Пятница: выплаты, дедушка, hand made, вино (ну, а как же без него), лекарства, молоко...

топ 100 блогов malyshi31.10.2014 Мамы, в общем, я тут дня три носилась по потолку после УЗИ, на котором нашли две кисточки,
но сейчас успокоилась благодаря вам и врачам, и мне нужна позитивная разрядка. Так что у меня 100% пятничный пост. И да, мне вся эта фигня информация и правда интересна!

1. Но сначала о важном. Что нам полагается за сына в плане выплат? Мне - 32, мужу - 36, оба - московская прописка. Официально я не работаю уже лет десять, на бирже труда не состояла, считаюсь домохозяйкой. Встала на учет до 20 недель. Муж работает с трудовой и официально, но зарплату и все выплаты платит себе сам, так что для нас "выплаты работодателя" не актуальны. В собесе сказали, что при таком раскладе, нам полагается только 5500 на ребенка. И все.
Может мы что-то упустили? Поделитесь информацией, пожалуйста! Только учитывайте наш почтенный возраст:)

2. Невролог для общего укрепления организма прописал нам Элькар. Педиатр сказал, что нужно давать фенистил (у нас аллергия), энтеросгель (у нас аллергия все сильнее - да, диету соблюдаю, а она все равно лезет...работаем над этим!), циндол, аквадетрим, сабсимплекс. Я понюхала Бебикалм и мне он так понравился, что я решила дополнить им эту кучу, тем более что сын от него в восторге и какает на ура! Так вот - не до хрена ли медикаментов?! Вся ванна и холодильник - в баночках! Как у вас?

3. Подписалась на лялечку тихо хирею, там этот вопрос не задала бы, но...:). Вот ко мне приезжает сегодня мой папа, знакомится с внуком, и я вдруг подумала, а как я этого самого внука кормить при папе буду? У нас по требованию и весьма все непредсказуемо. Ну, понятно, можно чем-то прикрыться, но все равно как-то мне не по себе...да и ладно со мной...ему будет не по себе!
А вы кормите при свекровях, ваших папах, братьях, дядьях, сестрах и муже:)?

4. Вот совсем идиотский вопрос. Мне всегда было интересно. Вот шлепнет кто-то холиварную тему и начинаются комментарии "вино в бокалах, села поудобнее, в первом ряду". Это фигурально выражаясь? Или реально кто-то с бокалом сидит и малышей читает? Я - знатный любитель вина, и решила для себя этот вопрос очень просто, удобно, и без вреда для мелкого, но вот такие ответы у меня прямо слюноотделение вызывают:). Реально, хочется пойти и налить бокальчик бургунского:)

5. Сколько вы можете сцедить с одной груди за утро?

6. Нand made - вопрос. Муж, устало таская сына столбиком, предложил поставить его в большую хрустальную бабушкину вазу. Он туда прямо идеально входит. И мог бы там висеть после еды минут 5-7. И красиво смотрится. Ненуачо? Я, конечно, стукнула его, мужа, по голове за такие мысли.
Но сама уже неделю использую икеевскую ванночку с постеленной в нее пеленкой как люльку для сына, когда я в душе. Качели я задолбалась по квартире таскать, а в этой ванночке, на теплом полу он дрыхнет просто блестяще.
А у вас есть какие-то личные изобретения для облегчения жизни? Ну, вот именно, не специальные приспособления, а продукт вашей больной фантазии?

Всем спасибо! Всех с пятницей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две гостьи напротив разговаривают про любимые мультфильмы своих маленьких ...
Посмотрел видео , как украинские каратели входят в Мариуполь. Оно страшное. Действительно страшно там не то, что каратели снуют по городу и постреливают по очевидно безоружным и не угрожающим солдатам протестантам. Гражданские люди не боятся выстрелов. Ходят по улицам св ...
Чтобы снизить возросшую финансовую нагрузку на жителей ФРГ вследствии кризиса и сопутствующих издержек, правительство приняло ряд решений: - выплатить одноразово по 300 евро - сделать проездные билеты на городской транспорт по 10 евро - снизить кое-какие налоги (надеюсь, что на бензин) ...
...
Оригинал взят у uglich_jj в Ад русских больниц. Часть 3. Продолжаем тему достижений российской медицины. Ниже -  фото из больниц 2011-2013 гг. сделанные самими пациентами. Слабонервным не смотреть! Это часть третья фотоподборки, начало тут: Ад русских больниц Ад ...