Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0310.03.2017 Покажу, как преобразилась лестница, по которой я добираюсь к моему дому.
Фотографии из серии "было - стало".

Это первые ступени, на них стоят сумки с едой, которые я несу постоянно голодной семье. Вот с этими сумками я вверх и потащусь.
На 22-й ступеньке я, как правило, останавливаюсь поболтать с Марией женой владельца табачной лавочки. На редкость приятная синьора.


Пятничные постики Пятничные постики


Остальной путь под катом. Я предупредила, что там 10 фото? Они довольно однообразны (про лестницу), тоже предупреждаю.

После 24-й ступеньки поворачиваю направо. Еще 16 ступенек.


Пятничные постики Пятничные постики


Потом влево (10 ступенек)




Пятничные постики Пятничные постики



Потом опять направо (было 6 ступенек, стало 3, наклонные, высокие, очень неудобные)


Пятничные постики Пятничные постики

Начинает открываться панорама нашего городишки. Вдали море, хоть на фото вряд ли разберешь.


Пятничные постики Пятничные постики



И уже совсем близко дом. Мой желтенький справа, а серый и монументальный - это дом свекра. Говорила же, что дверь в дверь живем.

Пятничные постики Пятничные постики



Вот мой дом поближе. Он сопссна совсем не мой, нам принадлежит только второй этаж и чердак. На первом этаже живут две другие семьи. И я им не завидую, ввиду громогласности, топотоножести и общего темперамента моей семьи.

Пятничные постики



Это дом свекров полувековой давности.


Пятничные постики


Можно сказать, что я вышла на финишную прямую, совсем чуть-чуть осталось.
Поворачиваю направо, еще несколько ступенек.
И можно стучать. У нас нет звонка.


Пятничные постики


А лестница еще не закончилась, надо бы рассказать про то, куда она ведет. Ведет на бывшую городскую площадь перед самой главной в прошлом городской церковью (одна из самых больших здешних церквей, пятинефная), а потом еще выше, к городскому замку, который был построен на самой вершине скалы и дал основание городишке.


Пятничные постики Пятничные постики

Сумма - 85 ступенек.
Но это было раньше, а во время реконструкции лестницы ее сократили на 8 ступенек. Подниматься стало труднее, но что тут сделаешь, можно найти положительные моменты и в этих неудобствах. Я так мужу и сказала: Будем сжигать больше калорий.
Надо же себя как-то утешать. Я и утешаю.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Римское приветствие всем почтенным гражданам нашего сообщества. . Вощем, на шестом году жизни начал подавать признаки помирания аккумулятор брички Пижуот 308. Ну, я надеюсь, что это он, т.к. регулярно забываю взять один из моих мультиметров из гаража. Ну хуй с ним, чо. Ремонт может ...
Большая Голубая Дыра (Great Blue Hole) – настоящий шедевр мироздания. Это крупнейшая океанская впадина в виде раковины. В стенах этого котлована расположены огромные пещеры с невероятного размера известняковыми колоннами (высотою до 10 метров). ...
Единственный стрим фашистов в здании Дома Профсоюзов в 3-й части!Полная хроника событий.Максимальный репост!Сохраняйте на жёсткий диск! Часть1 http://youtu.be/ZEab0L9BODg  Часть 2  http://youtu.be/Mscbu8QG8Ss  Источник  http://www.ustream.tv/channel/opposition-ru Что удивительно - ...
...
rapa kivi (фин.) - гнилой крошащийся камень; так назвали худшую по плотности, прочности, устойчивости к воздействию среды и другим показателям разновидность гранита, годную только на гранитный щебень, небольшие сувенирные и т.п. изделия рапа киви - вид гранита ...