Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0308.07.2016 ПОСПЛЕТНИЧАЕМ?

Я так занята, так занята (лето же, море, сладкий послеобеденный сон, ужины на терраске и прочие приятные вещи), меня только слегка на комменты в моей ленте хватает, а сама писать в эти дни не собиралась. Но я такая непостоянная.
Потому и пишу.
Сегодня до меня долетела сплетня про двух теток, с которыми я шапочно знакома. Обе замужем, и вот одна узнала, что вторая активно обхаживает её родного мужа с целью соблазнения и прочего разврата, потому что своего благоверного уже лет сто не переносит.
Ну, вот, возмущенная жена мужа, почти соблазненного подругой, поехала выяснять отношения со своей коварной приятельницей и потенциальной разлучницей.
С собой захватила мобильник недособлазненного супруга с более чем провокационными СМС, посланными "этой дрянью".
"Эта дрянь", увидев свои СМС, и поняв, что всё тайное становится явным (вот странно, как небрежно некоторые девушки относятся к народной мудрости в виде пословиц и поговорок) начала рыдать и пытаться найти хоть какое-то объяснение своему нелояльному поведению.
Собственно сплетня на этом окончена. Я пост не для этой преамбулы пишу, а совсем наоборот, для амбулы.
А она такова: знаете, как оправдывалась эта дурочка из переулочка, которой, кстати глубоко за 40?
-Пойми, моя мама никогда меня не любила, мне всю жизнь не хватало тепла.
Прэлестно, как мне кажется.
Только непонятно зачем бросаться на чужих дядек? Это раз.
А это два: мне смешно слушать взрослых людей, копошащихся в своих детских обидах.
Жизнь-то проходит, а они всё червячков и жучков из прошлого выкапывают и холят их, и взращивают.
И сами не живут, и другим по мере своих закомплексованных силёнок жизнь портят.
У таких людей все вокруг виноваты: мамы, папы, брат, отбиравший конфеты, одноклассницы, не желавшие дружить с унылой барышней, не говоря уже про одноклассников, которые ухаживали за жизнерадостными девушками, а не за унылой юной старушкой, полной комплексов и человеконенавистничества...
Список виноватых в загубленной жизни этих людей можно продолжать до бесконечности.
Мне почему-то совсем не жалко этих старовастеньких девочек и мальчиков, живущих в прошлом и пестующих свои обиды столетней давности.
К сорока годам мозги на место можно поставить, хотя бы в смысле дурацких детских комплексов.
Хотя, как отмазка эти детские писихологические травмы очень эффективны, как от такой манны небесной отказаться, никак нельзя.
Откажешься,- придется брать ответственность за свои неприглядные поступки на себя любимого, а это умеют делать только по-настоящему взрослые люди, а не эти переростки.
Вот такая я суровая женщина!

Пятничные постики 1334689569_poster_9492.jpeg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Знаете, в юности, пока не ознакомился с документами, всегда был удивлен, почему исследователи делают делают акцент на то, что император Николай I предупредил перед смертью Александра Сергеевича о том, что позаботится о его семье, и поэт ушел успокоенный. Более ...
Вот ща я охуел с работы "Мегафона", например. Рассказываю. Я в роуминге. Баланс на телефоне - что-то около 500 рублей, плюс подключена опция "Везде Москва - центральный регион", плюс подключены пакеты тырнета в роуминге на 1 гиг и остатки аналогичного ...
На выходных я должна  была ехать в Белгородскую область таскать бревна для наших бойцов.  А тут вот день города и выборы мэра  этого самого города. А я уже пол года  как пристально слежу за двумя стройками свово раёна - метро Лианозово и реконструкцией ...
Решила вернуться в ЖЖ, спустя два года после крайней записи, - ибо скучно. Спасибо всем, кто меня не забыл и не отфрендил. Заодно и о виртуальных подарках - спасибо, друг! За эти два года я пережила анорексию - при росте 178 с половиной см доголодалась до 48 кг. Результат мне безумно ...
Первый снег в старой Кеми. 1949 г. Художник Николай Галахов. ...