Пятиноготолстохвост

топ 100 блогов katejdaniel28.02.2020
Пятиноготолстохвост

В творчестве художника Шуши наступил короткий, но благодатный период, когда она вдруг не перегрузила полотно изобилием деталей и подробностей. 

Но за простой и ясной на первый взгляд работой глубокое философское содержание. Убогость окружающего пейзажа явно не случайна. Отчего же художник так лаконичен в этом случае? Возможно мама повторила сорок восемь раз «Шуша пора спать» и потому полотно было окончено в сжатые сроки и высокими темпами без деталей и дополнений. Именно эту версию многочисленные критики считают самой реальной.

Герои картины — реальные люди и животные с которыми художник лично знаком. В собаке мы видим соседкино животное которое она с утра до вечера вызывает истошным воплем у себя в саду — Аби, Аби, Аби. Аби весьма узнаваема, можете поверить критикам на слово. Разве что вот с задней частью у нее какая-то неприятность произошла. Давайте спишем это на начинающееся ожирение и малоподвижный образ жизни Аби.

Художнику удалась сцена охоты и даже невооруженным глазом видно, что он и сам обожает верховую езду. Со стороны разумеется.Сестра выглядит лихим наездником. Она крепко держится за поводья лошади и улыбается зрителю милою и кроткой улыбкой, раскрывая богатый внутренний мир и относительное владение техникой прыжка на лошади.

Лошадь кажется тоже написана со знанием дела. И кажется мне, что художник максимально приблизился к выведению новой породы скакунов —  пятиноготолстохвоста. Когда-нибудь эта порода станет популярной и возьмет все призы на всех вообще скачках.

В нижнем правом углу мы видим восхитительное Чертишто, которое с одной стороны органично вписывается в общую композицию, а с дургой стороны может оказаться вообще чем угодно. Но нельзя не отметить, что это Чертишто нарисовано с большим мастерством и реалисичностью.

И когда-нибудь... если художник конечно приоткроет завесу тайны и расскажет что это... тогда мы сможем сказать насколько оно получилось похожим на то, что было задумано вначале.


пс. Ах да! Лихую наездницу догоняет хорошо обученная и натренированная вручать букеты прямо на лету фея. Правда не совсем понятно с чем поздравлять-то. Вот в этой недостказанности есть определенная прелесть хором соглашаются все критики и громко хлопают в ладоши и топают ногами от восторга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем конспектировать Хантингтона. Сегодня - рассуждения о том, почему невозможна единая мировая цивилизация, чем западная цивилизация отличается от остальных (в частности, от православной), и к чему приводят попытки Запада вестернизировать другие цивилизации. Как всегда, много букв. ...
- это скриншот с IM-1 tracker на Ютубе Зелёные маркеры на перелётной траектории примерно показывают точки, чде находился корабль ра время публикации четырёх апдейтов. Сейчас положение корабля показано иконкой - на самом полёте к Луне. Манёвр перехода на окололунную орбиту Nova-C ...
http://www.gnews.ua/cat/material/id/17391.htmlНа данное время сын признал свою вину, но не ...
YaromilaVolkova все записи автора Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней. Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом к ...
Княгиня Мария Романова наградила Минтимер Шаймиев высшей наградой российского императорского дома – орденом святой Анны первой степени. Награжденный им получает право на дворянское звание, которое затем передается его потомкам. Я тоже смогу передавать потомком, что меня посадил ...