рейтинг блогов

Вчера...

топ 100 блогов marinara0317.05.2015 ...мне припёрло сменить обстановку, сбежать от детей, и съездить на день в милый курортный городок Тропея.
Вернее, приперло мне дня три назад, но поехали только вчера, потому что мужу Коле надо было для этой поездки передвинуть пациентов на другие дни. Передвинул, ну не спорить же с обнаглевшей женой, себе дороже.
Я уже сто раз писала про этот курортик, не стану повторяться.
Несколько фото и совсем мало слов про вчерашний день.
Купальщиков ещё маловато:

Вчера...



Хоть утром температура вот такая, а днем до +37 поднялась.

Вчера...

Улицы тоже пустоваты, не то что в разгар лета.

Вчера...

Зато было полно младших школьников. Препод у них совершенно придурковатый, клоунский, но мы с Колей слушали его, как завороженные, да и детишки тоже.
Талантливый дядька!

Вчера...

Вот странный домик, старинный, но видимо был поделен между разными семьями, и каждый хозяин вытворял со своей частицей, что хотел. И вот результат.

Вчера...

Обедали в пляжном ресторанчике.
На первое паста, самый простой рецепт, а вот вкусно: варите спагетти до почти полной готовности "ал денте", а в это время на сковороде разогреваете оливковое масло, положив в него пару зубчиков чеснока и мелко нарезанный острый перчик. Потом спагетти выгружаете в сковороду, не выключая огонь под ней, перемешиваете с минуту примерно, выкладываете на тарелки, посыпав панировочными сухарями, слегка прожаренными без масла на другой сковороде.


Вчера...

Вчера...

На второе взяли салат с тунцом и знаменитым луком из Тропеи.

Вчера...

Потом муж Коля съел мороженое, но это я уже не сфотографировала, потому что приличный dottore не должен так себя вести.
Впрочем, посетители ресторана не знали, что он нутриционист, можно было и расслабиться.

Вечером ещё немного погуляли по городишке, присели отдохнуть в уличном баре.

Вчера...

Да, надо сказать, что мой dottore был очень активен, то в море купался (для меня вода ещё слишком прохладная)

Вчера...

То на скалу забирался и стоял там в картинной позе

Вчера...

А потом и вовсе по деревьям лазил, а я читала журнал, и время от времени фотографировала.

Вчера...

Надо сказать, что город поделен между немцами и русскими, не Сталинград конечно, но всё же... Левая часть пляжа - немецкое владение, правая - русская с вкраплениями англоязычных граждан, и ещё французы туда-сюда мечутся))
Вот эта пара, невдалеке от нашего лежбища всё утро пила на пляже пиво.

Вчера...

Коля сказал "немцы небось". Нет, наши, родненькие. Тем более, что мы были на правой-русской стороне пляжа.
Но надо сказать, что нынешние туристы все боль-мень похожи, глобализация потому что.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/barantchik/25360 ), что «Главное сейчас — это все-таки не ситуация на ЛБС, а мировой информационный фон, глобальный контекст данного хода, и его уже отменить нельзя. Шестеренки закрутились в том направлении, в котором надо нам: больше никто не сможет сказать, что Россия ...
Меняю вот такие открытки есть все, кроме матросика и медсестры ...
Учоный по имени J.J.Thomson получил в 1906 году нобелевку по физике за доказательство, что электроны — это частицы. Его сын взбунтовался против отцовского авторитета в науке и положил свою жизнь, чтобы доказать: электрон — это волна. За что получил аналогичную нобелевку в 1937 году. ...
Народ, мы пойдем смотреть "Трон: Наследие" ? Как обычно, большой толпой? Или каждый хочет насладиться в гордом одиночестве, под одеялом, так сказать?:) Ну так вот, предполагаю дату 25.12., кинотеатр... Кинотеатр. IMAX, просто 3D? Что лучше? Что будет ...
Советские самоходные установки ИСУ-152 , можно сказать, на пит-стопе перед очередным рывком по Европе, весна 1945 года. Во многих публикация данную машину часто называют "Зверобоем", что немного не соответствует действительности. На самом деле таким образом называли предшественницу, ...