Пятничные хомячки

топ 100 блогов arysev03.07.2015 Эх, какие у меня раньше были репортажи в пятницу! Сперва фото бутылок, рюмок, и салатов анфас и профиль. Потом тосты о смысле жизни. И уже глубокой ночью, резюме о найденной в вине истине.) Правда, утром недовольство собой. И желание стереть все написанное, и увиденное в зеркале. Желательно, вместе с оригиналом. Но ведь как кипела и булькала жизнь!)
А сейчас что? Котики и цветочки. Как низко я пал! Кстати, что-то котиков давно не было. Надо будет восполнить пробел. Но сегодня для разнообразия будут хомяки, страусы, и даже одна сова.)
Случилось мне попробовать себя в роли фотокорреспондента. Таланта бог не дал. Но как говорит один мой приятель, если не посещают озарения, выручит идеально прилегающая к креслу попа.) Вот по этому принципу и действую. Сперва отснял три сотни фотографий. Потом три дня разбирал, и отбирал хоть что-то отдаленно напоминающее увиденное. А сегодня итог вам, мои дорогие и любимые.)
В двадцати пяти километрах от Костромы, есть очень красивое место, с длинным и скучным официальным названием. Даже приводить не буду полностью. Потому что по сути, это ботанический сад под открытым небом. Когда-то здесь была помещичья усадьба Следово. Потом она последовательно трансформировалась в колхоз, совхоз, подсобное хозяйство, и т.п. А сейчас стала летним детским лагерем, и экологическим центром. Но хватит скучных слов, пора переходить к красивым картинкам.)
Конечно, самое удачное время для экскурсий - лето. Все цветет, растет, зеленеет, и восхищает глаз и нос.)

Пятничные хомячки DSC08021

Уютные дорожки, выложенные камнем террасы, пруды и мостки над ними. Тут хочется гулять часами, рассматривая все вместе, и каждый кустик в отдельности. Тем более, что сочетание красок и фактур совершенно фантастическое.

Пятничные хомячки DSC07772

И цветет даже то, что вроде бы должно быть просто зеленым. Думаешь, просто куст. А он один большой цветок. Тот, что слева - цветок, прошу не путать.)

Пятничные хомячки IMG_20150625_113103

А какие там пруды! Сплошь заросшие ирисами по берегам, и с кувшинками на воде, нежно розовыми, и совершенными, как японские миниатюры!

Пятничные хомячки DSC07753

В каскаде маленьких прудов плавают золотые рыбки, зловредные до невозможности. Не желают позировать ни под каким видом! Уговаривал, умолял, на колени вставал. Все бестолку! Вот на фото их не видно, а они есть!)

Пятничные хомячки DSC07808

А сколько цветов, всех форм и размеров. Что-то понятно сразу, например, кусты роз.

Пятничные хомячки DSC07985

Что-то вообще узнают в лицо только профессиональные биологи. Но нам ведь не так и важно правильное название? Главное, чтобы красиво.

Пятничные хомячки DSC07783

Столько разновидностей ирисов никогда в жизни не видел! От темно фиолетовых, почти черных, до белоснежных, как фата невесты.

Пятничные хомячки DSC07974


Но пришло время рассказать ребятам о зверятах.) А то как все графоманы, не могу остановиться, зачарованный звуками собственного голоса.)

Вообще-то зверушки там не главное. Скорее, маленькое дополнение к растениям и цветам. Хотя, как сказать - маленькое? Страусы, например, с меня ростом.)

Пятничные хомячки DSC08050

С некоторыми встречаешься неожиданно. Вдруг обнаружив в кустах не рояль, а клетку с совенком.)

Пятничные хомячки DSC07838

А эти ребята меня просто покорили! Во-первых, в отличии от рыбок, они с удовольствием позируют.)

Пятничные хомячки DSC07882

Во-вторых, смотрят на тебя с искренним интересом. Даже не хочу спрашивать, что они думают по поводу лысых двуногих, увлеченно тыкающих фотоаппаратом в клетку.)

Пятничные хомячки IMG_20150625_110940

Некоторых снял на видео, может потом сделаю гифки. Их смешные мордочки лучше смотрятся в динамике. Но пока что есть.

Пятничные хомячки DSC07872

Все, пора и честь знать.) Последний представитель фауны.) Этого выпустили погулять на волю, и если бы не обязанность следовать за группой, он бы тут и остался. Но какие мои годы? Возьму машинку, да и приеду. Лучше бы, конечно, в компании. Пятничные хомячки Лена, Пятничные хомячки Оля, это я вам намекаю, если что.) Да любого из друзей готов отвезти, рассказать и показать! Потому что патриот, краевед, и вообще всегда рад побездельничать.)

Пятничные хомячки DSC08016

За сим заканчиваю. Кто дочитал и досмотрел все, получает почетное звание самого стойкого френда, шоколадную медаль, и мое глубочайшее уважение. Если ограничились заголовком, не заглядывая под спойлеры, тоже не страшно. Главное, чтобы ваше лето прошло не перед компьютером. А среди природы, солнца, цветов, и с хорошим настроением!


Одним словом, по случаю пятницы немного лета, и позитива вам в ленту. И ещё намек, что хватит сидеть в клетках квартир, и офисов. На волю, в пампасы!) И немедленно! Ну, или в крайнем случае, завтра утром.)

Пятничные хомячки DSC07845

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поездка на Кавказ только завтра начнётся , а уже весело. Смотрю, осетино-ингушские страсти кипят похлеще армяно-азербайджанских. Так что если что - не поминайте ...
Прозванный "королевскими финиками", сорт Деглет Нур считается одним из лучших в мире. После созревания эти органические финики собирают, очищают и сушат на солнце непосредственно под солнечным светом без каких-либо химических добавок. Nature's Wild Organic, Высушенные на ...
Старикам тут не место: Минфин анонсировал окончательное решение пенсионного вопроса Минфин и ЦБ вдруг исполнились решимости и объявили о радикальных и скорых мерах по упромысливанию пенсионного вопроса... ( http://um.plus/2016/05/23/987/ ) ...
Соседей по балкону вчера разбудили звонком в дверь в 7 часов. Хладный труп лежал у них под дверью. Молодой. Высокий. "Опять от Владика" - вариантов больше не было. Марь Андревна называет Владика дилером, хотя, наверное, он всего лишь пушер. И какая-то дева с ним живёт, ну надо же. ...
Сразу оговорюсь, что это моя личное видение и я могу ошибаться, но все же... Я очень позитивно отношусь к эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Нарушителей, которые бросают свои машины во втором ряду или на остановках, надо нещадно штрафовать, перемещать их автомобили на ...