рейтинг блогов

Что украшает женщину?

топ 100 блогов morena_morana12.07.2022
Что украшает женщину?

Решила задать знакомым вопрос: что украшает женщину? Ждала простых и внятных ответов, но не тут-то было.

Большинство, понятное дело, решило, что украшает женщину красота (граммар-наци, молчать). Некоторые заменили это слово синонимами: миловидная внешность, ухоженность, роскошность, умение подать себя.

Вторая большая группа ответов (принадлежащая, как вы понимаете, в больше степени мужчинам) касалась черт характера. Причем именно тех, которые особенно удобны джентльменам. Это скромность, молчаливость, порядочность, трудолюбие, готовность работать на благо семьи и верность. В этот момент мне представлялся Остап Бендер, назидательно заявляющий: скромность украшает женщину!

Самые честные респонденты ответили: женщину украшают деньги! Причем, в любом возрасте. С этим мы с вами, конечно, спорить не будем. По мне это одно из самых очевидных украшений (воспитанных в советском стиле презрения к деньгам сейчас, наверное, передернуло).

Примерно одна десятая из ответивших решила, что женщину украшает хороший муж (а плохой, соответственно, делает теткой). Нежность, ум, ну и конечно, женственность.

А вот с моей точки зрения есть еще кое-что, что не назвали все опрошенные. Это навыки и достижения. И особенно актуально это для людей среднего возраста (и для мужчин, кстати, тоже).

Нет, правда, если в 18 лет при знакомстве украшают девушку в основном внешние данные, то в более зрелом возрасте к ним прибавляются еще и умения. Если в 18 лет достаточно быть лихим и смелым парнем, то к 38 эта удаль кажется уже пустой (чувствую, сейчас в комментариях появится спич о том, как женщины сначала не замечают ботаников, а потом за ними бегают).

Короче говоря, знания, умения, навыки любого украшают взрослого человека! Даже летом, когда многие из вас наслаждаются отдыхом. Так что если вы захотите о них рассказать, это можно сделать с 7 по 27 июля рамках летнего хешмоба для блогеров #могуумеюпрактикую . Анонс хешмоба ЗДЕСЬ.

Тем, кто захочет стать участником хешмоба, нужно рассказать в новом посте в своем ЖЖ-блоге о своей профессии или прошлых профессиях. Например, как выбрали профессию, о своих достижениях или интересных случаях, об опыте смены профессии... Можно рассказать о любимом хобби или о своих полезных навыках и умениях, которыми хочется поделиться. Количество постов от одного участника не ограничено.

Участникам нужно обязательно добавлять к посту хештег #могуумеюпрактикую - чтобы редакция ЖЖ могла найти посты. Лучшие посты участников хешмоба редакция ЖЖ размещает на главной странице.
Авторы самых интересных постов получат призы от ЖЖ и партнеров хешмоба: образовательной платформы Level One и сервиса фотопечати netPrint.

Я, кстати, уже приготовилась писать большой подробный пост о том, чему научилась за последние годы. Как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит, это полезно даже с психологической точки зрения. Так что, присоединяйтесь!

А пока ответьте на вопрос: что украшает женщину и мужчину в каждом возрасте? И что украшает лично вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День в психиатрическом стационаре начинался с суеты. Не успел главврач Коновалов допить ароматный кофе-лунго из кофемашины, как в его кабинет ввалились два санитара, втащили взъерошенного больного и усадили на стул, продолжая крепко держать. "Вот, новенький поступил, от полиции ...
Надо бы быстренько рассказать про наш поход вчерашний в Космотеку, но так просто не отделаться... Накопилось много и всякого, потому все в один пост напихаю, так что будет длиною в вечность, предупреждаю честно. Вчерашнее утро прошло в смятении, как обычно было два сценария: 1) нежная ...
 Городок Городок - не тавтология. Это название моего родного городка - ГОРОДОК. А барин - Сергей Николаевич Виноградский - последний дореволюционный владелец Городка. Ему 25 мая в городке Городок поставили памятник. Нет, не потому, что местные ...
...
Который по стечению обстоятельств не подчиняется России. А должен. Ведь кто платит, тот и заказывает музыку. На мой позапрошлый пост о белорусской экономической катастрофе. свидетелями которой мы все являемся, мне написали сами белорусы. ...