Пятничное нытье о смысле жизни

топ 100 блогов malyshi25.03.2016 Всем привет. Я долго ждала пятницы, чтоб поныть. Года полтора. Поговорите со мной, пожалуйста. Не то чтобы я очень расстроена, подавлена, нуждаюсь в поддержке, просто хочется потрындеть.
Я часто слышу слова типа "с нашим ангелочком жизнь изменилась в лучшую сторону", "каждый месяц я становлюсь все счастливее", "как я без тебя жила", "первый год с нашей крошкой был счастливейшим временем в нашей жизни".
Безумно люблю дочь (ей 1.5 лет). Очень радуюсь ее достижениям. Но назвать счастливым временем не могу ни беременность, ни наш новый быт. Мы с мужем привыкли отрываться и тусить, и с началом беременности шумные вечеринки для нас закончились. Для меня по понятным причинам, а мужу как-то неловко меня осталять скучать дома одну. Вот и не ходим. Ну как, ходим иногда, даже по меркам других семей - часто. Но для того, чтобы организоваться на выход, надо совершить ряд действий, как то: изогнуться перед бабушками, что день рождения это повод выпить, собрать ребенка в путь, а по утру выслушивать от бабушки, как мы все делаем не так.
Путешествия тоже временно прекращены, тк малышка гиперактивна, и я крепко задумаюсь, а не лучше ли нам остаться дома, чем садиться в поезд или упаси боже в самолет. Ездим на машине два-три часа в одну сторону - это максимум. Подмосковье, значит.
Ну и плюс мой личный быт. Готовка, уборка, уборка, готовка, прогулки с малознакомыми мамами на детской площадке. Интеллектуальный треп, как кто утром покакал. Раньше мне казалось, я люблю готовить. Сейчас уже не люблю.
Жду ГКП как манны небесной, чтоб хоть в магазин ходить по-человечьи, а не с ребенком наперевес. Ан нет, дедушка сказал, что я мать-ехидна, такую малышку отдавать в сад, и вообще место женщины дома, с детьми. (Какими детьми, я не хочу второго!!!) Я искренне считаю, что с моими педагогическими талантами другие люди должны заниматься всяческим творчеством с ребенком. ГКП и развивашки видятся мне спасением, тк мне страшно неинтересно пока лепить/резать/рисовать/клеить. Да и не получается у нее пока нифига, может, в этом причина моего к этому отношения.
Ну короче, что скажете - проще пристрелить или можно такую мамашу исправить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то у меня дурные предчувствия. Так ждали, так готовились. Сначала Путин эту Олимпиаду пробил. Потом, можно сказать, ради этой Олимпиады на третий срок пошел, не посмотрел на все политические риски. (Ну, может быть, конечно, и не ради Олимпиады, но ведь красивая легенда, правда? ...
Фотограф: Ellen von Unwerth Модель: Penelope Cruz ...
Ну нельзя же так всё в кучу мешать. Что значит "совок расплодил"? Да, были народы ещё до стадии раскрестьянивания, у русских она прошла раньше. В результате автоматом получается, что привыкли жить в режиме, когда рождается десяток детей (контрацепции нет) и выживает половина. Причём ...
... чему-нибудь и как-нибудь..." Вот именно. На днях по дороге на работу я слушала ежедневную музыкальную радиопередачу. В качестве бесплатного приложения ее ведущая запускает блиц-опросы по разным мелким поводам, и в перерывах между песнями ...
Нет-нет, не переживайте, это пост не о политике! Пока я веду блог, никакой политики тут не будет. Речь пойдёт о наших с вами приземлённых автомобильных делах. 11 декабря прошлого года я прокатился по новенькой платной трассе М11. Каков же был результат моей поездки? Коротенький отрез ...