
Такой вопрос Сороковому на злобу дня. Проскочила информация, что Вы подписали соглашение о сотрудничестве и партнёрстве с компанией Gaijin. Вы можете это как-то прокомментировать?

А: В настоящий момент компанией, названной вами, был направлен проект договора на рассмотрение нашим музеем. Сейчас он находится на рассмотрении у нас, но на сегодняшний день договор с этой компанией подписан ещё не был. У нас договор подписан с компанией Wargaming, уже больше года мы работаем по этому соглашению, совместно ведётся сотрудничество. Также буквально на днях мы с руководством компании определились, что будем подписывать договор о более плотном сотрудничестве между танковым музеем в Кубинке и компанией Wargaming, в том числе планируется открытие представительства на территории музея. Также планируется очень немаленькое количество проектов, совместных с компанией Wargaming

Насколько по длительности будут происходить ваши проекты по реставрации? Т.е. я понимаю, что эта штука достаточно небыстрая, но есть ли какие-то сроки, т.е. и по Маусу, и по подъёму КВ-1? Т.е. через сколько мы сможем это увидеть?

А: Проекты, названные вами, действительно являются очень серьёзными проектами. Прежде чем замахнуться на проект по Маусу, предварительно, решение пришло к нам непросто. Фердинанд Порше действительно создал в своё время уникальную машину с уникальной ходовой частью, уникальной трансмиссией, и т.к. машина у нас практически пустая, то придётся разрабатывать все узлы и агрегаты с нуля. Предварительно уже в течении полугода ведётся предварительная проработка этого проекта. Начата разработка конструкторско-технической документации. К сожалению, в мире чертежей и другой документации сохранилось очень мало на эту машину и проект может затянуться на определённое время, поэтому загадывать какие-либо даты мы не можем. Что касается подъёма танка КВ-1, то осенью 2013 года была проведена ещё одна дополнительная разведка наличия танка в реке Дон, которая подтвердила наличие данного танка. Он находится в разобранном состоянии, но мы считаем, что он относительно комплектный и мы сможем из него собрать экспонат, который отсутствует у нас в музее. Этот проект, если нам не помешают какие-то сторонние силы, мы сможем осуществить в течении этого года. Многое зависит от природных факторов. Река Дон большая, и если позволит погода, то планируем поднять его в течении летнего периода.

Скажите, какая техника планируется в параде на 9 мая? Возможно ли, я знаю, что у вас танк "Московский пионер" Т-34 был поднят с помощью взрыва и был немного повреждён, есть трещина на борту, насколько я знаю. Рассматривался ли такой же проект подниматься с помощью гидравлического взрыва?

А: На первый вопрос, к сожалению, я не уполномочен в настоящий момент ответить, это прерогатива Министерства Обороны. По поводу подъёма танка: осуществлять подъём танка мы планируем как с помощью специалистов Министерства Обороны, так и с помощью специалистов, вполне вероятно, специальных фирм, гражданских водолазных. И как он будет осуществлён, с помощью взрыва или нет, я не готов ответить, но по предварительным нашим проработкам скорее всего нет. Танк будет поднят стандартным способом спецтехники и помп.

Планируется ли версия игры для планшетов? И чем она будет отличаться и будет ли она настолько же достоверной?

С: Насчёт игры на планшетах - World of Tanks Blitz - находится в стадии закрытого бета-тестирования, т.е. люди уже играют, отличия, разумеется, есть, поскольку управление на планшете менее точное и менее удобное, сами планшеты несколько послабже, даже чем ноутбуки, поэтому некоторые упрощения, например, команды меньшего размера, в игре будут. Что касается сроков - пока эти сроки не озвучены, но ждать осталось недолго.

Вопрос по киберспорту. Переработка физики - это очень серьёзный шаг и в киберспорте, где важна каждая деталь, каждый нюанс, не боитесь, что киберспортсмены очень болезненно воспримут переход на новую физику?

С: Тем, кто помнит старые добрые времена, должны помнить альянс RED. Помнят господина Мункеса, который был главой этого альянса. На чемпионате "Уральская сталь" как раз обсуждали изменение игры. Он сказал, что если руки есть, то гнуть будет при любых условиях
Е: Хотел бы добавить, что мы рассматриваем вариант развития киберспорта, будем продолжать развивать его внутри клиента для того, чтобы давать аудитории возможность расти и развиваться, поэтому мы действительно держим контакты со всеми крупными организациями команд и используем их опыт для того, чтобы все эти изменения воспринимались позитивно и меньше влияли на киберспорт, на профессиональную часть игры, но есть вещи, которые останутся в угоду собственно основной массовой аудитории, это в первую очередь баланс техники и балансировщик команд.

Собираются фанаты, собираются дарить Флаттершай. Не подскажете, с чем это связано?

С: Я вообще знаю только 1 пони, это та, которая с яблочками и это самое... в шляпе... Эплджек, да? Ну, видимо, они не знают, что я знаю пони.

Планируется ли у ВГ сотрудничество с региональными танковыми музеями, кроме московского?

