Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0322.05.2015 ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ

Позавчера лежала на пляже, пыталась в Колином тилипоне прочесть ленту.
ЖЖ глючил, я водила пальчиком по экрану. Кстати, доводилась до того, что неожиданно на экране появилась очень смешная штука: на сине-голубом фоне были цифры и надпись "Ваш социальный авторитет равен...".
Батюшки, в жж есть еще и такой зверь - социальный авторитет? Мне стало интересно, я потом дома со стационарного компа попыталась найти эту страничку, но так и не нашла, а потом искать устала, Бог с ней. Но, не могу не заметить, что жж полон неожиданностей и сюрпризиков.
Я сопссна не об этом, а о хитроглазых итальянских рыбаках.
Отложила я тилипончик в сторону и заметила, что неподалеку у самой кромки воды собралась небольшая толпа народа.
Всё, думаю: Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца.
Но народ не вопел, женщины не визжали, значит дело не так трагично. Взяла мыльницу и пошла любопытствовать.
Всё довольно просто: рыбаки тянули сеть, а толпа ждала, когда вытянут, чтобы не отходя от кассы купить улов.

Пятничные постики


У рыбаков были с собой пластиковые пакетики, в которые они резво складывали рыбу, причем не было никаких весов, всё на глаз.
Но, видимо и рыбаки, и покупатели недурно ориентировались в том сколько такая рыба может стоить в рыбной лавочке, поэтому разумный компромисс, выгодный для обеих сторон находился без проблем.
Всё было быстренько распродано, и лодочка опять потащила в море сеть.
Я вернулась на мой шезлонг.
Не прошло и получаса, как опять на том же месте собралась небольшая толпа. Правильно: рыбаки опять тянули сеть. Все очень торопились, и рыбаки, и потенциальные покупатели, суета и некоторый нервозизьм просто витали в воздухе.

Под катом 4 фото и краткое пояснение.





Это рыбки. Как есть такую мелочь, величиной с недоразвитую сороконожку я не представляю, но их охотно покупали. И явно не для любимого котика.


Пятничные постики



А это уже рыба посерьезнее, хорошая рыба. Но я не люблю с ней возиться, покупаю в тех местах, где мне ее почистят и на филе нарежут.
Я не могу себя пересилить и дотронуться до скользкого и слизистого.
Когда я была дитя, постоянно воевала с мамой из-за киселей, каш, холодцов и разных заливных. Не могла их есть.


Пятничные постики


Вот покупатели.


Пятничные постики



Похватали свою рыбу и быстро-быстро разошлись.
А потом в моем фотике сели батарейки и я не смогла сфотографировать катер Береговой охраны (там такие дядьки в белых кителях..ммм), которая попыталась оштрафовать рыбаков за незаконную продажу рыбы (лицензия на ловлю у них наверняка была. Здесь без лицензии даже грибы в лесу нельзя собирать, а уж рыбу ловить и подавно). Так что ловить они имели право, а вот факт продажи попробуй докажи, покупатели-то уже давно разбежались. Кстати, покупателей тоже нехило бы оштрафовали, если бы они попались.




Пятничные постики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
«Вопрос вам, как инструктору рукопашного боя, работавшему в системе реальной подготовки – что посоветуете против ножа?» Как инструктор по боевому разделу РБ могу посоветовать только одно: если ситуация позволяет, бегите… Если не позволяет, послушайте такие вводные. Первое. ...
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит ...
"Ужасы тоталитаризма" в Северной Корее. Оригинал взят у hanber в КНДР сегодня. Молодеют старики. Молодеют старики Недавно мы посетили Пхеньянский дом престарелых, вновь построенный на живописном берегу реки Тэдон. Это двухэтажное здание, покрытое крышей корейского ...
Оппоненты из "Единой России" написали на меня донос в разные властные структуры с требованием отрешить меня от должности главы городского поселения Тучково за разжигание межнациональной розни. Что же послужило основанием для таких необычных действий? А дело в том, что одним из моих ...