Пятница пятницей, а бдительность прежде всего

топ 100 блогов novser01.03.2013
Пятница пятницей, а бдительность прежде всего

Пока мы переживаем по поводу российских детишек, гибнущих от рук приемных американских родителей, блогеры, насилующие детей, без суда и следствия бегут на Запад.
Drugoi Рустем Адагамов в Фэйсбуке попрощался с Россией и отправился в Прагу:

Пятница пятницей, а бдительность прежде всего

«Я никогда не занимался публичной политикой. Всегда хотел здесь (в Праге) пожить. Так счастливо получилось», - оправдывается Адагамов. Выходит, что спасение собственной пятой точки оказалось важнее борьбы с путинским режимом?

Рустем не раз у себя в ЖЖ поднимал политические вопросы, в Координационный Совет баллотировался и даже заседания периодически посещал. Это не считается политикой? Может, Адагамов так и продолжал бы мирное интернет-пикетирование, если бы жена не поведала печальную историю о том, как блогер в течение нескольких лет насиловал несовершеннолетнюю девочку.

Тогда в январе показания Дельсаль казались посленовогодней горячкой, местью обиженной женщины. Но после того как Drugoi отказался от проверки на полиграфе, а пострадавшая девочка рассказала всю правду норвежским полицейским, стало понятно, что рыльце у Адагамова действительно в пушку.

Его отъезд в Чехию окончательно расставил все точки над i. В России блогера-насильника ожидала или химическая кастрация, или самосуд в тюремной камере. В Скандинавии законы в отношении насильников помягче. В Норвегии педофилия, согласно международному реестру медицинских диагнозов, считается болезнью и карается заключением от нескольких месяцев до нескольких лет, а часто и вовсе – условным сроком. Но даже такой перспективы Адагамов испугался. Поэтому собрал чемоданы и рванул в Прагу. Почему именно Прага? СМИ уже окрестили Чехию – Меккой педофилов. Немецкое отделение детского фонда ООН ЮНИСЕФ в своем докладе назвало страну колыбелью европейской детской проституции. Еще в 2010 году Чехия отказалась от введения общедоступного реестра педофилов.

Полагаю, Рустем чувствует себя в Старушке Европе очень даже комфортно, - своим, а не «другим»: «снял здесь квартиру, буду обживаться. Надо купить мебель, попозже — машину. Радует, что все близко, рукой подать, хочу поездить, порассказывать о Европе».
Ну что ж, в России одним сумасшедшим белоленточником меньше. Но за сломанную судьбу девочки он рано или поздно ответит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь, источник мы с вашей помощью обнаружим, а пока процитируем эти долгожданные слова, от которых просто сердце радуется. У НАШЕЙ страны нет противостояния с неким «аморфным», неопределенным, обобщенным «западом». Россия vs США — формула конфронтации с вполне конкретным ...
"Ах вы таке-сякие, чтож вы делаете. Нельзя поперёд батьки к журналюгам лезть. Сначала пеарится хозяин, потом смерды...."- как-то так, если в нескольких словах. Комплекс наполеона смех вызывает- вставить не за то, что работу провалили, а за то, что ...
В центре Грозного, возле офиса уполномоченного по правам человека при главе Чечни, задержали троих журналистов. Инцидент произошел около 16:00 по местному времени. Известно, что речь идет о российском фотокорреспонденте Константине Соломатине, специальном корреспонденте издания «Кавпол ...
Зарекалась ничего не снимать с дороги, снова наснимала. Когда дорога долгая, спать не хочется, делать особо нечего, а тут такая осень за окном была. Это мы в октябре возвращались с Казахстана. Степи и ровные местности остались позади, а впереди были наши дороги, которые серою лентою ...
...