Пятница, пятница, совсем недолго тянется

топ 100 блогов moltshun18.01.2014 Пятничный путь домой намного веселее, просто несоизмеримо веселее, чем возвращение домой в понедельник, вторник и прочие рабочие дни. И от хорошего настроения замечаешь забавное - то, на что в обычный вечер и внимания не обратишь, потому что все мысли в такие вечера одинаковы - утром опять на работу надо ехать.
А пятничный вечер просто сплошное удовольствие по сторонам посмотреть.

Зашла в магазин. Иду по залу, толкаю свою телегу по узкому проходу между стелажами, а впереди идёт крупный такой мужчина. Молодой, судя по одежде и воткнутому в ухо наушнику гарнитуры. Он не торопится. А я тороплюсь. А он - нет. Он медленно так идёт, а иногда ещё медленнее, потому что в телефоне что-то на ходу втыкает. И так мне хочется... ну как бы случайно... совершенно случйно подтолкнуть его тележкой и сказать "би-бип".
Сдержалась. В смысле, не подтолкнула. Но "би-бип" сказала. Себе под нос.

Стою  в очереди на кассу. Кассы расположены рядами, как во всех больших маркетах, поэтому видишь, как на соседние ленты народ покупки выкладывает, а кассирши деньги в кассу складывают. Но нет, не только это, конечно. Совсем другое тоже видишь.

За мной в очереди парень. Стоит, ждёт и мается от ожидания. И вдруг... в соседней очереди, что напротив, девушка к кассе подошла. Покупки свои выложила, тоже ждёт, когда  кассирша их пробьёт. И девушке жарко. Она курточку сняла, жакетик расстегнула, а под жакетиком футболочка беленькая, а под ней - ничего!
И я краем глаза вижу, как мысли у парня поменяли направление - взгляд превратился из бессмысленного в осмысленный, но задуууумчивый такой. Смотрит он вроде как на ботинки свои, внимательно так смотрит, а исподлобья на футболочку белую взгляды кидает. А девушка то наклонится, то выпрямится, то в сумочку полезет, то волосы рукой назад откинет. Дааа, такова селяви!
Стою и с трудом сдерживаю улыбку. Нет, не саркастическую, а просто весело на это смотреть.
В итоге, расплатилась девушка и тут же замёрзла - жакетик на молнию застегнула, курточку натянула... и всё, спектакль закончился.

А вот на другой кассе, справа, сцена угнетения женщиной мужчины. Мужчина пока ещё слишком мал, а женщина уже взрослая, но по виду мелкого возраста мужчины сразу понимаешь, что он уже ступил на тропу освободительной войны. А женщина с неё и не сходила. Только война у неё поработительная и она переключила свои устремления поработителя с мужа на сына. Муж тоже при деле - с тележкой к кассе стоит, но молча. А сын что-то требует вслух. Негромко так требует, разобрать невозможно. Но женщина ему строго и непреклонно, шёпотом, на весь зал - НЕТ! Ага, именно таким шёпотом, от которого вздрогнули все мужчины в радиусе десяти метров, а муж побледнел и отвернулся. И всё. Тут же капитуляция. Но временная. Освободительные войны затяжные и часто переходят в партизанские.

Ну, в магазине я всё посмотрела. Свалила в багажник всяко разно съедобное, пару бутылок вина, и домой двинулась.
Дороги почистили к вечеру. Можно даже быстро ехать. Только тормозить резко не стоит, а то занесёт на повороте или абээс сработает. А я не люблю, когда в машине что-то скрежещет и дребезжит. Поэтому чинно, благородно медленно разгоняемся, медленно оттормаживаем, разгоняемся, оттормаживаем... затор, ползём.
И тут ещё одно. Красивое.

У тротуара стоит машина. Чёрный престарелый Ниссан альмера. На заднем стекле крупными буквами -  "Муж на час" и телефон. Мужа, естественно. Из подъезда выходит женщина. В чёрной норке авто-леди, с чёрными длинными волосами, в чёрных сапогах на шпильке - роковая такая. Подходит к машине "Мужа", садится и уезжает.
Еду, думаю - а кто муж? Она муж или муж дома остался, а она вместо него на работу поехала?
Пятница всё-таки...
Хороший вечер.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Насколько я помню, нельза дважды наказывать за одно и то же нарушение. Теперь ситуация. Вот выехал я, такой весь в белом, ой, в синем автоматическом мобиле на, предположим, кольцевую. Предположим, кольцевая пустая. Стал я в левый ряд, и попёр ...
Да он обошел меня на круг... Это из Высоцкого. Про я бегу по гаревой дорожке. Но а я про Китай. Это карта газовых труб, в том числе планируемых а Китай. И Китай говорит тем же туркменам. А знаете... Нам россияне тоже трубу тянут. А не могли бы вы сделать более лучшее предложение по ...
В большей части своих работ Сэр Икс размышляет о личных и социальных отношениях человека с самим собой или с другими людьми и с обществом.  ПЕЙ ПЕПСИ-КОЛУ Смешанная техника, дерево 110 х 80 см ...
Я все никак не соберусь с духом и не напишу о передаче "нашего" старого дома его владельцам. Наверное, надо, кратко и сухо, чтоб уже покончить с этим. Даже хорошо, что в те дни я была без интернета, иначе наговорила бы много резких слов тем ненавистникам "проклятого совка" и поклонникам ...
...