Пять полезных кухонных прибамбасов

топ 100 блогов rebro_a_dama11.11.2017 Полки профильных отделов магазинов пестрят самыми разными девайсами для хозяек. А потом все эти яркие-пестрые штуковины только место в ящиках занимают. Яйцерезки, лимонницы, термометры, весы, формочки, штучки-забыла-уже-для-чего казались очень привлекательными, а теперь и хранить негде, и выбросить жалко.

Знакомая история? Думаю, практически каждая женщина покупала что-то, поддавшись романтическим кулинарным фантазиям, а потом поняла, что это ей нафиг не нужно. И хорошо, если это какая-нибудь маленькая подставка за пять копеек, а не дорогие и объемные фритюрница и аэрогриль.



Пять полезных кухонных прибамбасов


Но есть и то, чем с удовольствием пользуешься, и уже жизни представить не можешь без этих вещей. Расскажу про пять из них, и это только начало моего "кухонного" обзора полезных девайсов.

На фото выше - зажимы для пакетов. Это просто счастье какое-то, мало того, что ничего не просыпается, еще и не выдыхается само и не пропитывается другими посторонними запахами, не сыреет и не заводить пищевую моль. У меня они самых разных размеров, маленькие использую для скрепления пакетиков специй сразу по пять штук, большие закрывают, например, упаковку с 20-килограммовым сухим кормом для собак.



Пять полезных кухонных прибамбасов



Чистка для овощей и только буквой Т. После того как я сломала Супровскую, чтобы не заказывать и не ждать по интернету только одну эту позицию, поехала купить аналог в АШАН. Взяла дорогую - не подошла, неудобная. Подешевле - снова не то, как будто ее перед выпуском даже не тестировали на пригодность. Потом купила эту, за рублей 70, если не ошибаюсь - ИДЕАЛЬНО. Вот тебе и соотношение цена-качество. Она не только чистит-"бреет" овощи, но и тонко нарезает их прозрачными пластами. Получаются классные чиспы и "розочки" для украшения блюд.



Пять полезных кухонных прибамбасов



Ножи - тема отдельная, ни одна хозяйка без них не обходится. У меня они все фирмы SUPRA (кроме одного, у них нет помидорного), опять же - то же самое сочетание цены и качества, о чем я говорила выше. Брала обычные, стальные, полный набор, теперь они у меня висят на магните у раковины. Потом заказала керамический и это офигенно, если дома нет детей - они мне его разбили. Потом из титана - просто бомба, лучше не видела в жизни, но его БМ "разделил" при разводе в свою пользу. ))) Последний мой - дамаская сталь, а все ножи можно посмотреть ТУТ.



Пять полезных кухонных прибамбасов



Чудо-терка, фирменная германская «Börner» - не подделка. Не смотря на это у меня уже третий набор за 20 лет, ибо пластик трескается между металлическими лезвиями. Но пользуюсь постоянно, и вообще не тупится, что характерно. Но говорят, что "кетай" не хуже выпускает, к тому же на порядок дешевле. Плюс - все это быстрее, чем доставать кухонный электрический комбайн. Картошку брусочками, морковь соломкой, лук тонкой стружкой - или наоборот и в любом порядке. ))) Классно делать из этого салаты - немного уксуса, соевого соуса, специй, пять минут и готово. Минус - легко можно серьезно разрезать пальцы.



Пять полезных кухонных прибамбасов



Смеситель с гибким изливом. Очень удобно, особенно когда набираешь воду в высокую емкость - ее можно просто поставить на столешницу рядом с раковиной. На фото он в процессе готовки, поэтому заляпан, если у вас все в любую секунду как с рекламной картинки - рада за вас, а я все ближе к прозе жизни.  Еще плюс - переключает режимы струя-душик. Минус - быстро выходят из строя, начинают протекать.


У вас есть эти вещи?
Пользуетесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ХОТИТЕ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ РОССИИ - СЛЕДИТЕ ЗА ВЕНЕСУЭЛОЙ      В 2004-м году я первый раз приехала на семинар Клуба Региональной журналистики (КРЖ) в Москву. Меня пригласили на вручение премии "Произвол в законе".      Премиальная церемония планировалась ...
Просто пиздец. Нет, я не в трусах, это блядь шорты нахуй. фото от lol_sus ...
Я прекрасный продавец когда надо продавать что-нибудь чужое. В своё время, перед университетом, я работала в магазине одежды. Хозяйка магазина не могла нарадоваться. Она настолько не могла нарадоваться, что, в какой-то стратегический момент, уволила остальных продавцов, вручила мне ключи ...
...
Я сегодня видела их на улице, после того, как много лет не виделись: мама и трое сыновей. Особенность братьев в том, что их когда-то "сделали в пробирке" в один день. А потом пару лет спустя мама выносила и родила одного из них, потом второго, потом третьего. Между первым и третьим ...