Шуша рисует

топ 100 блогов katejdaniel25.02.2020
Шуша рисует

Итак представляю зрителям свежее полотно только что вышедшее из под пера художника. Художник рисовал полотно долгие сорок секунд пока мама грела суп. И это я вам скажу действительно долго для этого мастера. 

Сюжет повествует о школьных буднях и в этом художник отступает от своих традиционных абстрактно-сюрреалистических тем, что ему не свойственно совершенно. Хотя нотка сюреализма присутствует в верхней части картины. Мастер остался верен себе изобразив солнышко как всегда не в себе.

В верхней части картины солнышко протягивает руки к девочке. Девочка несет солнышку цветы и все складывается замечательно. Не совсем понятно какое это все имеет отношение к школе. Но видимо какой-то глубокий смысл там есть иначе художник не стал бы этого рисовать. В каком то тупом недоумении мы можем разглядеть в окно и другое солнышко, что заставляет задуматься о том, что действие происходит не на этой планете.

Учительница смотрит прямо на зрителя взгляд у нее лукавый и самодовольный. Она непринужденно машет зрителям и вся ее поза как бы говорит зрителю «не парьтесь, разберемся». Но вот при взгляде на ноги учительницы и на тело, покрытое чешуей снова появляются мысли, что действие происходит не на этой планете и возможно даже не в этой галактике.

На переднем плане полотна дети. В руках у них разные геометрические фигуры, которые они как раз и проходят. Некоторые дети выглядят счастливыми и довольными, но лицо у одного выглядит совершенно подавленнм и несчастным. Можно допустить, что именно этому ученику изучать фигуры совершенно не нравится. 

Самый крайний ученик справа выглядит несколько странно. И это снова навевает мысли о том, что действие происходит не на этой планете.

Стоит обратить внимание на часы в верхнем правом углу. Тут мы можем заметить влияние живописи Дали на хрупкий и еще не оформившийся стиль юного художника.

С правой стороны картины мы неожидано видим большую новогоднюю елку, что совершенно ставит в тупик и без того озадаченого зрителя.

Дополняют атмосферу загадочной таинственности буквы в верхней части картины. К сожалению автор совершенно не в силах объяснить что они означают. Но расшифровка возможно даст ответ на все вопросы которые возникли у зрителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень показательное интервью с шведским нацистом, которое очень рельефно демонстрирует, какого рода публику собирали для "защиты Украины" в карательном полку "Азов". Как не трудно заметить из интервью, особых проблем с пребыванием на территории Украины у него, ведь как знает любой ...
Статья представляет из себя адаптированный для широкого читателя конспект брошюры «Подготовка подразделений к марш-броскам» П.С. Вашурина (1961 год). Цель публикации — дать конкретные наработки для индивидуальных тренировок пешей маршевой выносливости гражданам, находящимся в глубоком ...
Изменения в большой компании не проходят быстро и безболезненно. Настоящие изменения – это прохождение через все круги... Трансформации. Читайте путеводитель по The Transformation Games и по кругам не Ада, но больших изменений. В мировой бизнес-литературе темы глубоких изменений или Ch ...
План колон. Ось А это линия забора. Колонны из профильной трубы 80*80*3 мм Ну хватит теории: про проект рассказал, про стены поведал, тему крыши осветил, про фундамент типа ...
Не прошло и ста лет со дня смерти великого русского упыря вождя мирового пролетариата тов.Ленина (Ульянова) В.И. как очередные не по сезону инициативные партийцы в лице г-на Мединского (члена (!?) Ед.России) предлагают закопать наконец останки ...