Пятничный вертолетный юмор

топ 100 блогов aviator_ru22.08.2014 - Значит, орел - птенец?
- Наверное, птенец. Но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настает.
- Город, небось - кро-охотный?
- Через тот город заяц бежал - не перебежал.
- Выходит, заяц - ма-аленький?
- Заяц как заяц. Из его шкуры тулуп вышел.
- Куда вышел?
- Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала и пошел, куда глаза глядят.
- Чьи глаза?
- Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел в городе, где ночь настает, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
- Чего-о?!
- Чего-чего. На хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море - не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел, куда глаза глядят. Тут заяц ка-а-ак прыгнет!
- Какой заяц!???
- Насмерть убитый! Как прыгнет, куда глаза глядят, аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц - не заяц, а орел!
- Какой заяц?! Какой орел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!


Пасмурным пятничным утром сон жителей одного из дворов Басманного района в лице моего знакомого блогера  Пятничный вертолетный юмор ntv был нарушен внезапным появлением вертолетной площадки. Точнее не самой, конечно, площадки, а грозными криками соседей, возмущенным новаторством в родном дворе. Безобразие, решили местные, учинило ОАО "РЖД" (РЖД же славится своими вертолетами...), чье гнездо находится по-соседству. Их догадки были основаны на объявлениях соответствующего содержания, расклеенных вокруг. "Документ" свидетельствовал, что знак на асфальте - только начало. За ним последует вырубка деревьев. Воображение дорисовало cнос детской площадки и бесконечно шныряющие под окнами вертолеты...
Обеспокоенный таким поведением вертолетов, я решил съездить на место происшествия (работаю неподалеку) и проверить, что же на самом деле происходит, и какой такой должен быть в центре Москвы двор, чтобы туда помещались вертолеты ОАО РЖД. Поездка, надо сказать, доставила массу удовольствия: я давно так долго не смеялся.

Вроде и не первое апреля, но местные (?) шутники сделали мой день. Спрятанный в недрах двора, укрытый кронами деревьев, замаскировавшийся под детскую площадку вертодром изумительно подходит для запутывания врага.

 Пятничный вертолетный юмор



Жителей, конечно, можно понять: в нашем городе, кажется, может быть вообще все что угодно... Если не поинтересоваться правилами обустройства вертолетных площадок, то запуганных вечными инициативами по улучшению всего жителей можно заставить поверить и в это народное творчество.
 Пятничный вертолетный юмор

Тем более, что столичные власти уже давным давно обсуждают с заинтересованными бизнесменами планы развития в городе вертолетного сообщения. Но полеты над Москвой пока запрещены, летают только оперативные службы: МЧС и МВД, а также первые лица государства, но эти приземляются все-таки на крыши госучреждений, а не во дворы жилых домов.
 Пятничный вертолетный юмор

Иные влюбленные в авиацию бизнесмены годами не могут добиться разрешения на открытие вертолетных площадок хотя бы близ русла Москвы реки и маршрутов, пролегающих над лесопарковыми зонами. В общем, с вертолетами в Москве тяжко.
 Пятничный вертолетный юмор

Эта площадка, появившаяся за ночь - больше похожа на народное творчество любителей вертолетов, недоучивших матчасть.
Правилами создания и ввода в строй вертолетных площадок можно найти в открытом доступе, они регламентированы Приказом Минтранса РФ от 4 марта 2011 г. N 69 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории". Можно почитать здесь.
 Пятничный вертолетный юмор

Этот сложный документ объясняет, в частности, что на вертолетной посадочной площадке как минимум должно хватать места вертолету. Даже само начертание, размер и колор знака "Н" (Helicopter) строго регламентируются тем приказом. На кое-какую "Н" вертолеты не поведутся. Зато намалеванные на асфальте загадочные круги и руны, наверно, хорошо подходят для ловли инопланетян.
 Пятничный вертолетный юмор

Желтая "Астра" явно будет машиной "Follow Me"
 Пятничный вертолетный юмор

Горка отлично выступит в роли трапа

 Пятничный вертолетный юмор

В общем, смеялся я долго. Идея, конечно, забавная, но местным жителям так и не удастся приветствовать винтокрылых гостей у себя во дворе - к вечеру разметку закрасили, вертолеты теперь потеряются в дебрях района и не найдут нужного двора... бедные вертолеты...

 Пятничный вертолетный юмор

Хочется надеяться, что авторы проекта не имели злого умысла, а просто пошутили. С одной стороны, вертолеты - люди серьезные и такого отношения к себе не терпят, с другой, судя по активности местных жителей, шутка удалась. Летайте вертолетами РЖД! :)

Приятного вам вечера и хорошего настроения!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18:41 Готовность номер один. Так как я заболела, у гостей пришлось добродушно отозвать вырватьизрук приглашения, потому праздновать я буду вместе с вами, мои виртуальные друзья. Муж еще придет нескоро, так что его мы ждать не будем... Жду в комментариях ваших фоточек: что пьете, как си ...
…Все россияне помнят, сколько стоили лососёвые в начале 2014? Я - помню. Вот ровно столько, сколько на ценниках вчерашнего фото. Ни копейкой больше! Вот только единичка впереди лишняя, разве нет?... Цены для сравнения - «Ашан» 28 августа 2014. Через 3 недели после введения ...
Не ожидала такой дискуссии по поводу беззубика :) http://fortunka.livejournal.com/1042057.html В итоге остановлюсь на среднем варианте - будем печатать два варианта обложки. Даша согласна, чтобы ее видели без зубов незнакомые люди - просто для подружек, учительницы ...
Наши дети вряд ли смогут вспомнить такие вкусности как черный хлеб с маслом, белый с сахаром или шоколадную сгущенку. :) А я помню. Что что выросло - то выросло, в нужные места пошло. :))) Вот ведь не было в те времена никакого особенного шоколада, конфеты я помню, но смутно - я их ос ...
Вы знаете, что у маей подруги Арины) (которая тоже любила Котят) Долго играла в эту ...