С: Не только планируется, но и ведётся.
Б: Да, у нас планируется отношения, такие достаточно тесные, потому что мы стараемся охватывать в рамках кампании "Помним всё" именно взаимодействие работы с музеями. Мы считаем, что это одно из основных направлений, т.е. музеи - это те заведения, где люди непосредственно могут изучать историю, могут с ней соприкоснуться вживую. На сегодняшний день у нас из региональных музеев уже стартовал проект, 23 февраля, в Музее Боевой славы Третьего ратного поля России (Прохоровское поле). Мы открыли компьютерный класс, который там до сих пор используется полностью музеем, обучены специалисты, они проводят там кибертурниры. Мы, во время открытия нашего компьютерного класса, вели такой товарищеский кибертурнир среди курских и белгородских танкистов. Пока всё.

А насколько практическое применение имеет место именно игры к подготовке реальных танкистов?

С: Я скажу так - для практической подготовки реальных танкистов, вот именно готовых специалистов, которые готовы сесть за рычаги или за орудие и пойти в бой, нужен симулятор, причём не игра-симулятор, а именно профессиональный симулятор, профессиональный тренажёр, причём конкретного танка. Я, собственно, воспользовался служебным положением и прокатился на современных танках. Могу сказать, что игрушка, которая предназначена для развлечений и "железа" - разные вещи. Однако, скажем так, что главное в танки, танкисты знают, т.е. это моральный дух. Игра не даёт навыков езды на конкретном танке, но игра даёт нам навыки командного взаимодействия, каких-то общих принципов тактики, и это, скажем так, настраивает мозг на то, чтобы в случае необходимости быть готовым сесть за рычаги и, грубо говоря, защитить Родину. Т.е. это общее, а не конкретное.
Б: Я дополню. Летом 2013 года начальник главного бронетанкового управления в статье газеты "Московский комсомолец" сделал заявление, что игра World of Tanks является серьёзным пособием для к учёбе танкистов. Я думаю, что это дорогого стоит

Вопрос по Историческим Сражениям: то, что технику переработаете специально под этот режим, уже не секрет, и конкретно то, что будут танковые события известные. Но скажите, будут ли экипажи этих танков названы известными личностями, например, танковый немецкий ас Вальтер Книп, который был известен как один из крупнейших специалистов по Stug III? Будут ли они упомянуты в игре?

С: Понимаете, во-первых, начнём с того, что я не знаю такого аса. Там асов было много, всех не упомнишь. А во-вторых, дело не в асах, а в... скажем так... Понимаете, вы там первым делом назвали немецких асов, у них там, если посмотреть в Википедию, то здоровенный список, однако каждый раз эти асы одерживают свои победы всё ближе и ближе к Берлину, поэтому асы - это не самый важный фактор войны. Самый важный фактор - это сознание моральной правоты, экономика, общее управление и всё такое прочее. У нас игра, в общем, про тактику, скажем так. И поэтому вот каких-то ещё асов вводить не будем



Вкратце:

С: В некоторых случаях выдадутся, мы собираемся разделять КВ-1С, там, насколько я знаю, будут выданы 2 танка вместо одного. Ну по крайней мере это текущая концепция.


Также с паблика VK WotLeaks есть инфа (IMHO взаимоисключающие параграфы какие-то...):

1. Многоядерностью занимаются люди, не анонсируем чтобы не надо было переделывать. Будет в этом году
2. Т-44-85 в этом году
3. 2014-начало 2015 на графику, никаких новых веток развития не планируем
4. Что с апом кв-5? "КТТС"
5. БЗ как ИС-6 еще будут, ориентировочно летом, но возможно что на майские праздники
6. Вполне возможно что будет отдельный проект с современными танками
7. Кристи-танки будем вводить постепенно, планируем осенью
8. Что с Итальянской веткой? Смотреть 3 пункт
9. Любителям почитать, следующая книга будет про ИС
10. Китая не будет на майские
11. Парочку премиумных выпустим
12. По поводу лт. "Срежем уровень боев и введем пару премиумных"
13. Следующая карта будет Харьков


P.S.

Хотите х2 за каждую победу в день?
Если наша официальная страница на Facebook наберет 1 миллион лайков до 1 мая, вы получите х2 за каждую победу в день на сутки! Осталось всего 25.000 лайков!

Подписывайся: https://www.facebook.com/WorldOfTanks

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сферическая невеста из страны снегов, предназначенная на экспорт. 20 лет, девственница , мечтает подчиниться мужу и жить в семейной жизни. Ога, ога... ...
Давно хотела про это написать. Про мою депрессию. Кто не в курсе - я в феврале впала депрессию до такой степени, что пошла сдаваться врачам и даже пару месяцев просидела на таблетках. А потом бросила их пить, как только нашла работу. Хотя многие (включая Зимину) говорили, что опасное это ...
Наткнулся тут на статью , рассказывающую про ужасы жизни в США: В кои-то веки выдалось у меня время и желание написать что-то. И решил я описать свою жизнь в США. О том куму хорошо живется на Омериканщине. Кратко опишу ситуацию. Изначально я планировал съездить туда на ...
Тем временем аська обосновала, что ношение галстука - Блядское и поперек Берегов . А также является ошейником, надеваемым ЗОГом на своих рабов. И вовсе никакая не метафора мужского палавога хуя, как некоторые ошыбачна считале ранее. Всетаки эти ...
Екатеринбург основан в ноябре 1723 года, в этом году юбилей. На текущее время площадь города составляет 1112 км2. Город поделен на восемь районов: 1. Академический; 2. Верх-Исетский; 3. Железнодорожный; 4. Кировкий; 5. Ленинский; 6. Октябрьский; 7. Орджоникидзевский; 8. Чкаловский. ...