рейтинг блогов

Пять правил удачного раздельного отпуска

топ 100 блогов morena_morana15.07.2022
Пять правил удачного раздельного отпуска

Я знаю, что уже много копий сломано вокруг возможностей супругов отдыхать отдельно. Большинство мужчин видят в этом прямую угрозу верности, женщины тоже не всегда понимают, зачем это нужно. Я же считаю, что отдельный отдых – прекрасный способ не только продолжать отношения в паре, но и улучшить их. Однако это возможно только при соблюдении ряда правил.

- Между супругами итак достаточно близости

Обычно больше всего бомбит от раздельного отпуска у тех людей, кто много работает и видится только вечером, за ужином, и под одеялом. Тогда отпуска – идеальная возможность восстановить баланс близости. Но сейчас, в связи с переходом всего, что можно, в дистанционный формат, эта схема меняется. Многие люди итак работают из дома, часто вдвоем. И им просто необходимо иметь немного времени наедине с собой –иначе они просто-напросто разведутся. Ведь близость, из которой вообще нет выхода – это тюрьма.

Такие люди сами интуитивно чувствуют – вот тут в гости надо сходить по отдельности, вот тут – в одиночку отправиться в кино. Ну и в том, чтобы провести пару дней в разных городах, нет ничего подозрительного. Это просто небольшой отдых, и ничего больше.

- Между супругами достаточно доверия

Понятное дело, что решение о раздельном отдыхе, не важно, на день или на пару недель, должно приниматься в паре, в которой все хорошо. Просто иногда это решение принимается после серьезной ссоры, или вообще проистекает из того, что люди долгое время живут как соседи. Тут и раньше все было плохо, именно поэтому окружающим кажется, что раздельный отдых – причина разрыва.

- Раздельный отдых не должен ничего маскировать

Отдых не равняется паузе в отношениях. Давно уже выяснено, что мужчины берут такую паузу для того, чтобы найти новую партнершу. А женщины – перед тем, как уйти окончательно. Такое иногда действительно бывает, это бесспорно, как и факт, что большинство заявлений об увольнении подается после отпуска. Но мы же не об этом случае сейчас говорим, верно? Если в паре кто-то очень хочет изменить, он все равно изменит рано или поздно, зачем вообще все время жить на вулкане.

- Раздельный отдых возможен лишь в парах со здоровой привязанностью

Дело в том, что у некоторых людей привычной является такая степень слияния, что даже спать на разных кроватях для них тревожно и является началом конца. Они никогда не поймут даже тех, кто ужинает раздельно, не говоря уже о трех днях в каком-нибудь автобусном туре (на острове, на экскурсии – по вкусу). Но тут проблемы больной головы перекладываются на здоровую.

- Ну и наконец, такой отдых должен быть согласован и одобрен обоими сторонами. Если кто-то принимает такое решение в одиночку, а другой грустит, то явно, в чью сторону тут тянется одеяло. Поэтому да, супруг имеет право наложить на отъезд другого вето. А вот сколько проживет пара после этого, и какие в ней проблемы  – уже вопрос…

Как вы считаете, этих правил достаточно, чтобы расстаться на пару дней? Или вы все равно считаете раздельный отдых тревожным сигналом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересное дело. С декабря по апрель усердно наблюдал за тем, как все хоронят нашу экономику, страну и вообще всех подряд. Притом никто не умирал, но траур на лицах многих был очевиден и даже цветы из-за спины подло мелькали. Нет, не на лицах, а на аватарках, ибо все эти страдания были ...
Основные экономические и социальные показатели РФ января-июня 2016 к 2015 году показывают признаки некоторого улучшения ситуации: Промпроизводство показывает рост, а падение реальной зарплаты остановилось. Остальное всё, как всегда - в негативе, что видно и по сравнению с январем 2016 ...
Rose - символ красоты, поскольку утонченность его нежных лепестков гармонично сочетается с острыми шипами. Существует множество легенд о появлении этого цветка, но все они так или иначе связаны с любовью. Согласно одной из легенд роза появилась благодаря усилиям богини Флоры, которая ...
Вопрос: а Германия вообще участвует? Сам я не слежу за событиями, а рейтинг медалей невозможно не увидеть. Из тридцати четырех сборных нет немецкого флажка. Чего это? Расслабились? Или еще не напрягались? ...
Появился сайт, где систематизирована информация о детях, погибших в ходе войны на Донбассе. Называется "101 жизнь" http://101life.net/# . Данный проект инициирован неравнодушными людьми, которые призывают остановить гражданскую войну на Украине. Название проекта «101LIFE» отображает ...